Рост складских площадей на Урале

Транспортная компания «Байкал-Сервис» огласила сведения об актуальном объёме своих складских активах на территории Уральского федерального округа. Полутора лет, прошедших с начала 2016 года, хватило компании для увеличения площадей более чем в два с половиной раза — до 15 000 «квадратов» на сегодняшний день.

Наилучшие показатели прироста в количественном отношении отмечаются в Челябинской и Свердловской областях, в процентном соотношении в лидеры по вводу в строй складов вышли Челябинская и Курганская области (134% и 187% соответственно). Помимо прироста складских площадок на территории федерального округа оператор логистики открыл в крупнейших его городах новые терминалы, теперь «Байкал-Сервис» владеет четырьмя площадками в Екатеринбурге и двумя в Челябинске.

Хорошие показатели работы отмечает и Красноярский край, где доставка грузов из остальных регионов России только растет. Значительное оживление перевозок отмечается из Москвы в Красноярск, более подробно об стоимости доставки можно посмотреть на странице rusdt.com/dostavka-gruzov-iz-moskvyi-krasnoyarsk. Перевозки стимулируют значительный рост складских площадей в регионе Красноярска.

Также за последние 18 месяцев компания открыла подразделения в Златоусте и Нижнем Тагиле, что сделало качественные услуги логистики ещё более доступными для бизнеса в этих городах. Усилия компании по децентрализации своей сети продиктованы изменениями в рынке грузоперевозок: объёмы транспортировки грузов в направлении столицы начинают терять популярность на фоне бурного роста интереса к межрегиональной доставке. Новые склады в УрФО уже сейчас ускорили доставку грузов в регионы России и города ближнего зарубежья.


Етикети: ,