Архив за категорията 'Складская логистика'

Приобретение недвижимости в Болгарии: Руководство по этапам

26.01.2024

Введение в процесс приобретения недвижимости в Болгарии, актуальность инвестиций в недвижимость в этой стране.

Этапы приобретения недвижимости в Болгарии

1. Подготовительные шаги

1.1 Исследование рынка

  • Анализ текущего состояния рынка недвижимости в Болгарии. В данный момент рынок находится на подъеме.
  • Определение предпочтительных регионов и типов недвижимости.

1.2 Финансовая подготовка

  • Оценка своей финансовой готовности к приобретению недвижимости.
  • Рассмотрение вариантов финансирования.

2. Поиск и выбор недвижимости

2.1 Риэлторы и агентства

  • Поиск надежных риэлторов и агентств на рынке недвижимости в Болгарии.
  • Сотрудничество с профессионалами для поиска подходящих вариантов.

2.2 Просмотр и оценка объектов

  • Осмотр различных объектов недвижимости.
  • Оценка их соответствия требованиям и бюджету.

3. Правовые аспекты

3.1 Юридическое сопровождение

  • Найм юриста, специализирующегося на недвижимости в Болгарии.
  • Проверка юридической чистоты объекта и заключение предварительного договора.

3.2 Получение НДС номера

  • Регистрация для получения НДС номера (если применимо).

4. Сделка и регистрация

4.1 Подписание договора купли-продажи

  • Согласование условий и подписание официального договора.
  • Оплата задатка.

4.2 Передача собственности

  • Передача прав собственности и окончательная оплата.
  • Регистрация сделки в местных органах.

Заключение

Подведение итогов, основные рекомендации по успешному приобретению недвижимости в Болгарии, включая поддержание хороших отношений с местными агентами и юристами.

Это руководство поможет потенциальным инвесторам и покупателям понять особенности процесса приобретения недвижимости в Болгарии и успешно пройти все необходимые этапы.

Инвестиционная активность на рынке недвижимости снижается

20.10.2022

По данным Colliers, инвестиции в промышленные площади в третьем квартале года упали на 7,5%, а цены за квадратный метр выросли на 5% для промышленных площадей класса А. Несмотря на рост цен, свободных промышленных площадей стало на 5% больше. – немного по сравнению с предыдущими двумя кварталами. В настоящее время действующие промышленные площади составляют 1 324 000 кв.м, еще 193 100 кв.м находятся в стадии строительства.

Инвестиции в недвижимость Болгарии по состоянию на третий квартал составили 179 миллионов евро. Из них 7,75% приходятся на офисные помещения, 7,75% – на арендуемые площади, а на 7,5% меньше по сравнению с предыдущим кварталом – инвестиции в производственные площади. Процент инвестиций в жилую недвижимость самый низкий — всего 4%, свидетельствуют данные отчета Colliers.

Арендная плата за квадратный метр традиционных офисов в Софии демонстрирует рост, при этом наибольший рост приходится на центральные районы (на 15% больше), за ними следуют ставки в широком центре (на 14% больше), а затем на 13,5% рост в офис в аренду на окраине столицы. Существующие офисные площади в настоящее время составляют 2 616 600 кв. м, еще 304 700 кв. м находятся в стадии строительства.

Гибкие офисные помещения становятся все более популярными среди корпоративных арендаторов. В настоящее время общая площадь существующих общих площадей составляет 66 370 кв. м, еще 3 000 кв. м находятся в стадии строительства. Согласно данным отчета Colliers, 47 операторов предлагают гибкие офисные помещения.

Стоимость аренды офиса с личными помещениями варьируется от 160 до 175 евро в месяц, а с общими помещениями — от 150 до 170 евро в месяц.

Согласно отчету Colliers, инфляция находится под контролем, а процентные ставки возвращаются к более устойчивым нормам.

