Архив за категорията 'Авиаперевозки'

Россия продлила запрет для перевозчиков недружественных стран

27.12.2023

Сегодня

 Правительство РФ продлила до середины лета ограничения на перевозки грузов в Россию грузовиками европейских стран и недружественных государств.

Правительство РФ продлила до середины лета ограничения на перевозки грузов в Россию грузовиками европейских стран и недружественных государств. В запрете перечислены страны и грузы, которые транспортные компании не имеют право возит в/из РФ.

Запрет на перевозки автомобильным транспортом недружественных стран не претерпел никаких изменений ни в количестве стран, которые попали под этот запрет, ни в количестве товарных групп, которые перевозчики недружественных стран могут перевозить в РФ.

Молдавские перевозчики могут вздохнуть с облегчением, слухи об ограничении перевозок молдавскими транспортными компаниями после принятия Молдавией четырех пакетов санкций в отношении России, не подтвердились. Но это не означает, что РФ может ввести ограничения, подобные с польскими перевозчиками. Тем более риторика молдавских властей ведет к прямому санкционному обмену, что безусловно коснется и ограничений молдавских транспортных компаний при работе в России. Подтверждением этому стали запреты на ввоз молдавской сельхозпродукции в начале декабря 2023 года.

Источник – http://www.bglogist.com/2023/12/26/russia-prodlila-zapret-dlya-perevozchikov-nedruzhestvennih-stran/

Больше новостей на сайте BGLOGIST

Подписывайтесь на наш Дзен канал https://dzen.ru/bglogist

Серьезное падение авиагрузоперевозок в аэропорту Софии

14.03.2023

Самолеты, которые взлетели и приземлились в аэропорту Софии во втором месяце года, достигли 4011, что почти на 6% меньше, чем до пандемии.

Самое серьезное падение наблюдается в объеме обработанных грузов и почтовых отправлений в феврале, где цифры говорят о снижении на 24% по сравнению с 2019 годом и составили 1 451 место.

Всего в феврале было выполнено 88 рейсов из аэропорта Софии по чартерным направлениям. Продолжающееся отсутствие снега на наших зимних курортах сократило на 17% по сравнению с 2019 годом количество людей, путешествующих этими рейсами, а именно 15 740. Падение почти на 24% в феврале также наблюдалось на внутренних рейсах в Варну и Бургас.

Общее количество пассажиров, обслуженных в столичном аэропорту во втором месяце года, достигло 495 214 человек, и цифры показывают, что мы все еще ниже показателей 2019 года. Рост почти на 1% зафиксирован в статистике рейсов по международным регулярным направлениям. с общим количеством пассажиров 463 405 .

 

Европейская ближнемагистральная авиация не достигнет пика до COVID до 2025 года – генеральный директор Ryanair

31.08.2022

Европейский рынок ближнемагистральной авиации вряд ли вернется к своему допандемическому пику в течение следующих двух лет из-за высоких затрат на энергию и вызванного этим экономического шока, заявил во вторник глава Ryanair Майкл О’Лири.

«Я думаю, что в 2023 и 2024 годах рынок в целом не вернется к уровню трафика до COVID. Они, вероятно, будут отставать», — заявил на пресс-конференции в Лондоне генеральный директор Ryanair Group.

Ryanair, с другой стороны, «станет сильнее во время рецессии, как и во время любой другой рецессии до сих пор», — сказал он, отметив, что относительно высокий уровень хеджирования топлива и низкая стоимость самолетов позволят авиакомпании обойти конкурентов.

 

Spirit откладывает голосование по сделке Frontier, чтобы продолжить переговоры с Frontier и JetBlue

08.07.2022

Spirit Airlines Inc (SAVE.N) заявила, что отложила запланированное на пятницу голосование акционеров по продаже компании Frontier Group Holdings Inc (ULCC.O) за 2,4 миллиарда долларов, чтобы ее правление могло продолжить переговоры как с Frontier, так и с JetBlue Airways.

За последние несколько месяцев JetBlue и Frontier, возглавляемые влиятельным инвестором в сфере авиаперевозок Биллом Франке, неоднократно улучшали свои заявки на Spirit, стремясь создать пятую по величине авиакомпанию США.

Голосование акционеров Spirit, которое ранее дважды откладывалось, откладывается в третий раз, чтобы дать Spirit и JetBlue время для завершения сделки, сообщили источники, пожелавшие остаться неназванными, поскольку обсуждения носят конфиденциальный характер.

Spirit заявила, что теперь планирует провести специальную встречу 15 июля.

Генеральный директор JetBlue Робин Хейс заявил в своем заявлении, что авиакомпания «воодушевлена ​​нашими обсуждениями с Spirit и надеется, что теперь они признают, что акционеры Spirit выразили свое явное, подавляющее предпочтение соглашению с JetBlue».

