Архив за категорията 'Перевозка из Болгарии'

Требуются транспортные компании!

09.04.2024
Изображение-Sabine-с-сайта-Pixabay-

Изображение-Sabine-с-сайта-Pixabay-

Мы ищем надежных транспортных партнеров для регулярных перевозок грузов по маршруту Болгария – Россия (Москва).

Характеристики требуемых транспортных средств:

  • Грузоподъемность: 120 м3, до 18 тн
  • Регистрация: Молдова, Сербия, Македония
  • Соответствие таможенным требованиям

Условия сотрудничества:

  • Постоянные загрузки не санкционного груза
  • Быстрая оплата
  • Долгосрочные контракты

Если ваша компания соответствует нашим требованиям, свяжитесь с нами для обсуждения условий договора.

Контактная информация:

АТН-Транс ЕООД
Телефон: +359888842340

POS-терминалы облегчают оплату дорожных штрафов

01.12.2023

Автомобили контроля ИД ГАИ теперь оснащены POS-терминалами.

 

Они подключены к электронной системе управления Агентства, в которой также формируются уголовные постановления.

POS-терминалы позволяют оплачивать судебные решения по уголовным делам правонарушителям, являющимся иностранными гражданами без постоянного места жительства на территории Болгарии, а также гражданами Болгарии.

В случае, если нарушитель не желает обжаловать штраф, он может оплатить его сразу через POS-терминал или банковским переводом в течение 14 дней, при этом в обоих случаях стоимость штрафа снижается на 20%.

Внедряя этот способ оплаты, повысится собираемость штрафов и снизится административная нагрузка.

Оснащение автомобилей POS-терминалами началось поэтапно в начале месяца. На сегодняшний день этим способом оплаты штрафов воспользовались более 10% правонарушителей, не имеющих постоянного адреса на территории Болгарии.

Министр Гвоздейков прекратит манипулирование техническими экспертизами

01.12.2023

Сейчас действуют новые требования к проверке работоспособности, что существенно повысит контроль. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Георгий Гвоздейков во время открытия круглого стола «Вызовы устойчивой мобильности. Раскрытие потенциала Болгарии», организованный Ассоциацией автопроизводителей.

Trucks Изображение Francis MacDonald с сайта Pixabay

Trucks Изображение Francis MacDonald с сайта Pixabay

„Начиная со следующего года технические точки должны обеспечить связь измерительных приборов с информационной системой ИА „Автомобильное управление“ для автоматического получения данных в электронном виде“, – отметил министр Гвоздейков. Он отметил, что это ограничит возможности изменения данных измерений.

Министр Гвоздейков сообщил, что производители теперь обязаны предоставлять ИА „Автомобильное управление“ техническую информацию об автотранспортных средствах. До сих пор в пунктах нет таких данных, что затрудняет проведение обследований.

Мы также внесли изменения в определение экологических групп, – сказал министр транспорта. «Теперь будут сообщаться реальные данные измерения содержания выбросов выхлопных газов для всех автомобилей. До сих пор, если экологическая категория автомобиля не была отражена в техпаспорте, экогруппа определялась в зависимости от даты первой регистрации без учета измерений“, – пояснил Георгий Гвоздейков.

В ходе технических проверок также будет проверена система вызова экстренных служб eCall, которой согласно европейскому законодательству должны быть оборудованы определенные виды транспортных средств.

Министр Гвоздейков также напомнил, что в октябре этого года были приняты изменения в закон о госзакупках, которые направлены на популяризацию экологически чистого и энергоэффективного дорожного транспорта. К концу года в нормативных актах будут готовы требования к чистым транспортным средствам, которые должны быть предусмотрены при заключении государственных контрактов.

„Обсуждается идея создания единого реестра автотранспортных средств со всеми данными о техническом состоянии, конструктивных изменениях, пробеге, ремонте, техническом обслуживании и других. Это даст полную информацию о состоянии автомобилей и возможность потребителям сделать осознанный выбор при покупке автомобиля“, – добавил министр Георгий Гвоздейков.

 

Ралли Болгария 2023 пройдет с участием 31 экипажа

27.08.2023

Через 54 года после первого ралли «Золотые пески» состоится его 52-е издание – Ралли Болгария 2023. Велико Тырново является местом проведения мероприятия, которое пройдет с 1 по 3 сентября. Гонка общей протяженностью 479 км включает в себя 13 скоростных этапов длиной 150,87 км. В соревнованиях принял участие 31 экипаж.