 

Перегрузка грузов в Москве и области

12.12.2019

Ведущий оператор в области складской логистики компания «Партнер» предоставляет широкий спектр услуг в этой области в регионе Москва и Московская область. Одним из важнейших направлений работы компании является предоставление услуг по перегрузке груза, позволяющую проводить погрузочные работы с паллетами, сборными грузами, насыпными и негабаритными грузами.

Цены на услуги по загрузке и выгрузке можно узнать на сайте компании и при помощи специальной контактной формы, в которую вводятся все параметры необходимых работ. Документальное оформление занимает немного времени, что очень важно для заказчика, которому необходим расходный документооборот.

К стандартным работам по перегрузка с одной машины в другую, выгрузке на складской комплекс могут быть добавлены и варианты работы, которые могут возникать в нештатных ситуациях. Довольно часто водитель опаздывает в магазин или торговую точку, а уже надо ехать под следующую загрузку. Перегруз с одной машины в другую или использование склада, который работает круглосуточно, позволит решить вопрос с запланированным графиком работ.

Если поставка груза производится в международном направлении и необходимо перегрузить товар в несколько грузовиков и отправить по разным направлениям, комплекс складской логистики компании «Партнер» будет очень кстати и без особого труда решит этот вопрос.

Также не проблема, если грузовик осуществляет транспортную доставку только до Москвы, а перевезти груз необходимо в другие регионы. Осуществить быструю перегрузку с грузовика в грузовик и доставить региональному получателю можно будет при помощи услуг компании. Ознакомиться с финансовым нормативом на такие услуги можно непосредственно на сайте компании, а заказ их поможет значительно сократить затраты и время.

Высокое качество работ компании подтверждают многочисленные клиенты фирмы. Это позволяет постоянно совершенствовать и расширять спектр услуг в области складской логистики и выполнять задачи любой сложности. Доверяйте работу настоящим профессионалам логистики.

Подробнее на transportdepot.ru/reloading/


Получение выписки из Единого Государственного Реестра Недвижимости

25.12.2018

Оформление объектов недвижимости сопряжена с большим количеством справок и документов. Отсутствие обычной выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах или кадастра могут создать множество проблем для владельца недвижимости при оформлении ее по наследству, сдаче в аренду, дарении и других операциях.

Получение выписки из Единого Государственного Реестра Недвижимости

Получение выписки из Единого Государственного Реестра Недвижимости

Решить этот вопрос поможет портал ЕГРН-ДОКУМЕНТ. Здесь без особого труда, пройдя простую процедуру регистрации, можно получить очень быстро необхоимый документ. Выписка из ЕГРН или кадастровая выписка всего за несколько минут.

Более подробно о работе портала можно узнать на странице  https://subscribe.ru/group/avtomobilnyie-perevozki/15431197/


Классы офисных бизнес-центров A, B, C, D.

21.12.2018

Классификация офисных помещений по классам, разработанной московскими специалистами в области недвижимости, поможет более правильно оценить и выбрать необходимое помещение для ведения бизнеса.

Классы офисных бизнес-центров A, B, C, D.

Классы офисных бизнес-центров A, B, C, D.

От наиболее престижного офиса класса А для клиентов с самыми высокими запросами в бизнес-центрах города Москвы, к менее качественному сегменту офисов класса В и более повседневному уровню офисов класса С, все это можно найти на сайте AMO.ru.

Как правильно выбрать офис, учитывая класс офиса, узнать что это такое, офис класса А можно ознакомиться на странице https://subscribe.ru/group/avtomobilnyie-perevozki/15414766/


В России растёт складской сегмент Light Industrial

12.05.2018

Российский складской рынок отмечает увеличение сегмента Light Industrial, однако даже в этом случае растущие потребности арендаторов опережают развитие рынка. Складские комплексы в этом сегменте представляют собой отдельные блоки малой площади в пределах 100-2 500 кв. м. — подобные площадки необходимы более чем 15 000 потенциальных арендаторов только в Московской области, а в пределах России потребность составляет до миллиона «квадратов». Чтобы удовлетворить её, необходимо каждый год строить по 600 тысяч кв.м.Такая тенденция актуальна для европейской складской логистики.

