Доля рынка Lufthansa в Болгарии увеличилась на 30%

Перевозчик представил в Софии новые продукты и услуги.

Александр Толвет, новый генеральный директор в Болгарии Немецкой авиакомпании Lufthansa представил в Софии годовой финансовый отчет за 2013 г.

Мартин Рикен, директор по Корпоративным коммуникациям” Lufthansa в Европе, объявил о том, что скорректированная операционная прибыль выросла в годовом исчислении с 62 процентов до 1,042 млрд. евро, и сообщил, что операционная прибыль составила сумму 697 млн евро. Доходы авиакомпании Lufthansa Group составили 30 млрд. евро.

Группа ожидает, хорошую работу и в текущем году. Измененный операционный результат в 2014 году должен увеличиться примерно на 40% и возможно увеличится на 1,7 и 1,9 млрд. евро. А операционный результат Lufthansa Group до конца года, включая расходы на реструктуризацию и различных проектов, должен быть, между 1,3 и 1,5 млрд. евро.

Значительно расширились дополнительные услуги компании, среди которых стоит отметить предоставление услуг по перевозке на базе вертолетов Robinson (США) и Airbus Helicopters (Eurocopter, Германия – Франция). Данные виды перевозок и сопутствующих услуг активно развиваются по всей Европе и России. А опыт Уральской Вертолетной Компании – URALHELICOM – www.uralhelicom.com, является наиболее заслуживающим внимания.

По словам Рикен в первом квартале 2014 года, оперативные центры Lufthansa достигли самых высоких оценок точности среди всех европейских оперативных центров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, стоимость центров авиакомпании Lufthansa во Франкфурте, Мюнхене, Вене и Цюрихе выросла как минимум на 10 процентных пунктов, как показывают оценки, Ассоциации европейских авиакомпаний (АЕА).

Во время пресс-конференции был представлен новый генеральный директор в Болгарии – Александр Толвет. Из его заявление стало ясно, что в 2013 году. Lufthansa Group перевезла более чем 700 000 туристов из Болгарии, Германии и Австрии. Доля рынка перевозчика в Болгарии увеличилась на 30%. Цель команды Толвет в Болгарии – до конца 2014 года достигнут роста на 16% при перевозке пассажиров из/в Болгарии.

Офер Киш, региональный директор авиакомпании Lufthansa в Центральной Европе так же сообщил, что в 2013 году был зарегистрирован 6% рост клиентов компании из Центральной Европы.

Новые продукты и услуги

В Софии были впервые представлены новые продукты и услуги Группы. Среди них был и Premium Economy класс. Такие пассажирские кресла дают на 50% больше пространства и место для того, что бы откинуть кресло. Места нового туристического класса уже могут быть забронированы на рейсы на Boeing 747-8s по направлениям от Франкфурта до Буэнос-Айреса, Чикаго, Гонконга, Мехико, Сан-Паулу, Сеула, Пекина и Вашингтона. Цена билетов Premium Economy на 600 долларов США выше, в сравнении с Economy класс.

Еще одно новое предложение от авиакомпании Lufthansa, это бизнес-класс на рейсы на дальние расстояния с горизонтальной кроватью, длиной 2 м. Более 3 миллиардов евро стоило компании оснащение новыми креслами для новых продуктов. Мартин Рикен сообщил, что летом этого года 20 самолетов A320 будут обеспечены устройствами, которые позволяет свободное пользование планшетных пк и мобильных телефонов для чтения новостей, просмотра фильмов и других развлечений.


Етикети: , , , ,