Архив за категорията 'Дороги Германии'

В Европе возобновляются запреты на движение грузовиков в выходные

21.05.2020

Власти Австрии и Чехии возобновили запреты, на движение грузового транспорта в выходные и праздничные дни. В свою очередь, Словакия продлила отмену ограничения на весь май. Об этом стало известно из материалов, опубликованных пресс-службой Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (БАМАП).

В конце апреля правительство Словакии объявило об отмене ограничения на движение грузовиков 1, 3, 8 и 10 мая. Однако, в связи с продлением чрезвычайных мер из-за пандемии COVID-19, Министерство внутренних дел Словакии сообщило об отмене запрета и на оставшиеся выходные месяца, то есть 24 и 31 мая.

В свою очередь правительства Чешской Республики и Австрии с 18 мая восстановили ограничения на движение грузовых автомобилей с полной массой 7,5 тонн и транспортных средств с прицепами с полной массой более 3,5 тонн в выходные и праздничные дни.

В частности, в Чехии ограничения действуют на автомагистралях, скоростных автомагистралях и дорогах первого класса по воскресеньям и в праздничные дни с 13:00 до 22:00. Ближайшие праздники чехи отмечают только в июле:

  • 5 июля (День славянских апостолов святых Кирилла и Мефодия);
  • 6 июля (годовщина сожжения Яна Гуса).

В период с 1 июля по 31 августа в Чешской Республике так же действуют так называемые летние ограничения, которые также распространяются на автомагистрали, скоростные автомагистрали и дороги первого класса:

  • по пятницам с 17:00 до 21:00;
  • по субботам с 07:00 до 13:00.

С 8 апреля немецкие Федеральные власти отменили запрет на движение грузовиков в выходные и праздничные дни не всей территории страны. Сроки окончания данного постановления определяют правительства федеральных земель.


Нет сказала Германия длинным композициям

20.04.2015

Без длинных композиций в автомобильных перевозках груза, такое решение приняли в Германии. Революционные изменения откладываются на неопределенное время.

Длинные композиции грузового автомобиля и прицепа или тягача с полуприцепом и прицепом, с общей длиной 25,25 м не будет двигаться в ближайшем будущем на дорогах Германии. Спорные мега длинные композиции не будут допускаться к движению по дорогам Германии. Об этом заявил федеральный министр транспорта и цифровой инфраструктуры Александр Добринт.

По его словам, это из-за повышенного риска для безопасности дорожного движения и опасения из за устойчивости дорожных мостов. В настоящее время длинные композиции (общая длина композиции от 25,25 м) тестируется как часть пилотных проектов в федеральных провинциях Нижняя Саксония, Баден-Вюртемберг и Северный Рейн-Вестфалия. Хотя испытания не были завершены, решение не использовать мега-композиции с длиной 25,25 м и общей массой 60 т уже было принято. Основным мотивом для отказа является идея безопасности.


Германия приостановила спорный закон

31.01.2015

Власти Германии приостановили действие спорного транспортного закона о минимальной заработной плате для иностранных автомобильных перевозчиков, которые проезжают транзитом по стране или осуществляют международные и внутренние транспортные доставки.

Данный закон вызвал много споров в транспортном сообществе и привел к небывалому недовольству в среде европейского транспортного бизнеса.


Рождественский грузовик отправляется в поездку

14.12.2014

Стало уже доброй и хорошей традицией в Германии, канун рождества украшают грузовик MAN TGX и отправляют его с праздничной миссией по всем населенным пунктам.

Не стал исключением и этот год, MAN TGX будет ходит по маленьким городкам и деревушкам в Баварии, останавливаясь в детских садах, яслях и больницах. Большой грузовик с празднично украшенные прицепом уже сейчас загружается всевозможными рождественскими сладостями и игрушками для детей.

Последние три недели технические служители MAN Truck & Bus в Мюнхене устанавливают рождественские огоньки и украшения на грузовик и прицеп. Транспортное средство будет двигаться безопасно и по расписанию. Рождественский грузовик MAN TGX имеет мощность 480 л.с. и оснащен HydroDrive приводом переднего моста, который можно вызывать, при необходимости, с помощью кнопки в кабине водителя.

Международные автомобильные перевозки грузов в Россию выполняет Земская Транспортная Компания. На сайте фирмы – www.ztk.ru, вы можете узнать о направлениях перевозки, подвижном составе и транспортных особенностях. Транспортные услуги, проверенные временем.


Реформа дорожных сборов в Германии

09.12.2014

Новый 2015 год международные автомобильные перевозчики в Германии встретят с новыми дорожными таксами. Дорожные сборы на грузовики весом более 12 тонн будут изменены в зависимости от класса экологической безопасности и количества осей. Однако, как отмечают эксперты в области транспортной логистики, стоимость оплаты существенно снизится.

Тем самым Германия стимулирует рост автомобильных перевозок, значит и растаможка грузов из Германии по удобным тарифам  будет пользоваться повышенным спросом в России.