В чём же причина нежелания компаний строить столь востребованные у потребителя комплексы? Ответ на этот вопрос сводится к экономическим вопросам — суммы, которые арендаторы готовы платить за площадки, не совпадают с затратами на строительство и, следовательно, уровнем ставок. Так отвечали на вопросы эксперты в рамках прошлогодней отраслевой конференции.

Год спустя на второй конференции представители Comitas, Skladman USG, Freight Village, KR Properties, «Строительный Альянс», «Атлас Девелопмент» и других девелоперских компаний только подтверждают тенденцию. Экономически проекты остаются нерентабельны, при этом спрос на склады продолжает увеличиваться. Ведущим потребителем площадок Light Industrial остаётся сфера e-commerce, и этот рынок ежегодно растёт в четыре раза. На каждый миллиард прироста должно появляться примерно 77 000 кв. м.

Между тем, «облегчённые склады» интересны компаниям из совершенно различных сфер, и здесь не только малый бизнес, но и крупные сетевые организации — а значит пора решить накопившиеся проблемы. Вопросов без ответов много: каким образом на одной площадке поместить предприятия с отличающимися санитарными зонами? Какие мощности заложить в проект, чтобы не остаться в накладе и притом привлечь и сохранить потенциальных клиентов? И главное, как привлечь к развитию складского сегмента городские администрации хотя бы на уровне админресурса? Всё это, скорее всего, станет темами для обсуждения на третьей практической конференции.


Рост складских площадей на Урале

16.08.2017

Транспортная компания «Байкал-Сервис» огласила сведения об актуальном объёме своих складских активах на территории Уральского федерального округа. Полутора лет, прошедших с начала 2016 года, хватило компании для увеличения площадей более чем в два с половиной раза — до 15 000 «квадратов» на сегодняшний день.

Наилучшие показатели прироста в количественном отношении отмечаются в Челябинской и Свердловской областях, в процентном соотношении в лидеры по вводу в строй складов вышли Челябинская и Курганская области (134% и 187% соответственно). Помимо прироста складских площадок на территории федерального округа оператор логистики открыл в крупнейших его городах новые терминалы, теперь «Байкал-Сервис» владеет четырьмя площадками в Екатеринбурге и двумя в Челябинске.

Хорошие показатели работы отмечает и Красноярский край, где доставка грузов из остальных регионов России только растет. Значительное оживление перевозок отмечается из Москвы в Красноярск, более подробно об стоимости доставки можно посмотреть на странице rusdt.com/dostavka-gruzov-iz-moskvyi-krasnoyarsk. Перевозки стимулируют значительный рост складских площадей в регионе Красноярска.

Также за последние 18 месяцев компания открыла подразделения в Златоусте и Нижнем Тагиле, что сделало качественные услуги логистики ещё более доступными для бизнеса в этих городах. Усилия компании по децентрализации своей сети продиктованы изменениями в рынке грузоперевозок: объёмы транспортировки грузов в направлении столицы начинают терять популярность на фоне бурного роста интереса к межрегиональной доставке. Новые склады в УрФО уже сейчас ускорили доставку грузов в регионы России и города ближнего зарубежья.


Склады России 2017

17.01.2017

Уникальное издание-путеводитель по российской складской недвижимости «Склады России 2017» будет выпущено в феврале текущего года. В нём будет собраны сведения о площадках, которые уже функционируют, а также о комплексах на стадии строительства в Москве, Владивостоке, Казани, Челябинске, Санкт-Петербурге и других крупных городах России. При этом для участия в нём собственникам лого-центров не требуется никаких взносов — достаточно оформить заявку.

