Архив за категорията 'Перевозка из Белоруссии'

Беларусь:ограничения для иностранных водителей грузовиков

28.03.2020

Минтранс Беларуси определил пункты отдыха и питания водителей, а также заправки транспорта для иностранных перевозчиков. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. Ранее о серьезных ограничениях объявила Турция.

Беларусь вводит ограничения для иностранных водителей грузовиков

Беларусь вводит ограничения для иностранных водителей грузовиков

В сообщении говорится, что в соответствии с решением Межведомственной рабочей группы по предотвращению завоза и распространения случаев инфекции, вызванной COVID-19, Минтрансом Беларуси определены пункты отдыха и питания водителей, заправки транспортных средств нерезидентов Беларуси, которые следует использовать международным автомобильным перевозчикам при транзитном проезде по территории Республики Беларусь.

Контроль за исполнением поручено обеспечить Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций, начиная с 00:00 19 марта 2020 года.

Напоминаем, что 13 марта 2020 года Министерство инфраструктуры Украины сообщило о решении СНБО с 15 марта закрыть границы страны для иностранных граждан. При этом было заявлено, что установленные ограничения не касаются осуществления международных грузоперевозок. Международные грузовые перевозки не прекращаются.


Весенние ограничения на дорогах Беларуси

27.03.2017

С 14 марта по 25 апреля на дорогах Беларуси будет действовать ограничение, в силу вступило постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 28 февраля 2017 года № 3 «О введении в 2017 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования» (далее – постановление № 3).

Весенние ограничения на дорогах Беларуси

Весенние ограничения на дорогах Беларуси

В соответствии с постановлением с 15 марта по 25 апреля 2017 года (далее – весенний период) вводятся временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в пределах от 6 до 9 тонн на одиночную ось в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования в соответствии с перечнем республиканских автомобильных дорог согласно приложению 1 к постановлению № 3.

Карта несущей способности дорожных одежд республиканских автомобильных дорог общего пользования в весенний период 2017 года здесь.

Временные ограничения в весенний период не распространяются на:
республиканские автомобильные дороги и их участки, указанные в подпунктах 2.1 и 2.2 пункта 2 постановления № 3;
перевозки пассажиров, живых животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, лекарственных средств, почты и почтовых грузов, зерна, комбикормов, семенного фонда, удобрений, опасных грузов, а также грузов, перевозимых в рефрижераторах, для сохранности которых требуется соблюдение специального температурного и санитарно-гигиенического режимов;
деятельность по содержанию, ремонту и развитию (возведению, реконструкции) автомобильных дорог общего пользования;
перевозки грузов в целях обеспечения обороноспособности, правопорядка,ликвидации чрезвычайных ситуаций или последствий дорожно-транспортных происшествий.

С 23 мая по 31 августа 2017 года (далее – летний период) вводится максимально допустимая нагрузка на одиночную ось не более 6 тонн в отношении республиканских автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием с 11 часов 00 минут до 20 часов 00 минут включительно при дневной температуре воздуха выше 25 °С.

Временные ограничения в летний период не распространяются на:
транспортные средства, самоходные машины при проезде по платным республиканским автомобильным дорогам (участкам платных республиканских автомобильных дорог) по перечню согласно приложению 2 к постановлению № 3;
транспортные средства, самоходные машины, осуществляющие перевозки пассажиров, живых животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, битумов дорожных, бетонных и асфальтобетонных смесей, опасных грузов, зерна, комбикормов, семенного фонда, а также грузов, перевозимых в рефрижераторах, для сохранности которых требуется соблюдение специального температурного и санитарно-гигиенического режимов;
транспортные средства, осуществляющие перевозки отходов животного происхождения для их утилизации и (или) переработки;
транспортные средства, самоходные машины, осуществляющие деятельность по содержанию, ремонту и развитию (возведению, реконструкции) автомобильных дорог общего пользования;
транспортные средства, самоходные машины, осуществляющие перевозки, связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций и последствий дорожно-транспортных происшествий.


Является ли каботажем перевозка груза на ТСМП из одной страны Таможенного Союза в другую

27.10.2016

ЮРВЕСТ

ЮРВЕСТ

Всем желающим заказать международную автомобильную перевозку из Турции с таможенным оформлением в Беларуси и выгрузкой в России настоятельно рекомендуем прочитать это.

