Архив за категорията 'Германия'

Немецкое агентство дорожного движения говорит, что 59 000 автомобилей Tesla имеют программный сбой

03.07.2022

Агентство дорожного движения Германии заявило, что отзывает модели Y и 3 Tesla (TSLA.O) из-за неисправности в системе автоматического вызова экстренных служб, которая затрагивает 59 000 автомобилей по всему миру.

Служба безопасности KBA сообщила на своем веб-сайте от 29 июня, что ошибка в программном обеспечении привела к выходу из строя системы eCall, которая предназначена для автоматической связи с аварийно-спасательными службами в случае серьезной аварии.

Немецкая региональная телекомпания Rundfunk Berlin-Brandenburg, которая обслуживает регион, в котором находится немецкая модель Y Tesla и завод по производству аккумуляторов недалеко от Берлина, впервые сообщила об отзыве в субботу.

KBA заявила, что во всем мире пострадало 59 129 автомобилей, но не уточнила, сколько из них было зарегистрировано в Германии.

Сбой в программном обеспечении является дополнительной головной болью для главного исполнительного директора Илона Маска после того, как Tesla в субботу заявила, что во втором квартале она поставила на 17,9% меньше электромобилей по сравнению с предыдущим кварталом, поскольку остановка производства в Китае, связанная с COVID-19, нарушила ее производство и цепочку поставок. 

В прошлом месяце Маск заявил, что новые заводы Tesla в Техасе и Берлине «теряют миллиарды долларов», пытаясь увеличить производство из-за нехватки аккумуляторов и проблем с китайскими портами. читать далее

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) в начале июня модернизировала свое расследование в отношении 830 000 автомобилей Tesla с усовершенствованной системой помощи водителю Autopilot, что является обязательным шагом, прежде чем оно сможет потребовать отзыва.

Веселая вечеринка Giga Берлин-Бранденбург сегодня

09.10.2021

Эпатажный руководитель Tesla(TSLA.O), стараясь привлечь симпатии немцев в районе строительства своего гигантского завода под Берлином, проводит сегодня американскую вечеринку в Бранденбурге.

Местные власти пошли на риск, дав разрешение американцу для проведения мероприятия на 9000 человек, хотя местный закон не позволяет проводить мероприятия свыше 5000 человек из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Наживание отношений с местным населением является основной задачей данного мероприятия, поймут ли калифорнийскую ментальность строгие немцы, это большой вопрос, а пока у Маска множество проблем с зелеными, профсоюзами и местными властями.

Рост безработицы в секторе логистики Германии

05.06.2020

В апреле текущего года в Германии 22 152 водителя грузовика остались без работы. Это на 44,6% больше, чем в апреле 2019 года (15 314 безработных). Об этом стало известно из отчета, опубликованного пресс-службой Федерального управления грузовых перевозок Германии (BAG).

Согласно данным отчета «Corona», который BAG публикует еженедельно, количество вакансий водителей сократилось на 31,7%, с 18 322 в марте до 12 526 в апреле. В общей сложности 35 031 профессиональный водитель искал работу в сфере грузовых перевозок. По сравнению с апрелем 2019 года, количество ищущих работу в секторе выросло на 21,7%.

По данным BAG, которое ссылается на информацию Федерального агентства занятости, в марте и апреле 2020 года количество людей, занятых на непродолжительной работе в области транспорта и складирования выросла до 419 873 человек. Наибольшее количество было зарегистрировано в следующих секторах:

  • наземный и трубопроводный транспорт – 195 236 человек;
  • хранение и предоставление других транспортных услуг – 178 619 человек.

В почтовой и курьерской службах, а также в доставках на краткосрочной основе работало 22 328 человек.

