Ускоряют строительство транспортного европейского коридора №8

Ускоряют строительство транспортного европейского коридора №8

Ускоряют строительство транспортного европейского коридора №8

Транспортный коридор №8 будет наиболее прямым путем между Адриатическим и Черным морями. Это важная система транспортной логистики на Балканах.

Министр транспорта, информационных технологий и связи Ивайло Московский и министр транспорта и инфраструктуры Республики Албания Эдмонд Хаджинасто обсудили вопросы активизации сотрудничества между Болгарией и Албанией, чтобы ускорить строительство транспортного сообщения Бари/Бриндизи – Дурас – Тирана – Скопье – София – Бургас /Варна (пан-европейский транспортный коридор VIII). Это случилось в рамках 6-й сессии Смешанной межправительственной болгарско-албанской комиссии по экономическому сотрудничеству, которая состоялась 19 и 20 марта 2015 г. в Тиране, Албания.

Прокат автомобилей в Киеве – http://svcar.ua/. Широкий ассортимент выбора любой марки современных авто, поможет выполнить задачи любого уровня, от обычной поездки до делового представительства.

Министр Московски заявил, что реализация этого проекта обеспечит один из самых прямых маршрутов движения из Южной Европы и Средиземноморья в Балканы, на Кавказ, в регионы Средней Азии и на Дальний Восток. По его словам, строительство и модернизация будет способствовать развитию транспортной сети на Балканах, создавая условия для эффективной транспортной связи между Европой и Дальним Востоком и для устойчивого развития межрегиональных экономик.

Во время своего визита в Тиране премьер Московский встретился и с министром инноваций и государственного управления Республики Албания Милена Харито. Во время встречи албанской стороне был представлен проект нового двустороннего соглашения о сотрудничестве в области информационных технологий и электронных коммуникаций с целью начала переговоров. Обсуждалась и возможность включения территории Албании в зоны обслуживания спутниковой системы BULSAT-30 B-1,9 E, были рассмотрены и другие вопросы из сферы двусторонних отношений.


Етикети: , , , , , ,