Архив за категорията 'Renault Trucks'

Renault ожидает первые продажи водородных коммунальных услуг в Германии и Нидерландах

13.05.2022

Renault (RENA.PA) надеется вскоре получить первые заказы на свои водородные микроавтобусы и фургоны из Нидерландов и Германии, сообщил глава отдела легких коммерческих автомобилей компании, поскольку рост цен на насосы повысил интерес клиентов к этой технологии.

Этим летом французский производитель автомобилей представит первый автомобиль на топливных элементах, фургон Master, за которым последует версия City Bus, сказал Хайнц-Юрген Лёв в кулуарах торговой ярмарки.

Согласно условиям альянса Renault с Nissan (7201.T) и Mitsubishi (7211.T), французский автопроизводитель пилотирует европейские водородные проекты и производство от имени своих партнеров.

Renault наблюдает за увеличением производства, так как нехватка чипов нарастает

20.10.2021

Французский автопроизводитель Renault (RENA.PA) ожидает, что в этом году будет произведено по меньшей мере на 300 000 автомобилей меньше из-за глобальной нехватки полупроводниковых чипов.

Нехватка чипов, используемых во всем, от датчиков тормозов до усилителя рулевого управления и развлекательных систем, привела к тому, что автопроизводители по всему миру сократили или даже приостановили производство, что привело к росту цен на автомобили.

Проблемы с поставками обойдутся Renault, которая опубликует свои продажи за третий квартал в пятницу, более чем на треть больше, чем 220 000 потерянных автомобилей, которые она прогнозировала в начале сентября.

Представитель Renault отказался от комментариев.

Акции компании, котирующиеся в Париже, упали примерно на 4% к 1347 году по Гринвичу, в то время как акции европейских конкурентов Volkswagen (VOWG_p.DE), BMW (BMWG.DE) и Stellantis (STLA.MI), все из которых также были вынуждены сократить производство, снизились на 1-4%.

„Прогнозы все время меняются, но дефицит составит от 300 000 до 400 00 автомобилей“, – сказал один из источников. Это составит не менее 8 % от 3,75 миллиона автомобилей Renault, проданных в период до пандемии 2019 года.

Два других источника сообщили, что эта цифра может составлять от 350 000 до 380 000 автомобилей.

Аналитик Stifel Пьер-Ив Кемнер сказал, что было бы „достижением“, если бы дефицит мог быть ограничен 350 000 автомобилями.


„Это означало бы, что они значительно улучшат ситуацию в четвертом квартале, что кажется мне очень, очень амбициозным“, – сказал он.

Базирующийся в Лондоне поставщик информации IHS Markit сообщил агентству Рейтер, что нехватка чипов может стоить автомобильной промышленности около 11 миллионов автомобилей из-за потери производства в этом году.

Неподходящее время

Кризис с чипами наступил в самое неподходящее время, заявила во вторник автомобильная лоббистская группа PFA, поскольку автопроизводители восстанавливаются после сбоев, вызванных коронавирусом, и переходят к производству полностью электрических транспортных средств.

В нем говорилось, что ограничения на поставку чипов могут затянуться до 2022 года. подробнее

Фирмы по производству электроники в Малайзии, занимающие центральное место в глобальных поставках чипов, заявили, что клиенты, которые продают чипы производителям автомобилей и электроники, хотят заключать долгосрочные сделки и готовы платить больше, если потребуется. подробнее

Renault заявила, что к 2030 году на долю электромобилей будет приходиться до 90 % продаж бренда Renault. подробнее

Все автомобили, произведенные в Европейском Союзе в этом году, должны соответствовать правилам ЕС, которые ограничивают средние выбросы CO2 от новых автомобилей на уровне 95 г CO2/км, или грозят крупными штрафами.

Renault ведет переговоры о прекращении сотрудничества с Brilliance в Китае – источник

09.09.2021

Renault (RENA.PA) активно обсуждает вопрос о закрытии своего совместного предприятия по производству фургонов с китайской государственной компанией Brilliance (1114.HK), сообщил источник, близкий к этому вопросу, поскольку французская фирма пересматривает свои затруднительные операции в Китае.

Связь началась в 2017 году, когда Renault и Brilliance China Automotive Holdings Ltd открыли производственные мощности в Шэньяне, столице провинции Ляонин, и намеревались заняться, в частности, электрическими коммерческими фургонами.

Однако китайский рынок оказался трудным для некоторых иностранных производителей, поскольку продажи упали прямо перед пандемией COVID-19, которая нанесла удар по отрасли.

В прошлом году Renault отказалась от основного бизнеса по производству легковых автомобилей в Китае из-за плохих продаж своего убыточного предприятия с Dongfeng Motor Group (0489.HK). Но компания делает новую попытку выйти на рынок с Geely Holding Group, объявив в августе о создании совместного предприятия по производству гибридных автомобилей.