В апреле 46 441 человек были зарегистрированы в качестве безработных в секторе логистики (кроме управления транспортными средствами), что на 24,7% больше, чем за аналогичный период предыдущего года (37 253 человека). 76 416 (+12%) человек были определены, как ищущие работу. В одном только складском секторе в апреле этого года насчитывалось 30 315 человек в категории «безработных», 49 078 человек «ищут работу». При этом, количество вакансий составило 15 355.

В отчете BAG о текущем влиянии кризиса, вызванного пандемией коронавируса, на рынок грузовых перевозок в Германии учитываются выводы и информация, доступные до 25 мая 2020 года. В соответствии с ней, многие из опрошенных респондентов в секторе автомобильного грузового транспорта не увидели какого-либо существенного улучшения в своей ситуации с заказами, несмотря на постепенное смягчение чрезвычайных мер.

Цепочки поставок в автомобильной, машиностроительной и химической промышленности по-прежнему в значительной степени ограничены. Глобальная пропускная способность контейнерных морских перевозок в последнее время также продолжала снижаться, а конкуренция между европейскими портами усилилась из-за сокращения количества имеющихся ранее и запланированных рейсов.

В отчете BAG по «Индексу грузовиков», в апреле было отмечено существенное снижение количества грузовых автомобилей на дорогах из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.


Рост краж грузов на дорогах Германии

10.05.2020

В 2019 году в Германии было зарегистрировано наибольшее число краж товаров из грузового транспорта. По данным Службы информации об инцидентах (IIS) TAPA, в прошлом году в стране было зарегистрировано 2905 случаев, что на 1945% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Общая сумма убытка от хищения грузов в Германии составила более 20 млн евро.

Компания SNAP, которая предоставляет услуги безналичного расчета на стоянках грузового транспорта в Великобритании, Франции и Германии, решила узнать у самих водителей, каковы же причины и последствия растущей преступности в сфере грузоперевозок. Недавно организация провела опрос, в котором приняли участие 350 работников транспортной отрасли Германии. И вот какие результаты:

  • 46,3% опрошенных заявили, что они сами либо их знакомые стали жертвами преступников во время перевозки грузов;
  • почти треть респондентов считает, что рост краж является основной причиной нехватки водителей в отрасли;
  • каждый третий считает, что участившиеся хищения грузов негативно сказываются на его самочувствии и психическом здоровье.

«Кражи грузов не только участились, но и стали более агрессивными. Например, 5% опрошенных утверждают, что они либо их знакомые являются непосредственными жертвами преступлений с использованием опасного усыпляющего газа»
Марк Гарнер, управляющий директор SNAP

Организация также узнала у работников отрасли, что, по их мнению, привело к росту краж грузов. 61,7% опрошенных считают, что основная причина роста преступности – отсутствие безопасных автостоянок. Этого же мнения придерживается и подавляющее число тех, кто сам стал жертвой таких преступлений – 74,7% от общего числа респондентов.
Результаты опроса SNAP совпадают с данными статистики, опубликованной Ассоциацией по защите перевозимых грузов: в прошлом году 68,9% всех краж грузов, зафиксированных в Германии, произошли на неохраняемых парковках.

«Глядя на результаты этого исследования становится ясно, что отрасль остро нуждается в увеличении количества безопасных парковок для грузовиков. Только так можно уменьшить число краж грузов и транспортных средств»
Марк Гарнер, управляющий директор SNAP

По данным Ассоциации по защите перевозимых грузов (TAPA) за два месяца карантина убытки от кражи товаров из грузовиков и со складов составили 2,95 млн евро.
В общем в феврале-марте 2020 года было зафиксировано 469 преступлений в 30 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. По данным Службы информации об инцидентах (IIS), лидером по количеству краж стала Германия – здесь было зарегистрировано 137 инцидентов, на втором месте Великобритания – 112 правонарушений.

Наибольшей популярностью у грабителей пользуются табачные изделия (42 инцидента), продукты питания и напитки (30 инцидентов), одежда и обувь (16 инцидентов), а также мебель и бытовая техника (15 случаев). По данным TAPA, 47,2% всех краж за этот период произошли на не охраняемых парковках.


