Архив за категорията 'Мерседес'

Daimler Truck открыл новый центр по продаже и обслуживанию грузовиков и автобусов в Штутгарте

16.03.2024

Вчера

Trucks Изображение Alexander Lesnitsky с сайта Pixabay

Trucks Изображение Alexander Lesnitsky с сайта Pixabay

Daimler Truck, ведущий производитель грузовиков и автобусов, открыл новый центр по продаже и обслуживанию в самом сердце автомобильной индустрии – в Штутгарте. Этот роскошный и многофункциональный центр обещает не только улучшить работу с клиентами, но и установить новый стандарт в области обслуживания и технической поддержки для грузовиков и автобусов.

Рабочий центр Mercedes-Benz в Штутгарте занимается продажей и обслуживанием грузовиков Mercedes-Benz и FUSO, а также автобусов Mercedes-Benz и Setra. Центр рабочих транспортных средств, оснащенный высоковольтными системами и современными рабочими станциями, идеально подготовлен к будущему транспорта.

Менее чем через полтора года после начала строительства компания Daimler Truck официально открыла Центр коммерческих автомобилей Mercedes-Benz в Штутгарте в присутствии мэра Штутгарта Фрэнка Кноппера. С момента своего создания центр занимается производством рабочих транспортных средств, работающих на аккумуляторах и топливных элементах.

Более подробно на http://www.bglogist.com/2024/03/14/daimler-truck-noviy-tsentr/

Больше новостей на сайте BGLOGIST

Подписывайтесь на наш Дзен канал https://dzen.ru/bglogist

Daimler поможет Mitsubishi Fuso перевести грузовики на электротягу

26.12.2021

Автомобильный концерн Daimler поможет японской компании Mitsubishi Fuso перевести выпускаемые грузовые автомобили на электротягу.

Корпорация готова вкладывать инвестиции в развитие этого направления, так как уверена, что все они будут оправданы и позволят выпускать электрогрузовики. Японский производитель готов к сотрудничеству и планирует уже в ближайшее время заняться выпуском грузовиков на электротяге, продавая их, в том числе и на российском рынке.

 

Для начала рабочей деятельности необходимо модернизировать производственные линии, после чего ежегодно выпускать по 100 000 грузовиков и автобусов. Переход на электротягу будет постепенным. Это важно продумать заранее для того, чтобы получить возможность создания высокой конкуренции в этой сфере.

 

Подробные технические данные будущих транспортных средств пока не озвучиваются. Предположительно, будут представлены как простые электрогрузовики, так и их мощные модификации.

Daimler стремится к электрификации

10.11.2021

Топ-менеджер Daimler AG заявил в среду, что, хотя компания обязалась заключить соглашение COP26 о поэтапном отказе от автомобилей, работающих на ископаемом топливе, к 2035 году на основных рынках и к 2040 году во всем мире, он не считает, что тотальные запреты являются ответом.

В заявлении британского правительства, опубликованном ранее в среду, говорится, что шесть крупных автопроизводителей намерены подписать документ позже в тот же день, обязывающий их к цели постепенного отказа от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ICES) на основных рынках к 2035 году и во всем мире к 2040 году, в том числе Daimler. 

Отвечая на вопрос о документе, Каллениус сказал: „В нем говорится, что мы будем работать над тем, чтобы к 2035 году на основных рынках не было выбросов вредных веществ. Это именно то, что мы делаем. Мы не должны говорить о запретах“.

Daimler ранее заявлял, что будет производить исключительно полностью электрические автомобили к 2030 году, если позволят рыночные условия, и сделает свой выпуск углеродно-нейтральным к 2039 году.

Тот факт, что он обслуживает элитную клиентскую базу, означает, что компании легче перейти на электромобили, чем производителям массового рынка, сказал Каллениус в среду.

„Мы не хотим слишком долго находиться в ситуации, когда мы разделяем наши ресурсы по двум направлениям“, – сказал он.