В заявлении Renault говорится, что его совместное предприятие с Brilliance все еще сталкивается с проблемами, несмотря на план трансформации, изложенный в июне 2020 года, но отказался комментировать его возможное завершение.

«Мы не комментируем рыночные спекуляции», – говорится в сообщении. «Два акционера оказали серьезную поддержку (предприятию) и поддерживают регулярные контакты по вопросам развития группы».

Brilliance не дал немедленных комментариев.

Материнская компания Brilliance, Huachen Group, объявила дефолт по долговым обязательствам на миллиарды юаней. Китайские регулирующие органы начали расследование возможных нарушений компанией законодательства о раскрытии информации.

Французская газета Les Echos, сообщившая о возможном прекращении сотрудничества, сообщила, что этот вопрос будет обсуждаться на заседании совета директоров совместного предприятия в этом месяце.

По словам источника, близкого к этому делу, Brilliance не обещала будущих инвестиций в совместное предприятие по выпуску новых моделей, что усилило сомнения Renault в отношении операции.

Карин Йоханссон возглавила Вольво Груп Болгария

15.11.2016

Карин Йоханссон – новый генеральный директор Volvo Group в Болгарии, представитель тяжелых автомобилей Volvo и Renault.

Она имеет за плечами более 20 лет опыта работы в Volvo Group Trucks. В течение последних трех лет Карин Йоханссон управляла стратегиями и инвестициями компании в строительство розничной сети в Центральной и Северной Европе. До этого отвечала за разработки и реализации программы развития коммерческих команд компании в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Так же она управляла и внутренними проектами для представления новых моделей грузовых автомобилей, развития ИТ-решений и маркетинговых исследований о потребностях клиентов. Она работала и в программах компании в Южной Америке.

“Встать во главе Вольво Груп Болгария – это вызов, который я воспринимаю с очень положительными ожиданиями. При “передаче эстафеты” я получаю не только очень хорошую стартовую позицию, но и долю серьезной ответственности. В последние годы компания в Болгарии достигает рекордных продаж, которые укрепили свои сильные позиции обоих брендов – Volvo и Renault. В работе находится и серьезный проект развития сервисной сети. Но самый большой плюс для меня, как командного игрока, что команда, компетентная, мотивированная и сплоченная”, – объясняет г-жа Йоханссон.

Карин Йоханссон имеет степень Магистра в области промышленной инженерии в Chalmers Technical University в Гетеборге. Есть, конечно, и водительские права на вождение грузовиков.

Экономия топлива на грузовиках от Renault Trucks

19.06.2015

TÜV сертифицировал 10,9% экономии топлива для T OPTIFUEL на грузовики Renault Trucks. Международные транспортные компании получают весьма значительный инструмент для экономии расходов по топливу. Ну чем не грузовик будущего в реальном времени.

Независимая международная организация TÜV Rheinland удостоверяет сертификатом, что грузовики серии T Optifuel Renault в сочетании с обучением водителя по экономичному вождению Optifuel Training достигают 10,9% экономии топлива, по сравнению со стандартным грузовиком из T-серии Renault Trucks.

Специалисты TÜV провели трехдневные тесты. В них были сопоставлены показания грузовиков гаммы Т Renault Trucks стандартной спецификации и специальной экономичной модификации диапазона – T Optifuel. Оба тягача имеют одинаковые базовые характеристики – шасси 4х2 с 11-литровым двигателем Евро 6 DTI с 430 k.с. и передаточное число дифференциала – 2.64.

Модель T Optifuel оснащен еще полным аэродинамическим пакетом, который включает в себя: регулируемые спойлеры на крыше и по бокам кабины, специальное удлинение на двери и обтекатели на шасси. Грузовик был запрограммирован, чтобы двигаться с максимальной скоростью 85 км/ч. Улучшенная аэродинамика и ограничения максимальной скорости снижают в значительной степени сопротивление ветра.

Экономичную модель очень удобно использовать в различных вариантах комплектации специальной техники для коммунальных служб, строительстве, различных видах эвакуации. Последние услуги очень широко используют новые разработки концерна Рено.

T Optifuel имеет ряд интеллектуальных технологий, включенных в Fuel eco-pack (eco-cruise control с режимом Optiroll; отключение воздушного компрессора, когда давление в системе достаточно; автоматическое выключение двигателя и др.). Большинство производителей особое внимание уделяют работе с двигателем для достижения сокращения расхода топлива.

Технические характеристики грузовиков были проверены должным образом представителями TÜV Rheinland. Два международных водителя, которые принимали участие в экспериментах, также были выбраны TÜV. Они проверяют грузовики изначально, прежде чем пройти обучение по экономичной езде, а в последствии и после специализированного курса Optifuel Training. TÜV проводят измерения на трассе длиной 200 км, характерной для перевозок на большие расстояния. Прицепы двух грузовиков одинаковые и имеют общую массу 32 тонны.