Пограничный контроль в Германии продлен

14.10.2015

Пограничный контроль на границах Германии будет продлен до конца октября. Министерство внутренних дел ФРГ заявило, что не может справиться с потоком беженцев на своей территории без усиления пограничного контроля. Особое место, которое вызывает озабоченность, это граница с Австрией. Однако логистика незаконной миграции очень динамична и возможны другие направления движения мигрантов. Фронтекс уже перебрасывает большую полицейскую группировку в Грецию и Италию.

Стоит отметить, что доставка грузов из Германии не ощутит на себе заградительных мер, если транспортная компания примет определенные меры для осуществления транспортировки. Прежде всего, водителю грузовика необходимо иметь международные документы личности, паспорта.

Данные ограничения были введены 13 сентября, о чем была уведомлена Европейская Комиссия. Страны члены Шенгенского соглашения имеют право вводить контроль на внешних границах на 10 дней с дальнейшим продлением на 20 дней, но не более 2-х месяцев.

Германия приняла наибольшее количество беженцев. Их количество в этом году составит 1 миллион. Такой приток вызывает недовольство внутри страны. Большой критике подвержены действия канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Власти Баварии подают на нее в Конституционный суд, здесь считают что канцлер принимая беженцев нарушает целый ряд законов страны. Данные действия одной из богатейших провинций привели к тому, что власти начали усиленную работу по созданию специальных транзитных зон на границе, где будут рассматриваться прошения беженцев о предоставлении убежища. И только после положительного решения мигранты будут допускаться на территорию Германии.

Не знают что делать с беженцами и в других странах. Чего стоит беженский конфликт между Сербией и Хорватией, который благополучно разрешился, но составил много проблем для путешественников и транспортных компаний.


Германия приостановила спорный закон

31.01.2015

Власти Германии приостановили действие спорного транспортного закона о минимальной заработной плате для иностранных автомобильных перевозчиков, которые проезжают транзитом по стране или осуществляют международные и внутренние транспортные доставки.

Данный закон вызвал много споров в транспортном сообществе и привел к небывалому недовольству в среде европейского транспортного бизнеса.


Международная транспортная ассоциация недовольна германским законом

30.01.2015

IRU

IRU

IRU призывает ввести немедленный мораторий на введение в действие в Германии системы минимальной заработной платы в области международных автомобильных перевозок

Брюссель, 28.01.2015 IRU призывает власти Германии принять меры в связи с признанием канцлером Меркель того факта, что минимальная заработная плата в области международных автомобильных перевозок в Германии порождает определенные проблемы, и наложить немедленный мораторий на его введение в действие. Государства-члены и Европейская комиссия должны полностью поддержать такой мораторий до того времени, пока операторы не получат четкое юридическое разъяснение и практические рекомендации.


Рождественский грузовик отправляется в поездку

14.12.2014

Стало уже доброй и хорошей традицией в Германии, канун рождества украшают грузовик MAN TGX и отправляют его с праздничной миссией по всем населенным пунктам.

Не стал исключением и этот год, MAN TGX будет ходит по маленьким городкам и деревушкам в Баварии, останавливаясь в детских садах, яслях и больницах. Большой грузовик с празднично украшенные прицепом уже сейчас загружается всевозможными рождественскими сладостями и игрушками для детей.

Последние три недели технические служители MAN Truck & Bus в Мюнхене устанавливают рождественские огоньки и украшения на грузовик и прицеп. Транспортное средство будет двигаться безопасно и по расписанию. Рождественский грузовик MAN TGX имеет мощность 480 л.с. и оснащен HydroDrive приводом переднего моста, который можно вызывать, при необходимости, с помощью кнопки в кабине водителя.