Изображение Dimitris Vetsikas с сайта Pixabay

Начавшись в 1970-е годы с вполне оправданно высокими амбициями, за первую треть своей более чем полувековой истории соревнования переросли в европейское событие самого высокого ранга. Оно привлекало не только элитных гонщиков (Вальтер Рёль, Собеслав Засада, Генри Тойвонен…), но и топовые машины (Porsche, FIAT Abarth, Lancia, Renault и Alpine, Ford, Nissan, Peugeot, Opel, Citroen, Mitsubishi, Subaru, Toyota, Skoda…) но и десятки тысяч зрителей, наблюдавших за гонками по закрытой трассе на курорте Албена и скоростными этапами через Стара-Планину и Родопы…

Конкуренция также была очень сильной и конкурентной на менее элитных автомобилях, особенно в чемпионате социалистических стран на кубок «Мира и дружбы», где проходили легендарные бои советских экипажей с «Ладами», подготовленными по модели Стасиса Брунцы. а чехи со своими «низколетящими истребителями Skoda 130 RS и LR зачастую финишировали с разницей всего в несколько секунд.

После нескольких смен места проведения и названия, в которое входили Золотые пески, Албена и Сливен, в 2002 году ралли получило название Болгария. Накопленный авторитет, опыт, а также личные связи покойных Ильи Чубрикова и Георгия Янакиева позволили его сорок первому выпуску – Ралли Болгарии 2010 стать этапом чемпионата мира по ралли FIA. В первый и последний раз.

Последующий экономический спад, конфликты в руководстве болгарского автоспорта и другие причины сильно снизили международный интерес к Ралли Болгарии. За первые 30 лет единственной болгарской победой была победа братьев Чубрикови в 1971 году на Alpine A110 1600. Другими победителями были известные в Европе имена – Барбасио, Бакели, Виттман, Занини, Вудафиери, Занусси, Черато, Снайерс, Ферианц, Дрогманс, Табатон, Лиати, Бертоне, Тири, многие и победители чемпионата Старого Континента.

Интерес к ралли в целом переместился в сторону WRC, и существование соревнований за пределами этой орбиты затруднено. Поэтому для организаторов Ралли Болгария 2023 большая честь, что им не только удалось обеспечить его проведение, но и то, что оно пройдет практически по совершенно новому маршруту с центром Велико Тырново и окрестностями Дряново.

Вначале «…был Порше»

Первое ралли 54 года назад выиграл Райнер Альтенхаймер на Porsche 911. Участник с автомобилем той же марки и стартовым номером 2 является одним из фаворитов предстоящего ралли: румын итальянского происхождения Симоне Темпестини и штурман Серджи Иту. Примет участие Porsche 997 GT3 RGT — экстремальный спортивный автомобиль с атмосферным 6-цилиндровым двигателем объемом 4 литра, задним приводом и мощностью, достигающей около 500 л.с. Их основные конкуренты — Мирослав Ангелов/Георгий Гаджев на Skoda Fabia Rally2 evo, №1, Пламен Стайков/Рафи Кадир на Skoda Fabia R5, №3, Мартин Сурилов/Здравко Здравков, Citroën C3 Rally2, №4, румыны Барбу Себастьян / Богдан Янку на Skoda Fabia Rally2 evo, №5 и Антон Титов/Александр Спиров, Skoda Fabia R5, №6.

Хватит ли привода 4х4 машин RC2, чтобы компенсировать более высокую мощность Porsche на трассе, покажет ход гонки, но 29-летний румын с итальянской лицензией имеет 10-летний опыт выступлений в WRC. за его плечами, включая победы в титулах 2016 года в категориях JWRC (Молодежь) и WRC3.

Во втором эшелоне экипажи, преимущественно болгарские, будут соревноваться с автомобилями преимущественно категорий RC4 и RC5.

Виньетки становятся дешевле на 10% с 1 января 2023 г.

26.12.2022

Тем не менее, платы за грузовики выросли более чем на 50% – для автомобилей, перевозящих тяжелые грузы более 12 тонн и 4 или более оси они будут составлять от 29 до 43 частей на миллион на километр.

Виньетки становятся дешевле на 10% с 1 января 2023 г.

По состоянию на 1 января 2023 года вступили новые цены на виньетки и плату за платную дорогу в Болгарии. Изменение было принято по указу № 142 от 24 июня 2022 года о поправке платы за сборы, которые собираются за проход и использование республиканской дорожной сети.

Все виды электронных виньеток для дорожных транспортных средств с общей технической максимальной массой до или равными 3,5 тонн упадут почти на 10%. Ежегодная виньетка обойдется 87 лева, ежеквартальная виньетка будет 48 лева, ежемесячно – 27 лева, The Weekly – 13 лева, а виньетка на выходные – 9 лева.

Доход от дорог по состоянию на конец ноября 2022 года составляет почти 511 миллионов BGN. Приблизительно 268 миллионов BGN из них из E-Vignettes, а TOL-243 миллиона BGN. Ожидаемый доход от дорог – e -Vignettes и FILL, в 2023 году. Их около 800 миллионов BGN. Прогнозы составляют почти 550 миллионов BGN. Расстояние. Около 250 миллионов LEV являются ожидаемым доходом от E-Vignettes.

