Renault Trucks представила версии D и D WIDE Optifuel

Грузовики Renault D и D WIDE Optifuel имеют специальное оборудование, что оптимизирует расход топлива. Это продолжение действий компании по предоставлению новых разработок грузовой техники, которые совсем недавно получили и новые названия.

После изменения дизайна грузовика, официальные представители предприятия по продажам имеют все более высокие требования к экономии топлива на продаваемых ими грузовых автомобилях, а также для них важно, чтобы покупатель имел возможность видеть в режиме реального времени параметры их движения. Чтобы покрыть эти критерии, Renault Trucks предлагает версии Optifuel для моделей Renault D и D WIDE, оборудованных системой Optifleet, которая улучшает управление транспортных автопарков.

Обе модели имеют механические коробки передач с автоматической системой управления Optitronic или Optidriver, которые ограничивают мощность и поддерживают работу двигателя в экономичном режиме независимо от усилия, которое водитель грузовика применяет на педаль акселератора. Чтобы ограничить дисперсность топлива, двигатель отключается автоматически, если автомобиль неподвижен в течение 3 или 5 минут и установлен на ручной тормоз.

Клиенты могут дополнительно выбрать различные варианты, предлагаемые Renault Trucks, для того, чтобы еще больше сократить расход топлива: спойлер на кабине для лучшей аэродинамики, специальные шины Michelin с низким сопротивлением качению, а также профессиональной подготовки водителей для экономичного вождения по программе Renault – Optifuel Training.

Модель Renault D WIDE Optifuel с коробкой передач Optidriver и встроенным круиз-контролем, есть и функция Optiroll, которая использует максимальную инерцию автомобиля, когда условия позволяют, таким образом, также происходит экономия топлива.

Модели Optifuel предлагает и телекоммуникационную систему, с которой может быть активирована программа Optifleet, содействующая оптимизации транспортной деятельности. Все данные по движения автомобилей и работы водителей отправляется через Интернет в режиме реального времени.

Optifleet имеет два модуля: Check-модуль для отслеживания среднего расхода топлива и данные движения (например, с использованием тормоза или ретардера) и Map-модуль, показывающий местоположение автомобилей в режиме реального времени и позволяющий выбрать наиболее эффективный маршрут.

В дополнение грузовики Renault D и D WIDE Optifuel совместимы с программой Optifuel Infomax – программного обеспечения, которое измеряет и анализирует расход топлива. Клиенты могут получить детальный анализ, который базируется на 70 параметрах и показывает расход топлива каждого из водителей. Что очень важно на транспортном предприятии.


Етикети: , , , , ,