Так с 14 до 12,5 евро упадет такса за трехосные грузовики экологического класса Евро-6, за 4 оси этого же класса стоимость снизилась с 15 до 13,1 евро. Незначительное повышение ждет грузовики Евро-5. Так для трехосных машин с 14,1 до 14,6 евро, а вот на машины с четырьмя осями этого класса таксы понизятся с 15,5 до 15,2 евро. Сокращаются сборы и для грузовиков класса Евро-4 и Евро-3, соответственно с 16,9 до 15,7 евро и с 19 до 18,8 евро для трехосных, для грузовиков с 4-мя осями с 18,3 до 16,3 евро и с 20,4 до 19,4 евро соответственно.

Радостное событие произойдет в жизни автомобильных перевозчиков, которые продолжают эксплуатировать грузовые транспортные средства Евро-1 (с 27,4 до 19,8 евро на 3 оси, с 28,8 до 21,4 евро на 4 оси) и Евро-2(с 27,4 до 20,8 евро на 3 оси, с 28,8 до 20,4 евро на 4 оси). Здесь ставка снизится в среднем на 27%.

Но все же реформа не однозначна. Германия планирует в три этапа получить дополнительные 875 млн евро путем расширения платных автомобильных дорог. Для этого с 1-го июля их длина вырастет на 1100 км, с 1-го октября плата начнет взиматься с грузовиков от 7,5 тонн, т.е увеличивается порог. А с 1-го января 2016 года плату будут брать за проезд легковых авто.


Важно для перевозок по ЕКМТ/СЕМТ

11.11.2014

Исполнительное агентство “Автомобильная администрация” информирует всех пользователей ЕКМТ/СЕМТ разрешений, что три страны-члены квоты по разрешениям ЕКМТ/СЕМТ – Германия, Российская Федерация и Турция не считают транзит через страну регистрации возвращением домой.

После того, как был сделан запрос от ИА „Автомобильная администрация“, турецкая сторона подтвердила официальным письмом, что с целью избежать недобросовестную конкуренцию по отношению к другим перевозчикам, применение пункта 3.16 из ЕКМТ/СЕМТ руководства (2014 г.) турецкие транспортные власти будут трактовать так, что после проведения 3 (трех) перевозок груза с разрешением ЕКМТ/СЕМТ, все иностранные перевозчики должны вернуться в страну регистрации, и что транзит через страну регистрации не считается возвращение домой.

С целью избежать проблемы, болгарские перевозчики, все остальные транспортные компании, должны иметь в виду вышеуказанное, при выполнении перевозок грузов с разрешениями ЕКМТ/СЕМТ от/до и через государства Республика Турция, Российская Федерация и Германия.

Данные ограничения не отразятся на внутренних российских перевозках, квартирный переезд Москва, офисный, дачный и любые другие виды перевозки внутри городов и между городами происходят в штатном режиме, подробнее тут. Как утверждают специалисты по транспортной логистике, заказывать такие услуги необходимо у специалистов с долгим опытом работы. Так как кроме вопросов транспортировки существуют и дополнительные моменты, связанные с погрузкой и выгрузкой, а так же упаковкой и подготовкой к переезду.


Венгрия – предстоящие запреты

18.10.2014

Венгрия - предстоящие запреты

Венгрия - предстоящие запреты

Напоминаем международным транспортным компаниям о предстоящем запрете на движение грузовиков в Венгрии по случаю национального праздника страны 23 октября. Запрещается движение грузовых автомобилей и составов более 7,5 тонн по всей дорожной сети. Запрет будет распространяться следующим образом:

– с 22:00 часов 11 октября до 22:00 часов 12 октября 2014 г. (суббота и воскресенье)
– с 22:00 часов 18 октября до 22:00 часов 19 октября 2014 г. (суббота и воскресенье)
– с 22:00 часов 22 октября до 22:00 часов 23 октября 2014 г. (среда и четверг)
– с 22:00 часов 25 октября до 22:00 часов 26 октября 2014 г. (суббота и воскресенье)

Пожалуйста, обратите внимание, что 18 октября есть запрет, несмотря на то, что был объявлен рабочий день! Дорожные сборы будут работать не зависимо от праздников.