Большой раздел в справочнике будут занимать склады, которые поддерживают специальный температурный режим. Для компаний, которые торгуют мясом оптом – http://mgk-gatchina.ru/ и другой продукцией глубокой заморозки это очень важно. Очень серьезные изменения на российском рынке мяса и птицы, связанные с ростом производства национальной продукции в этом секторе, значительно повышают спрос на складские помещения в этом сегменте.

5 000 экземпляров справочника будут распространены среди участников профессиональных конференций «Логистика будущего» и многих других выставках достижений транспортной и складской сфер. География будет включать такие города, как Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Хабаровск, Екатеринбург и Челябинск, Краснодар, Ростов-на-Дону, а также в крупнейших городах Казахстана — Астане и Алматы. Это значительно больше, чем было распространено в прошлом году.

Вышедший в начале прошлого года первый выпуск собрал данные о 17 млн кв. км. складских площадок во всех федеральных округах страны, при этом дополнением к справочной части стали аналитические материалы от компаний Knight Frank, СBRE, JLL, Cushman&Wakefield и региональных логистических ассоциаций.

След за выходом этой версии справочника, сразу начинается работа по сбору информации о следующем издании, что делает справочник периодическим изданием по складской логистики в России


Рынок складской недвижимости

10.12.2016

Аналитики агентства Knight Frank поделились результатами исследования рынка складской недвижимости, согласно которым 2016 год побил рекорд по количеству введённых в эксплуатацию складов build-to-suit — 75% от всех новых объектов. Годом ранее BTS-склады не выходили за пределы 30% от общего числа. Это очень значительно для рынка складской недвижимости в данном сегменте экономики.

Опережающими темпами создавались только спа салоны и косметические салоны в Москве и Санкт Петербурге. Ярким примером развития этого направления в бизнесе является салон Спа Лотус –spalotus.me, где можно получить спа услуги высокого качества.

Таким образом, застройщики всё реже прибегают к спекулятивному строительству, подобные объекты насчитывают по площади всего 200 тыс кв. м. — это наименьший показатель за четыре последних года. Также значительно просела в объёмах деловая активность на складском рынке, продажи и аренда в 2016 году не превысили миллиона квадратных метров, а значит, количество заключённых сделок снизилось по отношению к прошлому году на одну пятую часть. Строительство под конкретный заказ является наиболее востребованным, но действует этот принцип не только в России, а во всей Европе, так как спад в сфере логистики имеет место быть повсеместно.

Эксперты в сфере логистической недвижимости также отметили: на 10% сократился за минувший год показатель ввода в строй качественных складских помещений в Московской области. Однако уже в 2017 году этот показатель может сменить свой вектор и начать положительную динамику. Об этом говорит и рост активности в торговой сфере, который наметился в России в конце года. Это будит стимулировать и рост спроса на складские помещения, в том случае, если динамика роста конца года оставит свои позиции.


Строят мультимодальный терминал в Добрич

07.11.2016

На территории бывшего военного аэродрома в городе Добрич, Болгария, планируют построить объект складской логистики в виде мультимодального центра, который объединит грузовые потоки с реки Дунай, доставку грузов через границу Румынии и Болгарии, а так же перевозки грузов из акватории Черного моря. Это будет один из крупнейших центров логистики в грузоперевозках в Балканском регионе.

Уже сейчас идет активно работа по изменению статуса земли, где находится аэродром, от Министерства обороны в собственность города. Так же идет поиск инвестора. Ожидается, что новое сооружение логистики создаст много рабочих мест, а уже в 2017 году территория объекта будет включена в городскую регуляцию и к нему будут подведены все необходимые коммуникации.

План устройства новой базы и архитектурный проект уже создан. Он предусматривает четкое взаимодействие автомобильного, железнодорожного и авио транспорта. Площадь, где будет построен объект составит 390 гектаров. Это будет один из больших проектов в Болгарии и на Балканском регионе.