Юбилейный Мерседес сошел с конвейера в Турции

200 000-ый грузовик произведен на заводе Mercedes-Benz в Аксарае. Это безусловный успех известного производителя. Стоит отметить, что завод открыт не так давно по коммерческим меркам, но результат на лицо.

После значительных успехов по продаже легковых моделей на рынке можно говорить, что эту эстафету подхватили и производители тяжелой техники. Стоит отметить, что эти успехи происходят на фоне не стабильной мировой экономики.

На заводе Mercedes-Benz в Аксарае, Турция, праздновали выпуск с конвейера юбилейного 200 000-го грузовика. В 2013 году в Турции было продано около 17 000 грузовиков Mercedes-Benz. Турция – третий по значимости рынок Mercedes-Benz, после Бразилии и Германии. Уже сейчас доставка грузов из Европы (http://matelot.ru/trucking/gruzy-iz-evropy/) очень активно осуществляется с использованием этой техники. В дальнейшем планируется значительно расширить участие на грузовом транспортном рынке.

Завод Mercedes-Benz в городе Аксарае, в 230 км от столицы Анкары, был построен в 1986 году, и в него было вложено 310 миллионов евро. После последних расширений он занимает площадь 560 000 кв м, а его мощность составляет 17 500 грузовиков в год. В настоящее время на заводе производятся модели Actros, Axor и Atego, а большая часть из них реализуется на турецкий рынок, где Mercedes-Benz является лидером среди тяжелых грузовиков.

Значительный успех имеет компания и в Балканском регионе. Система восстановления экспортного НДС делает вполне реальным поставки грузовиков в Болгарию, Грецию, Румынию, Сербию и другие страны региона, где сильно развиты автомобильные грузоперевозки.


Етикети: , , ,