Архив за категорията 'Дороги Польши'

Июньские ограничения в Польше

07.06.2014

Польша в июне запрещает движение грузового автомобильного транспорта в определенные дни. Транспортные компании, которые осуществляют доставку груза в Польшу или через территорию Польши должны знать о предстоящих транспортных ограничениях.

Напоминаем Вам о предстоящих запретах на движение грузовых автомобилей с максимально допустимым весом более 12 тонн на всей территории Польши:
– 7 июня, с 18:00 до 22:00 /суббота/
– 8 июня с 8:00 до 22:00 /воскресенье/
– 18 июня с 18:00 до 22:00 /среда/
– 19 июня с 8:00 до 22:00 /четверг/


Изменения в дорожной структуре Польши в 2014 году

18.05.2014

Дорожная инфраструктура Польши в 2014 году предусматривает расширение платных магистралей для грузовиков, осуществляющих автомобильные перевозки грузов. В 2014 году система viaToll расширит обхват. Происходить это будит в два этапа.

С 1-го сентября, в рамках первого этапа, обхват системы увеличится на 206 км. В зону системы войдут участки на магистралях А1 и А4, скоростные автомобильные магистрали S8, S14, S19, а так же национальная магистраль 90.

Изменения в дорожной структуре Польши в 2014 году

Изменения в дорожной структуре Польши в 2014 году

Второй этап расширения платных магистралей в Польши начнется 1 октября 2014 года. Платный участок дороги увеличится на 58 км за счет участков дорог А1 и А4.


Универсальные разрешения нельзя использовать для выполнения двух видов перевозок в одном направлении

14.02.2014

Министерство инфраструктуры и развития Республики Польша, информирует международные транспортные компании:
использование универсальных бланков разрешений является невозможным для выполнения двух видов перевозок в одном направлении, из-за так называемой „дозагрузки“ автомобиля.

Информационный ресурс о транспортной логистике – BGLOGIST, напоминает, что для предотвращения и урегулирования конфликтных ситуаций автомобильные перевозчики должны учесть указанную информацию при осуществлении перевозок грузов в/из Республики Польша.


Польша объявила пьянству на дорогах бой

09.01.2014

В Польше вводятся самые большие в мире штрафы и наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Страна находится в шоке от дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 1-го января, когда пьяный водитель на скорости въехал в группу людей, стоявших на переходе. В результате этого погибло 6 человек.

В результате этого законодатели решили объявить пьянству на дороге не войну нет, это явление решили выжечь каленым железом. Если вас поймали впервые, то штраф составит 1205 евро, а водить машину вы сможете через 3 года. Если и после этого водитель транспортного средства продолжит употреблять за рулем, то его ожидает штраф в 24101 евро и лишение прав на управление автомобилем на 15 лет.

Уже с 2015 года у каждого водителя в машине должен находиться прибор определяющий степень опьянения.

Будит ли пример Польши заразителен для других стран Европейского Союза покажет время, однако тема пьянства на дорогах не новая. Статистика этого весьма печальна, безусловно те наказания, которые вводятся образумят многие горячие головы, которые не прочь сесть в состоянии алкогольного опьянения за руль.


Без ограничений 6 января на дорогах Польши и Германии

03.01.2014

6 января по Григорианскому стилю мир отмечает Богоявление. В связи с этим праздником практически в большинстве европейских стран понедельник, на который падает эта дата, является выходным днем.

Министерство транспорта Польши напоминает перевозчикам, что в этом году ограничения дорожного движения в этот день не будет. Это касается абсолютно всех автомобильных магистралей на территории всей страны.

Аналогичная мера действует и на всей территории соседней Германии.

Таким образом, впервые за много лет, Польша и Германия начали отходить от практики запретов движения грузового автомобильного транспорта в выходные и праздничные дни. Что это, новая транспортная политика во время кризиса в Европе или отказ от определенных норм и правил, все это покажет время. В любом случае, международные автомобильные перевозчики воспринимают такие новости с оптимизмом.


Новости ViaTOLL

04.11.2012
Новости ViaTOLL

Новости ViaTOLL

Польша – крайний срок для возвращения оборудования viaBOX на 20 ноября 2012

Системный оператор ViaTOLL , услуг по оплате дорог в Польше напомнил, что неиспользуемое оборудование viaBOX должно быть возвращено.

В соответствии с условиями договора с viaTOOL неиспользуемые устройства viaBOX должны быть возвращены в течение 15 месяцев с даты последнего использования устройства на платных автомобильных дорогах. Номера такого оборудования будут удалены из реестра в системе. Так же произойдет потеря депозита. Крайний срок до 20 ноября 2012.

Не использованные устройства можно будет вернуть в:
– Любое место службы заказчика в случае устройств, связанных с контрактом на предоплату.
– сервисную службу обслуживания клиентов при пересечении границы , если устройство связано с соглашением об отсрочке платежей.

По каким-либо вопросам или проблемам, пожалуйста, свяжитесь с клиентом по телефону сервисного центра:
800 101 101 (бесплатно для абонентов фиксированной телефонии в Польше).
+48 22 521 10 10 (Платный номер для пользователей мобильных телефонов и клиентов из-за рубежа).


