60 лет Мерседес-Бенц Unimog

Легенда празднует день рождения. К юбилею сенсационное исследование дизайна.

Мерседес-Бенц Unimog располагает внушительно динамичным, выразительным „лицом“ и соответствует будущей общепринятой форме дизайна грузового автомобиля Мерседес-Бенц. Дизайн связывает прошлое и будущее Unimog очень авангардистским способом: „Мы учли требования Немецкого комитета технических норм и стандартов, в модили Unimog они сочетаются с ее неповторимыми задуманными внешними признаками дизайна на 100 %“, говорит Бертранд Янсен дизайнер грузового автомобиля Даймлер.
Сверх того, этот концепт-кар оставляет место наблюдателю интерпретировать технические инновации. Это дает повод говорить о создании машины будущего. И Yaris Pürsün, руководитель Wörth Мерседес-Бенц и Мерседес-Бенц Специальные грузовики, воодушевлен от новой интерпретации идеи Unimog благодаря дизайну грузового автомобиля. Он считает, что эксперимент полностью удался. Результат его это прокладка моста в будущее всего машиностроения. Вы только представьте что с помощью этого чуда вы будите делать квартирный переезд. Как вам сама идея? Безумная, ка и сам этот автомобиль. Да и не дороже он будет.
Концепт-кар показывает, что Unimog способен к обновлению. Инновационная мощность ускорила Мерседес-Бенц Unimog до сегодняшнего дня и создает возможность в инженерном развитии будущих поколений Unimog. Это исследование поражает, без сомнения, каждого наблюдателя, специалистов и энтузиастов, пользователей и клиентов.
Основой исследования дизайна является шасси, оно предназначено для движения по бездорожью. Покрытые лаком рессоры и винты, капот двигателя сделан в типичной линии Мерседес-Бенц. А зеленые тона создают дополнительную молодость и свежесть. При выборе оттенков цвета дизайнеры вдохновились необычной амфибией в образе лягушки. Как и лягушка Unimog весьма мобилен в воде и на суше. Кроме того, здесь связаны прошлое, так как зеленый цвет символизирует многочисленные поколения наследования транспортного средства. Отчетливо видимая, изогнутая рама облагорожена с высококачественной облицовкой, которая фрезеровалась из алюминиевых блоков.
4 одинаковых по размеру колеса дают оптически сильное внешнее представление. Детали гармонично находят себя в данном варианте и удачно сочетаются с программой принятой в компании для транспортного средства. Поэтому детали могут находить себя в более поздних конструктивных рядах. В машине воплощены все существенные признаки Unimog, которые используются в транспортном средстве уже 60 лет, а также будут использоваться и в будущем – как например порт, винтовые рессоры или необычная рама. Однако, „исследование дизайна 60 лет Unimog“ – это не прототип для нового конструктивного ряда. При этом становится, однако, отчетливо заметно, что Мерседес-Бенц Unimog будет владеть и в будущем инновационным характером и высокой мерой гибкости в выполнении и типе конструкции.
Михаэль Диц, руководитель сбыт & маркетинг Мерседес-Бенц Специальные грузовики: „Наш Unimog во всем мире сделал себе имя в течение прошедших 60 лет как посол имиджа марки Мерседес-Бенц. Будь то коммунальный транспорт на предприятиях в Европе, машина которую используют в крайне сложных условиях при разведке нефти в китайской пустыне Taklamakan или, к примеру, как туристический транспорт в „Down Under“.


Етикети: , , , , , , ,