В прошлом месяце JetBlue подала предложение на сумму 3,7 миллиарда долларов, но Spirit не хотела принимать гораздо более привлекательное с финансовой точки зрения предложение JetBlue из-за опасений, что антимонопольные органы могут отклонить его, согласно источникам.

JetBlue уже столкнулась с судебным иском Министерства юстиции США по поводу своего партнерства с American Airlines (AAL.O) в районах Нью-Йорка и Бостона.

Сделка будет способствовать росту транспортной логистики компании и будет гармонировать с мировым ростом грузовых и пассажирских перевозок после пандемии и транспортного кризиса.

Источники добавили, что нет уверенности, что JetBlue предоставит Spirit необходимые гарантии на нормативном фронте для заключения сделки, и Frontier, которая уже улучшила свое предложение, может вернуться с новой заявкой.

Ожидается, что сделка с Frontier также подвергнется проверке со стороны антимонопольного законодательства. Но Spirit и некоторые аналитики говорят, что у этой сделки больше шансов получить одобрение регулирующих органов.

Оба претендента рассматривают Spirit как возможность расширить свое присутствие на внутреннем рынке и изменить авиационную отрасль США, в которой в основном доминируют четыре внутренних перевозчика. Приобретение любым участником торгов произойдет в то время, когда отрасль в настоящее время борется с нехваткой рабочей силы и самолетов.

На прошлой неделе Spirit была вынуждена отложить голосование акционеров до 8 июля. Источники сообщили, что в то время у нее не было достаточного количества акционеров, чтобы поддержать сделку Frontier.

Немецкая Lufthansa намерена приобрести 40% акций ITA

23.01.2022

Немецкая Lufthansa (LHAG.DE) собирается купить 40% акций государственной авиакомпании ITA Airways, преемницы Alitalia. О сделке может быть объявлено на следующей неделе, сообщила в субботу итальянская ежедневная газета Il Foglio.

ITA Airways начала полеты 15 октября с почти 2300 сотрудниками и парком, который вдвое меньше, чем у Alitalia, 75-летнего бывшего национального перевозчика, который прошел головокружительную череду реструктуризаций и смены владельцев.

Газета не назвала цену какой-либо сделки, но сообщила, что две компании очень близки к согласованию некоторых ключевых условий, таких как роль римского аэропорта Фьюмичино в качестве узла для прямых рейсов в Африку и некоторых маршрутов в Америку.

Представитель ITA заявил в субботу, что высшее руководство авиакомпании представит стратегический план совету директоров 31 января. Он добавил, что в последующие дни будет открыта комната данных, что позволит потенциальному участнику торгов или партнеру получить доступ к ключевым финансовые документы для оценки стоимости компании.

Сообщение появилось после того, как источники сообщили, что ITA связалась с Lufthansa, British Airways (ICAG.L) и базирующейся в США Delta Air Lines (DAL.N) для долевого партнерства, заявив, что официальные переговоры могут начаться к концу марта.

Представитель Lufthansa заявил тогда, что немецкий перевозчик открыт для возможности партнерства с ITA.

Правительство Германии в настоящее время владеет 14% акций Lufthansa после финансовой помощи в разгар пандемии коронавируса в 2020 году и намерено продать свою долю не позднее октября 2023 года.

Группа была спасена от банкротства Германией, Швейцарией, Австрией и Бельгией благодаря финансовой поддержке в размере 9 миллиардов евро (10,21 миллиарда долларов), одобренной Европейской комиссией.

Представитель министерства экономики Германии отказался комментировать сообщение итальянской газеты.

По словам Il Foglio, сделка с ITA должна быть одобрена Европейским Союзом.

(1 доллар = 0,8818 евро)

Генеральный директор United Airlines выражает озабоченность по поводу расходов на авиатопливо

20.10.2021

Генеральный директор United Airlines Holdings Inc (UAL.O) Скотт Кирби в среду предупредил о стоимости авиатоплива в краткосрочной перспективе, поскольку растущие цены на нефть угрожают темпам восстановления авиационной отрасли.

„В конечном счете более высокие цены на авиатопливо приводят к более высоким ценам на билеты“, – сказал Кирби CNBC.

Несмотря на устойчивый спрос на поездки, недавний всплеск цен на топливо оказался болезненным для авиационной отрасли, когда Delta Air Lines Inc предупредила об убытках до налогообложения в четвертом квартале и предположила, что, возможно, придется переложить более высокие расходы на потребителей. подробнее

Более высокие затраты на топливо приводят к уменьшению пропускной способности рейсов и повышению тарифов. Аналитик JP Morgan Джейми Бейкер рассматривает повышение цен на топливо как краткосрочный негатив, но позитивный в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Ожидается, что глобальный энергетический кризис увеличит спрос на нефть и может привести к росту инфляции и замедлению восстановления мира после пандемии, согласно данных Международного энергетического агентства.