Право не платить за дороги имеют лица с 50 процентами и более 50 процентами потери трудоспособности, а также семьи, которые воспитывают детей с постоянными ограниченными возможностями до 18 лет или до завершения среднего образования, но не более 20 лет. Согласно Закону о дорогах, право на одну машину с силой до 160 л.с. и объем двигателя до 2000 куб.

Что касается платы за проезд, автомобили от 3,5 до 12 тонн, в зависимости от их категории ECO, с 1 января 2023 года выплачивают увеличение ставок от 10 до 13 центов соответственно, от 6 до 9 центов за первую дорогу, и за второй – Классовые дороги – от 4 до 7 центов за километр.

По состоянию на 1 января 2023 года, в соответствии с категорией ECO, автомобиль составляет более 12 тонн, которые составляют 2 или 3 оси. Между 19 и 23 копейками для дорог второго класса.

С 1 января следующего года цена на автомобили свыше 12 тонн с 4 или более осями составит 29 центов для дороги второго класса для самого высокого класса евро и 43 цента за километр на грузовике евро-0,1 и 2.

Согласно категории транспортных средств и класса дороги, автобусы от 3,5 до 12 тонн будут платить с 1 января следующего года от 2 до 8 центов, а также весом более 12 тонн – от 3 до 9 ч / млн.

КАПБ предлагает Болгарии и Румынии отменить пограничный контроль

13.12.2022

Палата автомобильных перевозчиков Болгарии поддерживает позицию Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR) – как только две страны оказались заблокированы на пути в Шенген, их правительства должны начать активную работу по снятию пограничного контроля между ними. 

КАПБ предлагает Болгарии и Румынии отменить пограничный контроль

КАПБ предлагает Болгарии и Румынии отменить пограничный контроль

В обеих странах транспортный сектор лидирует в экономике. Транспортная отрасль как в Болгарии, так и в Румынии значительно пострадала из-за протекционистских мер, которые ЕС ввел под названием Пакет «Мобильность I». Цель ясна – снижение конкурентоспособности не только перевозчиков двух стран, но и их экономик в целом, констатирует КАПБ.

Недопуск в Шенген – это удар не только по бизнесу, но и по всем путешествующим и особенно водителям большегрузного транспорта, которые вынуждены ждать не часами, а сутками в крайне неприемлемых условиях.

Болгария и Румыния вместе пошли по пути европейского единства, но нарушение основных принципов ЕС даже странами с устоявшимися демократическими принципами недопустимо. Именно поэтому Болгария и Румыния должны вместе продолжить путь к Шенгену, и самый логичный шаг именно в этом – снятие пограничного контроля, отмечают перевозчики.

Палата автомобильных перевозчиков Болгарии призывает болгарские власти вместе с румынской стороной принять меры и шаги по снятию пограничного контроля с Румынией.

С 18 марта гражданам из 16 стран, находящихся в зоне риска, запрещен въезд в Болгарию

17.03.2020

18 марта гражданам стран повышенного риска запрещен въезд в Болгарию. 16 стран имеют высокий индекс.

Таковы граждане: Китая, Ирана, Бангладеш, Индии, Мальдивских Островов, Непала, Шри-Ланки, Испании, Италии, Кореи, Франции, Германии, Нидерландов, Швейцарии, Великобритании и Северной Ирландии.

Исключение составляют граждане с постоянным, долгосрочным или долгосрочным проживанием на территории Болгарии и члены их семей.

Данное ограничение введено в силу министром здравоохранения Болгарии и его приказом.

Другим распоряжением Кирилл Ананьев распорядился об открытии временных санитарных пограничных контрольно-пропускных пунктов на пограничных пунктах пропуска „Гюешево“, „Видин“, „Врашка молот“, „Маказа – Нимфей“ и „Илинден – Эксохи“.

Напомним, что это часть чрезвычайного положения, за которое 13 марта проголосовали в парламенте.

Единогласно, с 201 «За», члены болгарского парламента приняли чрезвычайное положение, чтобы остановить распространение коронавируса.

Сегодня Национальный операционный штаб объявил, что 62 были заражены коронавирусом в Болгарии и 173 00 в мире.


Болгария объявила чрезвычайное положение в связи с COVID-19

13.03.2020

София. Парламент объявил чрезвычайное положение по всей стране с 13 марта 2020 года по 13 апреля 2020 года. Это произошло после того, как в четверг было объявлено, что общее количество случаев коронавируса COVID-19 в Болгарии составляет 23.

