Строят мультимодальный терминал в Добрич

На территории бывшего военного аэродрома в городе Добрич, Болгария, планируют построить объект складской логистики в виде мультимодального центра, который объединит грузовые потоки с реки Дунай, доставку грузов через границу Румынии и Болгарии, а так же перевозки грузов из акватории Черного моря. Это будет один из крупнейших центров логистики в грузоперевозках в Балканском регионе.

Уже сейчас идет активно работа по изменению статуса земли, где находится аэродром, от Министерства обороны в собственность города. Так же идет поиск инвестора. Ожидается, что новое сооружение логистики создаст много рабочих мест, а уже в 2017 году территория объекта будет включена в городскую регуляцию и к нему будут подведены все необходимые коммуникации.

План устройства новой базы и архитектурный проект уже создан. Он предусматривает четкое взаимодействие автомобильного, железнодорожного и авио транспорта. Площадь, где будет построен объект составит 390 гектаров. Это будет один из больших проектов в Болгарии и на Балканском регионе.


Етикети: , , , , ,