В этом году бенчмарк нефти марки brent вырос на 62,7 %.

Комментарии Кирби появились на следующий день после того, как United Airlines сообщила о меньшем убытке в третьем квартале, но пострадала от возобновления случаев заболевания коронавирусом, что замедлило бронирование и привело к отмене.

United Airlines рассчитывает потратить около 2,39 доллара за галлон в четвертом квартале на авиатопливо. Перевозчик потратил в среднем 2,14 доллара за галлон в третьем квартале, что примерно на 6 % больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Цепочки поставок для авиации дают сбои

15.10.2021

Авиационная промышленность сообщает о нарушении цепочек поставок сырья и компонентов для производства самолетов, которые негативно отразятся на планах компаний по выпуску готовой продукции. Сбой в цепочке поставок для авиации сказывается на возможности отрасли выйти из кризиса.

Ослабление ограничений ввиду ослабления пандемии приводят к резкому спросу на авиационное сообщение и, как следствие этого, на готовые самолеты коммерческого и частного характера.

Как представители авиационного бизнеса видят перспективы развития отрасли авиационных перевозок, читайте в статье популярного европейского издания BGLOGIST – http://www.bglogist.com/2021/10/15/aviation-supply-chain-faces-mounting-strain-as-demand-picks-up/

Феникс-Карго: современная транспортная логистика

14.07.2021

Транспортная компания Феникс-Карго предлагает широкий спектр транспортных услуг для перевозки коммерческих и частных партий груза авиационным и мультимодальным транспортом.

В арсенале компании широкий набор транспортных средств, позволяющих осуществлять транспортную доставку любой сложности. В работу принимаются абсолютно все грузы.

Комплексный подход к работе позволяет производить перевозки груза по выгодным ценам и в кратчайшие сроки, что является неоспоримым фактором качества перевозки, которое подтверждено многочисленными клиентами фирмы.

Более подробную информацию вы найдете на https://subscribe.ru/group/avtomobilnyie-perevozki/17093541/


Глава авиакомпании Беларуси осудил ограничения воздушного пространства стран ЕС

29.05.2021

Глава белорусской национальной авиакомпании „Белавиа“ в субботу назвал „презренным“ решение многих стран ЕС ввести ограничения воздушного пространства для перевозчика после вынужденной посадки пассажирского самолета в Минске.

Глава авиакомпании Беларуси осудил ограничения воздушного пространства стран ЕС

Глава авиакомпании Беларуси осудил ограничения воздушного пространства стран ЕС

Большинство соседей Беларуси и многие другие европейские страны запретили полеты Белавиа на фоне возмущения в связи с вынужденной посадкой в ​​воскресенье самолета Ryanair (RYA.I), следовавшего в Литву из Греции, и арестом на борту диссидента-журналиста.

ЕС предложил закрыть свое воздушное пространство для государственной „Белавиа“ и запретить ей приземляться в аэропортах ЕС. читать далее

В субботу на своей странице в Facebook директор «Белавиа» Игорь Чергинец заявил, что такие шаги равносильны санкциям в отношении перевозчика, которые он назвал невиновным.

«Очевидно, что эти правительства планировали не только закрыть свои страны для посадки наших самолетов, но и с сугубо фашистской извращенностью закрывают один за другим воздушные коридоры. Они издеваются над нами», – написал Чергинец.

Он раскритиковал европейские правительства за введение ограничений до того, как Международная организация гражданской авиации расследовала инцидент.

«Все это происходит до начала расследования инцидента, в котором могут быть некоторые виновные, но Белавиа точно не входит в их число», – добавил он.

«Они наказывают невиновных «Белавиа», даже не начав расследование. Это подло».

Беларусь заявила, что реагирует на угрозу взрыва, когда она подняла в воздух истребитель МиГ-29, чтобы сопровождать самолет Ryanair вниз, а затем власти Минска арестовали Романа Протасевича – блогера и критика президента Александра Лукашенко – и его девушку. Европейские лидеры обвинили Беларусь в спонсируемом государством пиратстве.


Авиакасса.net: авиабилеты в любую точку мира

12.10.2019

Самая выгодная система онлайн покупки и бронирования билетов на самолет находится на сайте Авиакасса.net. Быстрый поиск и простая навигация дает вам доступ к полетам более 200 авиакомпаний, что позволит без труда приобрести авиабилеты в любую точку мира по оптимальной цене.

Авиакасса.net: авиабилеты в любую точку мира

Авиакасса.net: авиабилеты в любую точку мира

Удобная система оплаты кредитной картой, по наличному или безналичному расчету, скидки корпоративным клиентам, организация бизнес путешествий, предоставление дополнительных услуг, все это дает большие плюсы в работе с онлайн покупкой авиабилетов.

Более подробно о работе портала Авиакасса.net на странице https://subscribe.ru/group/avtomobilnyie-perevozki/16102446/