“Экономия топлива на 10,9%, которая достигается T Optifuel по сравнению со стандартной моделью из гаммы Т, сертифицирована в этом эксперименте и доказывает преимущества, которые получают клиенты Renault Trucks. Уменьшение расхода топлива, соответственно, экономит деньги и уменьшает CO2-выбросы”, – объясняет Бруно Блан, Президент Renault Trucks.

В тягачи для международного транспорта инвестиции в дорогостоящее оборудование системы T Optifuel вернутся через сэкономленные расходы на топливо меньше чем за 17 месяцев.


Французские перевозчики ставят на Рено

18.01.2015

Renault Trucks доставить первые 100 грузовиков крупного заказа из 530 тяжелых грузовых транспортных средств Norbert Dentressangle, ведущей в Европе транспортной компании. Грузовики моделей Renault Trucks D и Renault Trucks T, которые были выбраны грузовиком года „International Truck of the Year“ на 2015 г.

В России так же растет количество регистраций грузовиков Рено, а значит и страхование грузов, которые будут доставляться этим транспортом тоже возрастет, подробнее здесь. Опция страхования грузов входит в стратегию безопасности практически всех транспортных компаний.

Болгарская транспортно-экспедиторская компания АТН-Транс ЕООД очень давно сотрудничает с компанией Norbert Dentressangle. Многие транспортные средства компании имеют логотип компании.

Одной из причин чтобы выбрать грузовики Renault, кроме хороших результатов, показанных после нескольких ежемесячных тестов в реальных условиях, является тот факт, что только они имеют сертификат гарантированного французского происхождения “Guaranteed Made in France”.

Бруно Блан, президент Renault Trucks, сказал: „я Рад, что Norbert Dentressangle, французская компания с международной известностью, выбрала Renault Trucks и поддерживает французскую промышленность. Наши автомобили производятся исключительно во Франции на заводах Blainville-sur-Orne, Bourg-en-Bresse и Lyon .“

Планы по широкой модернизации европейских транспортных компаний позволяют с оптимизмом смотреть в 2015 транспортный год. Прогнозы роста Европейской экономики очевидны, а это означает и рост объемов автомобильных перевозок.


Renault Trucks представила версии D и D WIDE Optifuel

19.10.2014

Грузовики Renault D и D WIDE Optifuel имеют специальное оборудование, что оптимизирует расход топлива. Это продолжение действий компании по предоставлению новых разработок грузовой техники, которые совсем недавно получили и новые названия.

После изменения дизайна грузовика, официальные представители предприятия по продажам имеют все более высокие требования к экономии топлива на продаваемых ими грузовых автомобилях, а также для них важно, чтобы покупатель имел возможность видеть в режиме реального времени параметры их движения. Чтобы покрыть эти критерии, Renault Trucks предлагает версии Optifuel для моделей Renault D и D WIDE, оборудованных системой Optifleet, которая улучшает управление транспортных автопарков.

Обе модели имеют механические коробки передач с автоматической системой управления Optitronic или Optidriver, которые ограничивают мощность и поддерживают работу двигателя в экономичном режиме независимо от усилия, которое водитель грузовика применяет на педаль акселератора. Чтобы ограничить дисперсность топлива, двигатель отключается автоматически, если автомобиль неподвижен в течение 3 или 5 минут и установлен на ручной тормоз.

Клиенты могут дополнительно выбрать различные варианты, предлагаемые Renault Trucks, для того, чтобы еще больше сократить расход топлива: спойлер на кабине для лучшей аэродинамики, специальные шины Michelin с низким сопротивлением качению, а также профессиональной подготовки водителей для экономичного вождения по программе Renault – Optifuel Training.

Модель Renault D WIDE Optifuel с коробкой передач Optidriver и встроенным круиз-контролем, есть и функция Optiroll, которая использует максимальную инерцию автомобиля, когда условия позволяют, таким образом, также происходит экономия топлива.

Модели Optifuel предлагает и телекоммуникационную систему, с которой может быть активирована программа Optifleet, содействующая оптимизации транспортной деятельности. Все данные по движения автомобилей и работы водителей отправляется через Интернет в режиме реального времени.

Optifleet имеет два модуля: Check-модуль для отслеживания среднего расхода топлива и данные движения (например, с использованием тормоза или ретардера) и Map-модуль, показывающий местоположение автомобилей в режиме реального времени и позволяющий выбрать наиболее эффективный маршрут.

В дополнение грузовики Renault D и D WIDE Optifuel совместимы с программой Optifuel Infomax – программного обеспечения, которое измеряет и анализирует расход топлива. Клиенты могут получить детальный анализ, который базируется на 70 параметрах и показывает расход топлива каждого из водителей. Что очень важно на транспортном предприятии.


