Склады России 2017

Уникальное издание-путеводитель по российской складской недвижимости «Склады России 2017» будет выпущено в феврале текущего года. В нём будет собраны сведения о площадках, которые уже функционируют, а также о комплексах на стадии строительства в Москве, Владивостоке, Казани, Челябинске, Санкт-Петербурге и других крупных городах России. При этом для участия в нём собственникам лого-центров не требуется никаких взносов — достаточно оформить заявку.

Большой раздел в справочнике будут занимать склады, которые поддерживают специальный температурный режим. Для компаний, которые торгуют мясом оптом – http://mgk-gatchina.ru/ и другой продукцией глубокой заморозки это очень важно. Очень серьезные изменения на российском рынке мяса и птицы, связанные с ростом производства национальной продукции в этом секторе, значительно повышают спрос на складские помещения в этом сегменте.

5 000 экземпляров справочника будут распространены среди участников профессиональных конференций «Логистика будущего» и многих других выставках достижений транспортной и складской сфер. География будет включать такие города, как Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Хабаровск, Екатеринбург и Челябинск, Краснодар, Ростов-на-Дону, а также в крупнейших городах Казахстана — Астане и Алматы. Это значительно больше, чем было распространено в прошлом году.

Вышедший в начале прошлого года первый выпуск собрал данные о 17 млн кв. км. складских площадок во всех федеральных округах страны, при этом дополнением к справочной части стали аналитические материалы от компаний Knight Frank, СBRE, JLL, Cushman&Wakefield и региональных логистических ассоциаций.

След за выходом этой версии справочника, сразу начинается работа по сбору информации о следующем издании, что делает справочник периодическим изданием по складской логистики в России