„Мы будем уверены, что любые двигатели ICE, все еще встроенные в Daimler, конкурентоспособны, но с 2025 года почти все наши деньги пойдут на электромобили“.

Отдельно Каллениус сказал, что крупные производители полупроводников сообщили немецкому автопроизводителю премиум-класса, что глобальная нехватка чипов, которая поразила автомобильную промышленность в этом году, не будет решена до 2023 года.

„У нас есть много сотен чипов в Mercedes – это не поможет, если у вас есть один, другой отсутствует“, – сказал исполнительный директор Ола Келлениус.

Пневмоподвеска на Мерседес-Бенц Спринтер Классик в автосервисах VB-Airsuspension

20.09.2019

Одним наиболее популярным малым грузовиком в области транспортной логистики является Мерседес-Бенц Спринтер Классик. Повышение эффективности его работы можно произвести в автосервисах VB-Airsuspension, установив пневмоподвески на спринтер классик.

Установка пневмоподвески спринтер в компании VB-Airsuspension состоит:
– базовая комплектация;
– специальный комплект управления;
– монтажная документация.

Технические работы по установке пневмоподвески sprinter в автосервисе выполняют профессиональные мастера быстро и качественно. Дополнительно пневмоподвеску mercedes sprinter можно усилить специальными пружинами.

Пневмоподвеска sprinter classic позволит уменьшить воздействие нагрузки максимального веса на рессоры грузовика и повысит срок их работы.


Юбилейный Actros сошел с конвейера в Германии

30.11.2015

Завод Mercedes-Benz в Верте выпустил юбилейный грузовик – 100 000 грузовик модели Actros. Ключи от юбилейного автомобиля были вручены Хольгером Шеером, директором по снабжению на заводе в Верте, Тобиасу Нагелю, партнеру компании в фирме Nagel-Group, которая получила Actros № 100 000.

Грузовик, с которым была достигнута производственная вершина от 100 000 штук базовой модели Mercedes-Benz для международных перевозок в одном из самых больших заводов Европы по производству тяжелых автомобилей, – Actros 1843 LS.

С 1996 г., когда модель дебютировала на мировой арене, она является флагманом компании. Последнее поколение Actros начало собираться на производственных линиях в Верте в 2011 году. Крупнейший производственный комбинат для грузовых автомобилей Mercedes-Benz в Верте был основан в 1963 году. В настоящее время в нем производятся модели Actros, Antos, Arocs и Atego, а также специализированные Econic, Unimog и Zetros. В день на заводе производят до 470 грузовиков.


Мерседес представляет тест грузовика Fuel Duel

28.03.2015

Совершенно необычный рекламный ход сделала компания Mercedes-Benz продвигая на рынке свой новый тягач.Грузоперевозки из Балканского региона уже в этом году будут производиться при помощи этих новых красавцев компании. Для доставки груза из стран Балканского региона в Европу этот грузовик просто незаменим.

Mercedes-Benz показал многим транспортным компаниям из Европы тестовый тягач Actros Евро-6, его легко идентифицировать по надписи Fuel Duel. Каждый тест длится 2-3 недели и проводится для того , чтобы показать, что при выполнении ежедневных транспортных задач при равных условиях Actros будет более экономичным чем другие тягачи в автопарке перевозчика.

После более чем 800 тестов, проведенных в 22 странах Европы, Actros показал самый низкий расход топлива в 90% случаев.

Все грузовики, участвующие в испытаниях Fuel Duel, имеют систему Predictive Powertrain Control (PPC), которая отслеживает рельеф 2 км впереди грузовика и оптимизирует подачу газа и переключение на наиболее экономичные передачи. При выполнении поставленных транспортных задач Actros показал расход топлива, более низкий, в среднем на 11% от показателей его соперников.