Renault Trucks на выставке IAA

26.07.2014

Во время выставки IAA 2014 в Ганновере, Германия, с 25 сентября по 2 октября Renault Trucks покажет чрезвычайно широкую линейку грузовых автомобилей. На стенде французского производителя можно будет увидеть от легких Renault Master (2,8 т) до грузовых автомобилей Renault K с разрешенной максимальной массой 120 т.

На своем стенде Renault Trucks обратит особое внимание на инженерные решения для снижения расхода топлива и повышения эффективности автомобилей. Это включает в себя улучшенный аэродинамический дизайн, программное обеспечение Optifleet, разработанное для управления на больших автомобильных парков транспортных компаний, инструкции для экономичного вождения… OptiTrack это система, которая позволяет автомобилю, работающему на строительном объекте или карьере, иметь временное дополнительное тяговое усилие при низком расходе топлива, сопоставимое с шоссейным грузовиком.

На выставке Renault Trucks представит и концепт-кар, показывающий ряд нововведений, которые позволяют экономить расход топлива.

К выставке, компания выпустила большое количество рекламной продукции. Можно не только купить футболку  с логотипом компании в формате IAA, но и получить абсолютно бесплатно календари, блокноты, бумажники и прочие весьма оригинальные аксессуары.

Автомобили, которые будут выставлены:

Компания Renault Trucks T 520 Высокий
Компания Renault Trucks T 430 Optifuel
Компания Renault Trucks T 430
Компания Renault Trucks K 460
Компания Renault Trucks C 460 Optitrack
Компания Renault Trucks D 12 Биодизеля
Компания Renault Trucks D Cab 2 m
-Renault Maxity
-Новый Renault Master


Поставки грузовиков Рено в Катар

26.06.2014

Renault Trucks выиграла тендер на поставку 190 грузовиков для властей катарской столицы Доха. Во французской компании отмечают, что сделка сделает их лидером в арабских эмиратах. Заказаны были транспортные средства катигории C и D, которые будут доставлены в течение ближайших 12 месяцев.

Это первый крупномасштабный заказ из Катара, который выиграла одна компания, отмечают в Renault Trucks. В гонке приняли участие 22 конкурирующих компании.

180 грузовиков Renault Trucks C 320 4×2 с приводом. Остальные 10 являются Renault Trucks D 18t с 4×2. Все 190 машин будут оснащены специальными кузовами. В C диапазоне емкость 16 куб. м, а при D – 12 кубических метров.


Новый дизайн Renault

16.06.2013

Международные автомобильные перевозки получили новые грузовые транспортные средства от компании Renault. Что же нового в дизайне показали разработчики этого грандиозного проекта.

Новый дизайн Renault является одним показателей гордости для этого масштабного проекта реконструкции грузовиков, в который инвестировано два миллиарда евро. Космическая сумма этого грандиозного проекта показывает какой титанический труд вложен в разработку. И это находит полностью визуальное подтверждение. Когда смотришь на эти новые грузовики, возникает абсолютная уверенность, что они являются брендом Renault, независимо от того, о какой модели идет речь. Новый дизайн обеспечивает преемственность, но значительно изменил и внешний вид этих грузовых автомобилей. Три ключевых параметра, вокруг которых создан новый облик транспортных средств – 12 градусов наклон основной А-стойки, кабина имеет форму трапеции и решетка радиатора в виде формы Pi.

Конечно, впечатление от внешнего вида очень субъективно, но для транспортной компании и водителя грузовика, новые грузовики Renault излучают мощную энергию здоровенной, стабильной и надежной рабочей лошадки. Выбранный цвет для новой транспортной линии немного странный и частично грузовик сливается с окружающей средой. Он похож на цвета военной техники, и этот эффект не является случайным. Цвет военной машины вызывает чувство невидимости и стабильности работы в любых условиях. Это надежность и постоянная готовность. По мнению очень многих специалистов летняя и зимняя резина hankook, просто идеально бы вписалась в общий дизайн грузовика. Вполне возможно, что компания прислушается ко мнению экспертов, и начнет производит грузовые шины нового поколения.

В кабине также все разработано с нуля, и серьезно изменено для большей функциональности и удобства. Это не только новое рабочее место, это настоящий и многофункциональный жилой комплекс для водителя грузовика. Режим труда и отдыха здесь можно осуществлять без проблем.

Новый дизайн является достижением ряда задач и целей. По данным французского производителя он привел к 12-процентное улучшению аэродинамических качеств этого модельного ряда грузовых автомобилей, и это только одна из многих причин, почему новые модели, как ожидается, будут давать в среднем на 5% более низкий расход топлива по сравнению с предыдущим диапазоном.