ВОПРОС: Является ли каботажем перевозка груза на временно ввезенном ТСМП (транспортное средство международной перевозки) из одной страны Таможенного союза в другую?

ОТВЕТ: Каботажем в буквальном значении данного термина такая перевозка не является. Каботаж – это использование иностранного транспортного средства для перевозки внутри одного государства. Соответственно, ответственность по ст.11.26 КоАП РФ не наступает.

В то же время, использование временно ввезенных ТСМП для осуществления внутренних перевозок между странами – членами Таможенного союза по законодательству Российской Федерации и Республики Беларусь также по общему правилу запрещено, и влечет за собой административную ответственность (по ст. 16.24 КоАП РФ или по ст. 14.7 КоАП РБ). Кроме того, данное нарушение влечет претензии со стороны таможенных органов по уплате таможенных платежей.


Ограничения в Беларуси не распространяются на платные дороги

02.06.2016

Введенные ограничения на движение большегрузов на дорогах Беларуси из за температурных режимов не будут распространяться на платную дорожную инфраструктуру страны.

Максимальная нагрузка на одиночную ось не более 6 т устанавливается на республиканских автодорогах с асфальтобетонным покрытием при дневной температуре воздуха выше 25 градусов с 23 мая по 31 августа. Ограничения действуют с 11.00 до 20.00 включительно, что на один час меньше, чем в 2015 году.

В этом году ограничения не распространяются на платные дороги и их участки. Это автодороги (участки автодорог) М1/Е30 Брест-Минск-граница РФ, М2 Минск-Национальный аэропорт Минск, М3 Минск-Витебск, М4 Минск-Могилев, М5 Минск-Гомель, М6 Минск-Гродно, М7 Минск-Ошмяны-граница Литвы, Р1 Минск-Дзержинск, Р21 Витебск-граница РФ, Р23 Минск-Микашевичи, Р99 Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно, подъезд к границе с Польшей от автодороги Р99.


Сегодня Беларусь ввела летние ограничения

23.05.2016

С 23 мая по 31 августа на дорогах Беларуси будут действовать ограничения нагрузок на оси транспортных средств.

«С 23 мая по 31 августа в дневное время суток (с 11.00 до 21.00 включительно) при температуре воздуха выше 25 градусов ограничивается движение транспортных средств с нагрузкой на одиночную ось более 6 тонн по республиканским автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием. Движение указанного автотранспорта разрешено в ночное время с 21.00 вечера до 11.00 утра», — отмечается в сообщении «Белавтодор».

Там напоминается, что «временные ограничения не распространяются на перевозки пассажиров, живых животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, бетонных и асфальтобетонных смесей, опасных грузов, скоропортящихся грузов, зерна, комбикормов и перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций, а также на транспортные средства, используемые при содержании автомобильных дорог».

По информации «Белавтодора», на автомобильных дорогах будут установлены временные дорожные знаки, для транспортных средств, попадающих под ограничения, определены площадки и места отстоя, передает Interfax.by.

«За передвижением «тяжеловесов» организован постоянный контроль. За повреждения дорог, вызванные движением с нарушением ограничений, виновные будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — подчеркивается в сообщении.


Свободный транспорт компании АТН-Транс ЕООД

07.02.2015

Уважаемые клиенты, на 7-ой транспортной неделе предлагаем свободный транспорт по следующим направлениям. Транспортные средства фирмы имеют вместимость от 92 до 120 м3 и грузоподъемность до 22 тонн. Для осуществления перевозки груза имеются все необходимые транспортные разрешения. Водители компании имеют все необходимые визы и допуски. По всем вопросам заказа автомобилей просим обращаться в центральный офис компании.

Свободный транспорт в Турции

TR – GE 10.02–28.02 тент Стамбул, Дюздже, Измит,Текирдаг на Тбилиси, Батуми 20т 120м3, TiR, CMR, 2 а/м, дл.15.63м, шир.2.48м, выс.2.98м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор. В данном направлении ищем постоянных партнеров, готовы предложить гибкие цены.