Юбилейный Мерседес сошел с конвейера в Турции

08.12.2014

200 000-ый грузовик произведен на заводе Mercedes-Benz в Аксарае. Это безусловный успех известного производителя. Стоит отметить, что завод открыт не так давно по коммерческим меркам, но результат на лицо.

После значительных успехов по продаже легковых моделей на рынке можно говорить, что эту эстафету подхватили и производители тяжелой техники. Стоит отметить, что эти успехи происходят на фоне не стабильной мировой экономики.

На заводе Mercedes-Benz в Аксарае, Турция, праздновали выпуск с конвейера юбилейного 200 000-го грузовика. В 2013 году в Турции было продано около 17 000 грузовиков Mercedes-Benz. Турция – третий по значимости рынок Mercedes-Benz, после Бразилии и Германии. Уже сейчас доставка грузов из Европы (http://matelot.ru/trucking/gruzy-iz-evropy/) очень активно осуществляется с использованием этой техники. В дальнейшем планируется значительно расширить участие на грузовом транспортном рынке.

Завод Mercedes-Benz в городе Аксарае, в 230 км от столицы Анкары, был построен в 1986 году, и в него было вложено 310 миллионов евро. После последних расширений он занимает площадь 560 000 кв м, а его мощность составляет 17 500 грузовиков в год. В настоящее время на заводе производятся модели Actros, Axor и Atego, а большая часть из них реализуется на турецкий рынок, где Mercedes-Benz является лидером среди тяжелых грузовиков.

Значительный успех имеет компания и в Балканском регионе. Система восстановления экспортного НДС делает вполне реальным поставки грузовиков в Болгарию, Грецию, Румынию, Сербию и другие страны региона, где сильно развиты автомобильные грузоперевозки.


Mercedes предлагает систему, которая „видит” мертвые зоны на грузовике

09.09.2014

Blind Spot Assist – система, которая может обнаружить наличие объектов в мертвых зонах вокруг грузовика, в которых нет видимости и предупреждает водителя об этом. Новая система готова с технологической точки зрения, и поэтому Daimler сделает первую ее демонстрацию перед журналистами на тестовой дорожке возле города Вьорт.

Идея Blind Spot Assist не является новой, и она применяется в легковых автомобилях, но в настоящее время Daimler вводит ее в первый раз на грузовых автомобилях. На моделях легковых  автомобилей данная система стоит довольно давно и зарекомендовала себя, как очень надежная система безопасности и слежения за мертвыми точками. Новые клиенты компании просят устанавливать эту систему, если она отсутствует в базовой модели продаж.

В грузовиках проблема с зоной с отсутствия видимости довольно серьезная из-за размера этих транспортных средств. В то же время из-за большого грузового веса при аварии между грузовиком и пешеходом или байкером, например, вероятность смертей гораздо больше.

Сердце системы Blind Spot Assist, несколько радиолокационных датчиков, расположенных непосредственно перед задним мостом тягача со стороны пассажира. Их объем таков, что могут отслеживать всю длину грузового автомобиля, будь то тягач и полуприцепа или композиции из сольных грузовика с прицепом.

В каких случаях Blind Spot Assist была бы незаменима? Система распознает следующие примеры ситуаций: перекресток, грузовик поворачивает вправо, а байкер или пешеход, движущийся справа от грузовика, продолжает прямо; грузовик при повороте приближается опасно до светофора или другого объекта; грузовик меняет полосы движения, а там есть другое транспортное средство. При всех них водитель получает предупредительный сигнал – сначала в желтый, когда просто обнаружит наличие опасной ситуации, и, наконец, красный, в сопровождении с сильным резким звуком, когда ситуация требует немедленных действий.

Сигнализация осуществляется через небольшой треугольник из светодиодов, который установлен на А-столбец в кабине справа от водителя. Это решение было выбрано по нескольким причинам. Треугольник не установлен на зеркалах справа, потому что в принципе грузовик имеет довольно много зеркал, и водитель может не заметить свет на маленьком треугольнике, на одном из них. Второй причиной является то, что в будущем ожидается, что зеркала заднего вида скоро перестанут устанавливать, а наблюдательная система будет осуществляться через камеры, а изображение будет отображаться на табло внутри кабины грузовика.

