Архив за категорията 'Schmitz'

Завод Schmitz Cargobull в Литве получил экологический сертификат

18.08.2023

Предприятие Schmitz Cargobull в Паневежис, Литва, сертифицировано в соответствии со стандартом ISO 14001 в области экологического менеджмента.

Изображение Mika с сайта Pixabay

Это означает, что процессы экологического менеджмента с четкими целями и руководящими принципами теперь полностью внедрены в Schmitz Cargobull Baltic. Это произошло через два года после того, как производственная площадка компании в Альтенберге также получила сертификат экологического менеджмента.

Подготовка к стандарту экологического менеджмента началась уже летом 2022 года. После завершения документации и внутреннего аудита в мае 2023 года также был завершен внешний аудит системы экологического менеджмента. Процесс сертификации будет повторяться каждые три года.

В процессе внедрения системы экологического менеджмента Юстине Кардокайте и Дайнюсу Пабрезе и их коллегам уже удалось добиться многих улучшений – например, в области энергии и отходов. Они вносят значительный вклад в достижение экологических целей стратегии устойчивого развития Schmitz Cargobull.

Являясь частью производственной сети, Schmitz Cargobull работает над ключевыми экологическими проблемами на всех заводах и поставила перед собой цель сертифицировать все основные производственные площадки по стандарту ISO 14001. Стратегия устойчивого развития определяет амбициозные цели, которые компания преследует в области энергии и сохранения климата. В этом контексте рациональное использование окружающей среды и ответственное использование ресурсов имеют особое значение на производственных площадках.

Продажи грузовой техники в Европе ростут

15.10.2015

Рынки грузовой техники в Испании, Франции и Великобритании продолжают развиваться стремительными темпами, в то время как спрос в России значительно снизился за прошедший бизнес-год (апрель 2014 – март 2015 года). Производитель прицепной техники Schmitz Cargobull продал более 44 000 прицепов, полуприцепов и транспортных надстроек, и восстановил свои лидирующие позиции на рынке в Европе во время турбулентного 2014 года, и продолжает развивать продажи с успехом в 2015.

Прибыль немецкого производителя составила почти 1,6 млрд. евро. „Благодаря росту в Западной и Центральной Европе, мы компенсировали в значительной степени значительное падение спроса в России и большинстве стран Восточной Европы“, резюмирует председатель Совета директоров компании Ульрих Шумер. 2014 год компания начала с мощного импульса – выросло количество заказов и положительные прогнозы объемов рынков в Центральной и Западной Европе. Это определило основной тренд в течение года, а новое поколение прицепов Genios, вместе с другими новыми продуктами компании, представленными на выставке IAA в Ганновере также оказали благоприятное воздействие на спрос. После сильного начала, однако, политическая обстановка повлияла негативно на заявленные пожелания перевозчиков и инвестиции. Обмен санкциями между Европейским Союзом и Российской Федерацией повлиял крайне негативно на торговлю продуктами питания в Европе. Снижение транспортных объемов, нестабильность курса рубля и продолжающейся финансовый кризис в Европе затрагивают негативно логистический сектор. „Во второй половине 2014 года спрос значительно сократился, но в первом квартале 2015 года заказы снова пошли вверх. Хотя нам не удалось достичь целевого оборота, нам удалось сохранить уровень предыдущего периода“, – говорит Шумер.

Значительно вырос и сектор и производства и продаж запасных частей. Здесь наблюдается так же положительный сдвиг в сторону увеличения спроса.

Продано 44 000 прицепов, полуприцепов и транспортных надстроек (45 000 в предыдущем году), Schmitz Cargobull реализовал оборот 1,589 млрд. евро (1,625 млрд. евро. евро за предыдущий год). Прибыль до налогообложения составила 53,2 млн. евро, а на предприятии работают 5100 сотрудников.

Источник информации http://speckomplekt.com/. Поставки запасных частей и оборудования для специальной техники.


Schmitz Cargobull стал лучшим брендом среди прицепов

24.06.2014

Крупнейший производитель прицепов и полуприцепов в Европе – получил награду „Лучший бренд-2014“ при коммерческих транспортных средствах в категории „Прицепы“. Более 7200 читателей специализированных журналов Trans aktuell, Lastauto Omnibus и Fernf ahrer, часть немецкой издательской группы ETM, проголосовали за немецкого производителя.

Компания из Хорстмар выиграла высшую награду в четвертый раз. „Мы очень рады, что мы получаем эту награду“, сказал Ульрих Шопкер, член Совета директоров Schmitz Cargobull AG.

Победители в 22-х категориях были определены в сотрудничестве с DEKRA. Награды считаются эталоном для политики продукта и позиционирование бренда в отрасли.