Польша – предстоящие ограничения 1-11 ноября 2012

04.11.2012

Польша - предстоящие ограничения 1-11 ноября 2012

Польша - предстоящие ограничения 1-11 ноября 2012

Польские Министерство транспорта напоминает о периодических ограничениях движения в стране. Запрет распространяется на транспортные средства, максимальная масса которых превышает 12 тонн, за исключением автобусов и по всей стране на следующие даты:
– 31 октября 2012 года (среда) с 18:00 до 22:00
– 1 ноября 2012 года (четверг) с 08:00 до 22:00
– 10 ноября 2012 года (суббота) с 18:00 до 22:00
– 11 ноября 2012 года (воскресенье) с 08:00 до 22:00.


Фиаско Минтранса

04.02.2011

Подписан договор с Польшей об обмене дозволами на 2011 год. После противостояния и переговоров в течении трех месяцев Министерство транспорта РФ наконец пришло к соглашению с Польской стороной. Минтранс оценивает подписание как победу, это мнение не разделяют многочисленные российские транспортные компании, занимающиеся международными грузовыми перевозками. Они оценивают это соглашение как предательство своих интересов со стороны Минтранса во главе с господином Левитиным.
Приводим отдельные выдержки из форума ТКС.
Сегодня 01:34
красивая статья,только Поляки 100% победили,так как Россия сняла ограничения ЕКМТ для Поляков- и их у Поляков кажется 183 вместо 153 того года.Ситуацию разблокировал не новый паром , и тем более не министр Левитин….поляки валом ломанулись грузиться в Германию,войне и бешеным ставкам конец. Российский Минтранс снова „кинул “ своих по полной, за месяц Россияне отдали все свои заказы Литовцам и Беларусам, а теперь все это надо еще собрать и вернуть,низко поклонившись заказчикам. А мы такие-мы злые,будем теперь пальцем в носу ковырять и выбирать,кто даст ставочку пониже, а качество предоставит повыше.
Сегодня 11:50
и еще- могу только с ужасом представить,что будет через неделю на оставшихся СВХ в МО. Уже сейчас очереди,а что будет когда Поляки валом прирулят ( а их на границе скопилось не мало). Только саботажникам из ФТС могла прийти в голову идея сократить в 2 раза таможенные посты в Московском регионе, оставив большей частью самые не подготовленные микросклады и микропосты в вагончиках,закрыв приличные СВХ с приличными паркингами и помещениями. ( Зато Ростеки все живы-полторы калеки,но цена как у склада класса А)эххх… тошно на все это смотреть
Сегодня 16:27
Заграница нам поможет
Классический пример торговли интересами России в пользу иностранных государств.
За счет российских перевозчиков Минтранс России с барского плеча осчастливил польскую экономику на 15 милиардов рублей.
24000 трехсторонних разрешений (без ЕКМТ) дают возможность польским перевозчикам совершить 48000 рейсов. Стоимость фрахта с Германии 4000. евро и с России в Германию 1500 евро . 5500 евро с одного кругорейса умножить на 24000 рейсов, умножить на 3 года и отконвертировать по курсу 40 рублей.
Как регулятор экономики разрешительная система перераспределяет грузовые потоки из разных стран. Поэтому этим подарком Минтранс
-снова уменьшил ставки фрахтов по экспорту,импорту
-дал возможность укрепиться экономике Польши (терминалам, экспедиторам перевозчикам таможенным органам и т.д.)
-лишил возможности части доходов морского и ж/д транспорта.
-дал возможность снять дополнительную стоимость с рынков разных стран.
-налоги которые заплатят польские перевозчики ,экспедиторы и терминалы пойдут в казну польской экономики.
этот поклон в сторону экономики Польши следует считать бескорыстным долговременным кредитованием польской экономики за счет своего транспортного комплекса и создания новых рабочих мест в России.
При Сталине, я думаю, весь персонал Минтранса отправился на Колыму.
А пока россияне пойдемте покупать картошку по 3 доллара за кило.

Актуальная информация для инвестора. Новости недвижимости – Интернет-газета, посвященная новостям в сфере недвижимости и строительства, более подробно здесь.


Еропейскому футболу – европейские дороги.

13.12.2010

Международные перевозки грузов автомобильным транспортом все больше входят в различные сферы жизни человека. Что общего между, на первый взгляд разными понятиями, перевозки и футбол?

Грузоперевозки из Польши

Грузоперевозки из Польши

К Евро-2012 в Польше возведут два вполне свежих отрезка автомагистрали А2. Конечно, благодаря данному плану центральная Польша станет соединяться однозначно с Западной Европой высокоскоростной автомагистралью. Впрочем, по информации Генеральной дирекции муниципальных дорог и автомагистралей, отрезок Новый Томысль – Свецко будет передан в использование в начале ноября 2011 года. Кроме удобства для футбольных болельщиков, данное дорожное соединение будет очень важным участком для грузоперевозок из Польши в Европейские страны. А работы на отрезке Стрыкив – Конотоп станут закончены в начале мая 2012 года. Значит согласно графику, данные участки дороги станут введены в использование в начале мая 2012 года.
Очень интенсивные мероприятия сосредоточенные на подготовке дорог проводятся во всех польских мегаполисах, принимающих Евро. Кроме того в Познани переустройство улицы Буковинской запланированного перекрестка с III автотранспортной развязкой (ул. Казалось) до границы мегаполиса станет закончена в начале июня 2011 года. В свою очередь, во Вроцлаве в начале июля 2011 года станет окончена перестройка дорожной инфраструктуры около стадиона. Однако, уже сейчас в данному плану работ закончено одно из трех заданий. Кроме того, в начале октября был добросовестно передан в использование II рубеж соединения центральной кольцевой дороги с аэропортом и I этап северной центральной кольцевой дороги.

Источник информации http://www.alancargo.ru/mezhdunarodnye-perevozki1.htm