TR – BG 10.02–28.02 тент Стамбул, Дюздже, Измит,Текирдаг на Софию, Пловдив, Бургас, Стара Загора 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

TR,GE – BG 10.02–31.12 тент Трабзон, Самсун, Батуми, Тбилиси на София, Пловдив, Бургас, Варна 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

TR – BY 10.02–28.02 тент Стамбул, Дюздже, Измит, Текирдаг на Минск(Минская обл.), Гомель(Гомельская обл.), Брест(Брестская обл.), Могилев(Могилевская обл.) 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

TR – RU 10.02–28.02 тент Стамбул, Дюздже, Измит, Текирдаг на Москва(Московская обл.), Санкт-Петербург(Ленинградская обл.), Брянск(Брянская обл.), Смоленск(Смоленская обл.) 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

Свободный транспорт в Сербии

RS – AR 10.02–28.02 тент Белград, Ниш на Ереван 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

RS – GE 10.02–28.02 тент Ниш, Вране на Батуми, Тбилиси 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

Свободный транспорт в Македонии

MK – AR 10.02–28.02 тент Скопье на Ереван 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

MK – GE 10.02–28.02 тент Скопье, Битола, Прилеп на Батуми,Тбилиси 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

Свободный транспорт в Румынии

RO – AR 10.02–28.02 тент Констанца, Бухарест, Бузэу,Питешти на Ереван 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

RO – GE 10.02–28.02 тент Констанца, Бухарест, Бузэу,Питешти на Батуми, Тбилиси 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

Свободный транспорт в Болгарии

BG – AR 09.02–28.02 тент Пловдив, София, Бургас, Стара Загора на Ереван 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

BG – KZ 09.02–28.02 тент Пловдив, София, Бургас, Стара Загора на Уральск(Западно-Казахстан. обл.), Костанай(Кустанайская обл.), Караганда(Карагандинская обл.) 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

BG – BY 09.02–28.02 тент Пловдив, София, Бургас, Стара Загора на Минск(Минская обл.), Гомель(Гомельская обл.), Брест(Брестская обл.) 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

BG – RU 09.02–28.02 тент Пловдив, София, Плевен, Варна на Нижний Новгород(Нижегородская обл.), Казань(Татарстан Р.), Тольятти(Самарская обл.), Волгоград(Волгоградская обл.) 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

BG – RU 09.02–28.02 тент Пловдив, София, Бургас, Стара Загора на Москва(Московская обл.), Санкт-Петербург(Ленинградская обл.), Брянск(Брянская обл.), Смоленск(Смоленская обл.) 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

BG – GE 09.02–28.02 тент Пловдив, София, Бургас, Стара Загора на Батуми, Тбилиси 22т 92м3, TiR, CMR, 5 а/м, дл.13.63м, шир.2.48м, выс.2.73м, постоянно свободный транспорт, загрузка боковая, задняя договор.

Развитие современной транспортной компании или фирмы транспортной логистики невозможно без обучения, поэтому тренинги для персонала по обучению сотрудников очень важны для повышения уровня эффективности работы транспортной компании, подробнее тут.


Изменения в дорожных сборах Беларуси

08.01.2015

С 1 января 2015 года в Беларуси меняются дорожные сборы для двусторонних и транзитных перевозок, которые выполняются на основании  „платных“ разрешений. Изменения будут относиться ко всем международным автомобильным транспортным компаниям, которые работают на транспортном пространстве страны. Грузоперевозки из Балканского региона в/из Беларуси и транзитом так же подпадают под эти новые нормы законодательства.

Новые сборы будут следующими:

– грузовой автомобиль или состав из автомобиля и прицепа (тягач и полуприцеп) с общей массой до 12 тонн, вкл. – 30 евро;

– грузовой автомобиль или состав из автомобиля и прицепа (тягач и полуприцеп) с общей массой более 12 тонн – 55 евро;

– автобусы с общей массой до 5 тонн вкл. – 30 евро;

– автобусы с общей массой более 5 тонн вкл. – 45 евро.

Способ оплаты сборов для двусторонних и транзитных перевозок на основе  „платных“ разрешений не меняется. Напомним, что в октябре прошлого года произошли изменения в дорожных сборах по стоимости оплаты проезда по магистралям.

