Renault с большими надеждами на рынке Индии и феномен Рено Каптур

Французская автомобилестроительная компании Renault верит в потенциал индийского автомобильного рынка, который сократился почти на 10% в 2013 году. Об этом заявили руководители группы на автомобильной выставке в индийской столице.

Франция в Европе во время кризиса имела довольно шаткие позиции по продажам. Однако здесь стоит отметить довольно успешный старт продаж кроссовера Рено Каптур. Показав его на автомобильном салоне в Женеве в марте, почти сразу начались объемные продажи в Европе, которые росли не зависимо от влияния экономического кризиса. Удачно был подобран ценовой диапазон от 15000 евро. Так же возможна различная комплектация двигателя и самого автомобиля – бензиновая и дизельная. Среди компактных кроссоверов Рено Каптур приобрел большую популярность довольно быстро.

Это самая большая в Азии выставка и проходила она до 12 февраля. Авто Экспо Дели, проводится раз в два года. Продажи автомобилей упали в прошлом году на 9,5% в Индии, и это было первое снижение за 11 лет, вызванное спадом экономического роста, повышением цен на топливо и ростом процентов. „Речь идет о нормальной паузе после 10 лет роста“, отметил Сумит Савхней, новый глава компании Renault в Индии. „Индия идет на выбору, есть еще много невыясненных вещей“, добавил Савхней, имея в виду текущий год, и прогнозы незначительного увеличения рынка в 2014 году по сравнению с прошлым.

Renault ожидает рост, похожий на прежние показатели развития. Благодаря этому компания планирует увеличить свою долю до 5% на индейском рынке.


Етикети: , ,