Международные автомобильные перевозки грузов в Россию выполняет Земская Транспортная Компания. На сайте фирмы – www.ztk.ru, вы можете узнать о направлениях перевозки, подвижном составе и транспортных особенностях. Транспортные услуги, проверенные временем.


Реформа дорожных сборов в Германии

09.12.2014

Новый 2015 год международные автомобильные перевозчики в Германии встретят с новыми дорожными таксами. Дорожные сборы на грузовики весом более 12 тонн будут изменены в зависимости от класса экологической безопасности и количества осей. Однако, как отмечают эксперты в области транспортной логистики, стоимость оплаты существенно снизится.

Тем самым Германия стимулирует рост автомобильных перевозок, значит и растаможка грузов из Германии по удобным тарифам  будет пользоваться повышенным спросом в России.

Так с 14 до 12,5 евро упадет такса за трехосные грузовики экологического класса Евро-6, за 4 оси этого же класса стоимость снизилась с 15 до 13,1 евро. Незначительное повышение ждет грузовики Евро-5. Так для трехосных машин с 14,1 до 14,6 евро, а вот на машины с четырьмя осями этого класса таксы понизятся с 15,5 до 15,2 евро. Сокращаются сборы и для грузовиков класса Евро-4 и Евро-3, соответственно с 16,9 до 15,7 евро и с 19 до 18,8 евро для трехосных, для грузовиков с 4-мя осями с 18,3 до 16,3 евро и с 20,4 до 19,4 евро соответственно.

Радостное событие произойдет в жизни автомобильных перевозчиков, которые продолжают эксплуатировать грузовые транспортные средства Евро-1 (с 27,4 до 19,8 евро на 3 оси, с 28,8 до 21,4 евро на 4 оси) и Евро-2(с 27,4 до 20,8 евро на 3 оси, с 28,8 до 20,4 евро на 4 оси). Здесь ставка снизится в среднем на 27%.

Но все же реформа не однозначна. Германия планирует в три этапа получить дополнительные 875 млн евро путем расширения платных автомобильных дорог. Для этого с 1-го июля их длина вырастет на 1100 км, с 1-го октября плата начнет взиматься с грузовиков от 7,5 тонн, т.е увеличивается порог. А с 1-го января 2016 года плату будут брать за проезд легковых авто.


Важно для перевозок по ЕКМТ/СЕМТ

11.11.2014

Исполнительное агентство “Автомобильная администрация” информирует всех пользователей ЕКМТ/СЕМТ разрешений, что три страны-члены квоты по разрешениям ЕКМТ/СЕМТ – Германия, Российская Федерация и Турция не считают транзит через страну регистрации возвращением домой.

После того, как был сделан запрос от ИА „Автомобильная администрация“, турецкая сторона подтвердила официальным письмом, что с целью избежать недобросовестную конкуренцию по отношению к другим перевозчикам, применение пункта 3.16 из ЕКМТ/СЕМТ руководства (2014 г.) турецкие транспортные власти будут трактовать так, что после проведения 3 (трех) перевозок груза с разрешением ЕКМТ/СЕМТ, все иностранные перевозчики должны вернуться в страну регистрации, и что транзит через страну регистрации не считается возвращение домой.

С целью избежать проблемы, болгарские перевозчики, все остальные транспортные компании, должны иметь в виду вышеуказанное, при выполнении перевозок грузов с разрешениями ЕКМТ/СЕМТ от/до и через государства Республика Турция, Российская Федерация и Германия.

Данные ограничения не отразятся на внутренних российских перевозках, квартирный переезд Москва, офисный, дачный и любые другие виды перевозки внутри городов и между городами происходят в штатном режиме, подробнее тут. Как утверждают специалисты по транспортной логистике, заказывать такие услуги необходимо у специалистов с долгим опытом работы. Так как кроме вопросов транспортировки существуют и дополнительные моменты, связанные с погрузкой и выгрузкой, а так же упаковкой и подготовкой к переезду.