IRU теряет Россию

Совершенно очевидно, что с 14 августа система конвенции МДП перестает действовать как гарантия доставки груза в Россию.

Введение дополнительного обеспечения противоречит конвенции МДП. К сожалению, этот вопрос необходимо решать на прозрачной и ясной основе,за столом переговоров, а не непонятными письмами ФТС. Российские автомобильные транспортные компании скорее всего будут уходить в соседние страны Таможенного Союза, которые не поддержат данные инициативы России.

БАМАТ уже однозначно выразился по этой позиции.

Очень многие компании отрасли считают, что такие изменения очень сильно деформируют транспортно-логистические услуги (http://tlk-customs.ru). Это и не удивительно, так как порядок, который формировался десятилетиями изменится в один день. Логистика транспортных потоков может весьма измениться. Так же не совсем понятно, как отреагирует консалтинг.

Делайте выводы сами на основании пресс-конференции ФТС.

Глубокое сожаление можно выразить только по тому случаю, что ФТС не нашло методов решения своих проблем с партнерами дипломатическими методами или не захотело их искать. В любом случае неопределенность на границах в этом вопросе отразится негативно на бизнесе. Данные смутные времена продлятся пока не будит создана организация альтернативная АСМАП.

В отсутствии механизмов взыскания долгов, таможня лукавит.


Етикети: , , ,