Международные автомобильные перевозки в Болгарию и транзитом через Болгарию не ограничиваются.

Национальное собрание поручило Совету министров принять все необходимые меры для управления чрезвычайной ситуацией с коронавирусом. Премьер-министр Бойко Борисов предложил создать Национальный штаб по экономическим последствиям.

В связи со сложной эпидемической ситуацией, связанной с распространением COVID-19 в Болгарии и чрезвычайным положением, объявленным Национальным собранием 13 марта 2020 года, а также с рекомендациями Национального оперативного штаба, министр здравоохранения Кирилл Ананьев издал приказ о введении противоэпидемических мероприятий на территории Республики Болгария до 29 марта 2020 года.

Меры:
– Посещение развлекательных и игровых залов, дискотек, баров, торговых заведений и центров, предприятий общественного питания прекращено, за исключением продуктовых магазинов и аптек;
– Занятия и все внеклассные мероприятия (классные комнаты, клубы, зеленые школы, экскурсии и т. д) прекращаются в школах, университетах и ​​других учебных заведениях и организациях. По возможности вводится форма дистанционного обучения;
– визиты детей в ясли и детские сады приостановлены;
– все групповые формы деятельности и работы с детьми и учащимися вне системы дошкольного и школьного образования, организованные и проводимые физическими и юридическими лицами, независимо от их правовой и организационной формы, прекращаются;
– все виды массовых мероприятий, включая спортивные, культурно-развлекательные и научные мероприятия (кинотеатры, театры, концерты, музеи, конференции, симпозиумы, спортивные и SPA-центры, спортивные залы и т. д.), прекращаются;
– все работодатели, в зависимости от специфики и возможностей соответствующей трудовой деятельности, вводят дистанционную форму работы для своих работников.
Там, где это невозможно, работодатели организуют усиленные противоэпидемические меры на рабочем месте, включая: фильтрацию, дезинфекцию и вентиляцию, обучение личной гигиене персонала и предотвращение проявлений острых инфекционных заболеваний у сотрудников или посторонних лиц;
– консультации детей и женщин, профилактические осмотры и иммунизации, операции по приему и планированию, включая трансплантацию органов от живых доноров и доноров тела, а также посещение всех медицинских учреждений должны быть прекращены;
– Пункты I, пункты 5–11 и пункт II Приказа министра здравоохранения № RD-01-122 / 11.03.2020 отменены.

Днем позже внесены изменения в сторону ужесточения наказания за нарушение карантина в Болгарии. За несоблюдение карантина введено уголовное преследование в виде срока в 5 лет и штрафа от 10000 лева до 50000 лева.


Аэропорт Софии показывает уверенный рост

12.11.2016

За Два месяца до конца года аэропорт Софии отправил рекордные 4 млн. путешественников (4 076 897). В октябре процент пассажиров увеличился на 33% (477 323) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Двойной рост за период наблюдалось количество обслуженных пассажиров, которые прошли через терминал 1 и достигли 262 тыс. Через терминал 2 прошли 215 тыс. пассажиров.

Количество пассажиров на регулярных международных линиях вырос на 35%, как и на внутренних линиях динамика роста также показала увеличение на 4% относительно октября 2015г.

Аэропорт болгарской столицы становится крупнейшим транзитным центром пассажирской логистики в грузоперевозках из Балканского региона.

Рост на 26% есть и при перевозках на чартерных рейсах на туристических направлений Греции, Турции и Египта.

В октябре самолето движения составили 4 774 и это на 24% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Из них 92 % составляют пассажирские, а 3% – грузовых.

Рост на 18% в октябре, отмечает карго перевозки. Обработано всего 1 905 тонн. грузовых и почтовых отправлений, и это рост по сравнению с прошлым годом при грузовых – на 19% и 10%, при почтовых рассылках.


Очереди на границах Болгарии детонируют протест

09.10.2016

Союз Международных перевозчиков Болгарии начнет проведение протестных действий, если правительство страны не примет срочных мер по решению вопросов с пограничными и таможенными службами страны в отношении многокилометровых очередей на границах страны.

Очереди на КПП с Турцией, Грецией и Румынией, это постоянное ежедневие для международных транспортных компаний, которые занимаются грузоперевозками из Балканского региона. В очередях водители находятся по 60 часов и говорить о правильной организации труда и отдыха водителей не представляет возможности. Зачастую проводя целью ночь в пересечении границы, не успев отдохнуть, водители вынуждены ехать, так как имеют жесткие сроки доставки груза. Отсюда рост аварийности на дорогах и финансовые потери международных перевозчиков.

СМП Болгарии обратился с декларацией по этому поводу во все компетентные органы страны и к премьер министру.Предыдущие неоднократные обращения в таможню, пограничную службу и министерство финансов не привели ни к чему.