Архив за категорията 'Дороги Словакии'

В Европе возобновляются запреты на движение грузовиков в выходные

21.05.2020

Власти Австрии и Чехии возобновили запреты, на движение грузового транспорта в выходные и праздничные дни. В свою очередь, Словакия продлила отмену ограничения на весь май. Об этом стало известно из материалов, опубликованных пресс-службой Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (БАМАП).

В конце апреля правительство Словакии объявило об отмене ограничения на движение грузовиков 1, 3, 8 и 10 мая. Однако, в связи с продлением чрезвычайных мер из-за пандемии COVID-19, Министерство внутренних дел Словакии сообщило об отмене запрета и на оставшиеся выходные месяца, то есть 24 и 31 мая.

В свою очередь правительства Чешской Республики и Австрии с 18 мая восстановили ограничения на движение грузовых автомобилей с полной массой 7,5 тонн и транспортных средств с прицепами с полной массой более 3,5 тонн в выходные и праздничные дни.

В частности, в Чехии ограничения действуют на автомагистралях, скоростных автомагистралях и дорогах первого класса по воскресеньям и в праздничные дни с 13:00 до 22:00. Ближайшие праздники чехи отмечают только в июле:

  • 5 июля (День славянских апостолов святых Кирилла и Мефодия);
  • 6 июля (годовщина сожжения Яна Гуса).

В период с 1 июля по 31 августа в Чешской Республике так же действуют так называемые летние ограничения, которые также распространяются на автомагистрали, скоростные автомагистрали и дороги первого класса:

  • по пятницам с 17:00 до 21:00;
  • по субботам с 07:00 до 13:00.

С 8 апреля немецкие Федеральные власти отменили запрет на движение грузовиков в выходные и праздничные дни не всей территории страны. Сроки окончания данного постановления определяют правительства федеральных земель.


Словакия – штрафы за превышение скорости

22.08.2015

Международные автомобильные перевозчики грузов, которые работают на территории Словакии должны четко понимать, какие штрафы существуют в этой стране за нарушения правил дорожного движения. Это поможет перевозчикам сделать правильные выводы и организовать работу своей транспортной компании с наименьшими потерями для бюджета фирмы.

Все очень просто – нужно не нарушать скоростной режим движения автомобиля.

Приводим вашему вниманию штрафы, которые Транспортная полиция Словакии накладывает на водителей автомобиля, который превысил разрешенную скорость, определяются следующим образом:

В населенном пункте:
– До 6 км/ч – замечание
– От 6 до 10 км/ч – 20 евро
– От 10 до 15 км/ч – 40 евро
– От 15 до 19 км/ч – 50 евро
– От 19 до 25 км/ч – 80 евро
– От 25 до 30 км/ч – 140 евро
– От 30 до 35 км/ч – 200 евро.
– От 35 до 40 км/ч – 280 евро
– От 40 до 45 км/ч – 360 евро
– От 45 до 50 км/ч – 440 евро
– От 50 до 55 км/ч – 540 евро
– От 55 до 60 км/ч – 650 евро
– Более чем на 60 км/ч – дело рассматривается в соответствующем территориальном управление Транспортной полиции.

Вне населенного пункта:
– До 6 км/ч – замечание
– От 6 до 15 км/ч – 20 евро
– От 15 до 25 км/ч – 40 евро
– От 25 до 29 км/ч – 50 евро
– От 29 до 35 км/ч – 100 евро
– От 35 до 40 км/ч – 200 евро.
– От 40 до 45 км/ч – 300 евро
– От 45 до 50 км/ч – 400 евро
– От 50 до 55 км/ч – 500 евро
– От 55 до 60 км/ч – 650 евро
– Более чем на 60 км/ч – дело рассматривается в соответствующем территориальном управлении Транспортной полиции.

АТН-Транс ЕООД напоминает международным автомобильным перевозчикам, что полиция Словакии может контролировать движение вашей машины при помощи транспортного средства без опознавательных знаков полиции.

Штраф накладывается прямо на дороге в упрощенном режиме в виде фиша, похожего на футбольные билеты. Соблюдайте правила дорожного движения в Словакии и не попадайтесь полиции. Это несложно сделать, особенно если вы пересекаете Словакию из Венгрии в Чехию, там всего 50 км дороги и можно максимально сконцентрироваться и не нарушать правила дорожного движения.


Граница Чехии и Словакии.

28.11.2010

Только здесь на границе наконец вспомнил что забыл утюг купить в Чехии. Но да ничего страшного, передам это задание водителю грузовика, кто будет осуществлять ближайшую перевозку груза из Чехии, от то не забудет уж точно.

О европейской транспортной свободе по настоящему задумываешься именно на таких границах, которые и границами то назвать язык не поворачивается. Таким местом является и граница Чехии и Словакии. Некогда единое государство Чехословакия вновь не имеет границ, но уже в рамках единой Европы. Международные транспортные компании комфортно проходят этот участок границы.


Граница Словакия – Венгрия.

28.11.2010

Грузоперевозки из Балканского региона в последнее время сильно оживились из за роста потребления в строительном секторе Российской Федерации.

Такому положению дел способствует мощное строительство объектов для олимпиады в Сочи 2014. Так же цена на рынке в Европе на продукты строительства в данный момент имеет оптимальные показатели. Так стоимость металлопластиковых окон  весьма приемлема, а это значит, что при растущем спросе можно сделать хороший бизнес. Стратегия по переносу таможенного оформления к границе приводит к созданию более мощных торговый и промышленных центров вблизи границы. Санкт-Петербург в этом отношении очень сильно отличается от других городов. Здесь металлопластиковые окна производятся на импортном сырье и имеют европейское качество. Поэтому изготовление и продажа здесь очень развиты.

Граница в стиле свободной европы. Этому стилю соответствует переход между Словакией и Венгрией. Грузовики не разгоняйтесь, отметьте присутствие своей транспортной компании в Венгрии оплатой дорожного сбора. И вы в Венгрии.