На самом деле система радиолокационных датчиков для Blind Spot Assist является частью системы радаров Грузовика Будущего 2025 года, который Daimler продемонстрировал в начале июля этого года на автостраде A14 недалеко от Магдебурга и который будет управляться автономно на автопилоте без вмешательства водителя.


Daimler может купить Aston Martin

28.08.2014

Daimler AG может купить Aston Martin, об этом сообщает информационное агентство о транспортной логистике BGLOGIST. В данный момент немецкая компания держит только 5% акций популярного британского автомобильного производителя.

В руководстве Daimler обсудили планы по полного захвату власти в Aston Martin. Однако окончательное решение не было принято. Часть руководства группы считает, что приобретение этого автопроизводителя несет в себе неоправданный риск. Кроме того, одним из вариантов может быть только увеличение доли корпорации Daimler в Aston Martin, ну допустим до 50%.

На сегодняшний день, 35 акций акций AM принадлежит компании из Лондона InvestIndustrial. В 2012 году долю в Aston Martin купила и Кувейтская инвестиционная группа Investment Dar. Граждане Кувейта сохранили определенное количество акций компании, но сколько-не известно. Кроме того, определенный процент акций Aston Martin принадлежит другой Кувейтской инвестиционной компании – Adeem Investment.

Стоит напомнить, что в начале августа этого года стало известно, что Daimler увеличил объем своего коммерческого участия в компании Aston Martin от 1% до 5%. Сделка состоялась в рамках соглашения на поставки моторов и шасси Mercedes-Benz.

Начинаются осенние наборы в группы по подготовке к сдаче экзаменов по пдд. Большую часть обучения можно пройти дистанционно изучая пдд билеты 2014  года. Практика такого онлайн обучения весьма эффективна, так как позволяет обучающемуся производить модельно сдачу экзамена много раз и параллельно с этим производить обучение.


Daimler не спешит с производством Mercedes в России

29.07.2014

Немецкий автопроизводитель Daimler так и не смог принять окончательного решения по открытию производства автомобилей Mercedes в России. Переговоры будут продолжены с двумя потенциальными партнерами – КАМАЗ и «МосАвтоЗиЛом».

Совет директоров компании был проведен в середине июля, он рассмотрел ход переговоров в России и решил разработать проект более подробно.

Пресс-служба Daimler отказалась от каких либо комментариев на эту тему, сославшись на то, что компания не раскрывает повестку дня совета директоров. Автомобильный концерн ведет активные переговоры и рассматривает различные возможности организации автомобильного производства в Российской Федерации. Окончательное решение этого вопроса должно быть принято в ближайшее время. Такими темпами, глядишь и Alfa Romeo опередит в России Мерседес, так как спрос на эти автомобили в стране только растет и никаких неопределенностей компания не замечает на российском автомобильном рынке.

В России Daimler собирается наладить производство Mercedes-Benz S-Class. Но автопроизводитель опасается ограничения, которые правительство России ввело на покупку импортных машин для нужд государства. Премьер-министр России, Дмитрий Медведев подписал этот запрет в середине июля. Продажи компании государственным органам занимали 3-5% от объема продаж компании Mercedes в стране.

Daimler также на прошлой неделе отметил в своем отчете за второй квартал 2014 года, ожидание падения российского рынка в связи с макроэкономическим и показателями и российско-украинском конфликте.

В 2013 году в России было продано 44 381 автомобилей марки Mercedes, это на 19% выше, чем годом ранее. Самым продаваемым автомобилем в премиум-сегменте стал Mercedes E-Class – продана 8991 машина, продажи S-класса не изменились – 1645 автомобилей.