Spirit откладывает голосование по сделке Frontier, чтобы продолжить переговоры с Frontier и JetBlue

Spirit Airlines Inc (SAVE.N) заявила, что отложила запланированное на пятницу голосование акционеров по продаже компании Frontier Group Holdings Inc (ULCC.O) за 2,4 миллиарда долларов, чтобы ее правление могло продолжить переговоры как с Frontier, так и с JetBlue Airways.

За последние несколько месяцев JetBlue и Frontier, возглавляемые влиятельным инвестором в сфере авиаперевозок Биллом Франке, неоднократно улучшали свои заявки на Spirit, стремясь создать пятую по величине авиакомпанию США.

Голосование акционеров Spirit, которое ранее дважды откладывалось, откладывается в третий раз, чтобы дать Spirit и JetBlue время для завершения сделки, сообщили источники, пожелавшие остаться неназванными, поскольку обсуждения носят конфиденциальный характер.

Spirit заявила, что теперь планирует провести специальную встречу 15 июля.

Генеральный директор JetBlue Робин Хейс заявил в своем заявлении, что авиакомпания «воодушевлена ​​нашими обсуждениями с Spirit и надеется, что теперь они признают, что акционеры Spirit выразили свое явное, подавляющее предпочтение соглашению с JetBlue».

В прошлом месяце JetBlue подала предложение на сумму 3,7 миллиарда долларов, но Spirit не хотела принимать гораздо более привлекательное с финансовой точки зрения предложение JetBlue из-за опасений, что антимонопольные органы могут отклонить его, согласно источникам.

JetBlue уже столкнулась с судебным иском Министерства юстиции США по поводу своего партнерства с American Airlines (AAL.O) в районах Нью-Йорка и Бостона.

Сделка будет способствовать росту транспортной логистики компании и будет гармонировать с мировым ростом грузовых и пассажирских перевозок после пандемии и транспортного кризиса.

Источники добавили, что нет уверенности, что JetBlue предоставит Spirit необходимые гарантии на нормативном фронте для заключения сделки, и Frontier, которая уже улучшила свое предложение, может вернуться с новой заявкой.

Ожидается, что сделка с Frontier также подвергнется проверке со стороны антимонопольного законодательства. Но Spirit и некоторые аналитики говорят, что у этой сделки больше шансов получить одобрение регулирующих органов.

Оба претендента рассматривают Spirit как возможность расширить свое присутствие на внутреннем рынке и изменить авиационную отрасль США, в которой в основном доминируют четыре внутренних перевозчика. Приобретение любым участником торгов произойдет в то время, когда отрасль в настоящее время борется с нехваткой рабочей силы и самолетов.

На прошлой неделе Spirit была вынуждена отложить голосование акционеров до 8 июля. Источники сообщили, что в то время у нее не было достаточного количества акционеров, чтобы поддержать сделку Frontier.

Етикети: , , ,