Под запрет не подпадают:
– транспортные средства вооруженных сил, полиции, пожарной охраны, таможенных органов и гражданской обороны;
– транспортные средства, осуществляющие комбинированных перевозок в радиусе 70 км, при движении по дороге между терминалом для комбинированных перевозок и грузового пункта выгрузки или между ближайшим терминалом для комбинированных перевозок и пограничным постом;
– транспортных средств, оказывающих помощь при авариях и стихийных бедствиях;
– автомобили по эвакуации и скорая помощь;
– LKV, транспортирующие скоропортящиеся пищевые продукты, живых животных, свежее или замороженное мясо, молочных продуктов, хлебобулочных изделий;
– LKV, которые направляются в пограничный пункт на ближайшую указанному им властью парковку;
– автомобили, используемые для перевозки оборудования и животных, необходимых для культурных, деловых и спортивных мероприятий (в том числе поставки, связанные с радио-и телевизионными записями, а также кино и фотографии);
– автомобилей, используемых при перевозке грузов, по разрешению таможенных органов о гуманитарной помощи.
– автомобилей, осуществляющих почтовые доставки грузов;
– пустые транспортных средства, движущихся от границы Венгрии;
– перевозки пассажиров.
– LKV не может использовать следующие маршруты:
1) по всей длине автомагистрали M7
2) главный путь № 2: Budapest – Parassapuszta
3) по всей длине шоссе 2/A
4) главный путь № 6:Dunaújváros – Budapest
5) главный путь N 7
6) главный путь № 10: участок Dorog – Budapest
7) главный путь № 11: участок Esztergom – Budapest
8) по всей длине главной дороге, No 12
9) по всей длине главной дороге, No 1201
10) главный путь, No 51 от пересечения ее с главной дороги, 510 до Dömsöd
11) по всей длине главной дороге, No 71
12) главный путь, No 76 между перекрестках с главными дорогами No 71 и 7 и между Zalaapáti и главный раз No 71
13) главный путь, No 55: участок Alsónyék – Баха
14) главный путь, No 82 от главной дороги, No 8 до Veszprémvarsány;
15) главный путь, No 84 от Sümeg к главной дороге, No 71;
16) главный путь, No 33: участок Dormánd – Debrecen
17) главный путь, No 86: участки Jánossomorja – Nemesbőd и Körmend – Zalabaksa
18) главный путь, No 37: участок Miskolc – Sátoraljaújhely
19) главный маршрут № 38: от пересечения ее с главной дороги, No 37 до Rakamaz.


Германия вводит новые категории и таксы для грузовиков от 2015 г.

07.07.2014

Планируется введение новых дорожных такс за грузовые автомобильные средства весом более 12 тонн за использование дорожной инфраструктуры с 2015 года. Так же вводятся новые категории транспортных средств в зависимости от этологического Евро класса грузовиков.


Количество осей до 3 оси вкл. 4 или более оси
Евро класс выбросов плановый* текущий изменение % плановый* текущий изменение %
A (Euro VI) 12,5 14,1 -17,2 13,1 15,5 -15,5
B (EEV + Euro V) 14,6 14,1 3,5 15,2 15,5 -1,9
C (Euro IV + PMK3) 15,7 16,9 -7,1 16,3 18,3 -10,9
D (Euro III + PMK1) 18,8 19,0 -1,1 19,4 20,4 -4,9
E (Euro II) 19,8 27,4 -27,7 20,4 28,8 -29,2
F (Euro I + 0) 20,8 27,4 -24,1 21,4 28,8 -25,7
* Тариф согласно подготовленному второму изменению  Закона о федеральных дорожных сборов от 26 юня 2014


Другие изменения, которые ожидаются:

1 юля 2015 г. – Расширение платной дорожной сети на 1000 км.
1 октября 2015 – уменьшение веса облагаемых сборами грузовиков до 7,5т общий вес.
1 января 2016 – Введение дорожных сборов на легковые автомобили.
1 юля 2018 г. – Расширение платных автомобильных дорог.


Без ограничений 6 января на дорогах Польши и Германии

03.01.2014

6 января по Григорианскому стилю мир отмечает Богоявление. В связи с этим праздником практически в большинстве европейских стран понедельник, на который падает эта дата, является выходным днем.

Министерство транспорта Польши напоминает перевозчикам, что в этом году ограничения дорожного движения в этот день не будет. Это касается абсолютно всех автомобильных магистралей на территории всей страны.

Аналогичная мера действует и на всей территории соседней Германии.

Таким образом, впервые за много лет, Польша и Германия начали отходить от практики запретов движения грузового автомобильного транспорта в выходные и праздничные дни. Что это, новая транспортная политика во время кризиса в Европе или отказ от определенных норм и правил, все это покажет время. В любом случае, международные автомобильные перевозчики воспринимают такие новости с оптимизмом.


Транспортный курьез в Германии

23.03.2013

В Германии произошел очень курьезный случай на дороге. Грузовик с прицепом в 40-тонн ехал 10 км по шоссе без водителя, и остановился у придорожного кафе. Грузовик вышел из-под контроля, потому что водитель, 48-летний дальнобойщик из Чехии, потерял сознание из-за плохого состояния здоровья. Угроза транспортного движения из за этого случая была весьма велика.

Случай произошел на участке автомобильного шоссе А6 между городами Бад-Раппенау и Зинсхайм. Чтобы остановить 40-тонный грузовик, полиция пришлось только блокировать несколько дорожных полос. Это сделали, чтобы дать грузовому транспортному средству свободно передвигаться. При этом полиции пришлось предупреждать водителей об опасности. Тяжелая машина медленно снижая скорость, время от времени переходя на обочину или разделительную полосу, остановилась. Удачная парковка была осуществлена на площадке для отдыха возле придорожного кафе.

Бессознательный водитель был немедленно доставлен в больницу, он был в тяжелом состоянии. В результате аварии никто не пострадал.