Автомобильным перевозчикам в России необходимо помнить об обязательной установке тахографа с этого года, причем тахографы установка которых не подтверждается уполномоченным представительством могут создать серьезные проблемы владельцу транспортного средства, подробнее тут. На коробке должен стоять специальный стикер. Причем проблема возникнет и за границей, если компания занимается международными перевозками.


Изменение дорожных сборов в Белоруссии

03.10.2014
Изменение дорожных сборов в Белоруссии

Изменение дорожных сборов в Белоруссии

Международные транспортные компании, занимающиеся грузоперевозками из Балканского региона в Белоруссию, с октября месяца будут платить другие таксы за использование платных магистралей в стране.

Международные автомобильные перевозки из Греции в Белоруссию. Грузовики от 92 до 120 м3 и грузоподъемностью до 22 тонн.

С 1 октября 2014 года в Белоруссии увеличиваются цены для движения грузовых автомобилей с разрешенной валовой массой более 3,5 тонн по сети платных дорог.

Новые тарифы являются следующие:
– транспортные средства с разрешенной валовой массой более 3,5 тонн -2 оси – 0,09 евро/км;
– транспортные средства с разрешенной валовой массой более 3,5 тонн и 3 оси – 0,115 евро/км;
– транспортные средства с разрешенной валовой массой более 3,5 тонн и 4 и более осей – 0,145 евро/км;

Тариф на транспортные средства с разрешенной валовой массой под 3,5 тонн не меняется и остается 0,04 евро/км.

Для осуществления автомобильных перевозок груза и Болгарии в Белоруссию просим обращаться в центральный офис компании АТН-Транс ЕООД – грузоперевозки из Балканского региона.

Транспортная доставка груза из Турции в Белоруссию. Постоянно свободный транспорт в этом направлении.


Группажный грузовик из Болгарии в Россию и Белоруссию на 31-ой неделе

23.07.2014

Международная транспортно-экспедиторская компания АТН-Транс ЕООД – грузоперевозки из Балканского региона формирует на 31-ой неделе группажный грузовик для отправки груза из Болгарии в Россию и Белоруссию.

Для перевозки принимаются любые партии груза до 60 м3 и до 15 тонн. Сбор груза возможен с любого города Болгарии. Так же вы можете заказать и целые грузовики 92-120 м3 для перевозки ваших грузов в этом направлении.

Все справки по загрузке и таможенному оформлению можно получить по телефону +359-888-842340


Белоруссия создает электронную очередь на границе

07.12.2013
Белоруссия создает электронную очередь на границе

Белоруссия создает электронную очередь на границе

Белоруссия уже устойчиво на территории Таможенного Союза задает темп в развитии передовых пограничных, таможенных и логистических технологий. Безусловный прогресс в сфере развития структуры логистики на территории страны, создание современной системы по дорожным сборам и другие позитивные моменты могут стать примером для коллег из союза.

Пограничный комитет страны объявил о разработке проекта по созданию электронной очереди для пересечения границы. Реальные шаги в этом направлении уже сделаны. В законодательном и правовом направлениях работы нет абсолютно никаких проблем в Белоруссии. В активной стадии проходят технические и финансовые работы по продвижению этого проекта. Механизм электронного проекта имеет аналоги в мировой и европейской практике. Такие очереди уже существуют в Эстонии, Финляндии и Литве. Очень многие торговые компании в России, которые закупают товары оптом из Китая (http://ovsm.ru/stati/tovari_optom_iz_kitaya/) применяют транспортную логистику через порты стран Балтийского региона, поэтому все новые нововведения в практику прохода границ, нацеленные на увеличение скорости прохождения таможенных формальностей только привлекают бизнес.

Пока нет ясности по времени окончания работы, но такая определенность появится уже в скором времени. Однако уже в ближайшее время появится экспериментальный вариант системы, который будит опробован на одном из пограничных переходов республики. При положительных результатах работы, произойдет расширение применения этой техники на других пограничных объектах.

Власти Белоруссии подчеркивают, что в данный момент на очень многих пограничных переходах скапливаются большие очереди из грузового транспорта. Этому процессу способствует неопределенность в системе применения механизма по гарантиям таможенного транзита по территории России. Этот механизм будит способствовать решению проблемы очередей.



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика