Граница блокирована.Болгария-Турция.

В 20.00 часов минувшей ночью в трех приграничных с Турцией пограничных пунктах – Капитан-Андреево Лесово и Малко-Тырново остановились автомобили и грузовики.

Граница Болгария и Турция

Граница Болгария и Турция

Ограничение связано с технической проблемой с турецкой стороны, которая, как ожидается, сегодня будет устранена, сообщает пресс-служба министерства транспорта болгарии. Пропускают только гуманитарные грузы и пешеходы.

Перевозки грузов очень многих компаний задерживаются. Эти фирмы и www.vkusniymir.ru принимают все возможные действия для движения по альтернативным маршрутам.

По словам начальника таможенного органа Kapakule коллапс в центральном сервере турецкого офиса в Анкаре. Капитан Андреево в 11.00 часов утра образовалась очередь около 10 км грузовиков, ожидающих выхода из Болгарии. На Лесово ожидающие на границах грузовики образовали колонну около 3 км, а граница Малко-Тырново имеет 40 автомобилей, которые ждут, чтобы выйти. С турецкой стороны очередей на выезд из страны нет, так как абсолютно все таможенные терминалы внутри Турции не работали по этой же причине, а значит грузовики из зоны таможенного оформления не выходили.

Граница Турция

Граница Турция

Из-за холодной погоды Болгарский Красный Крест объявил о мобилизации добровольцев для оказания помощи ожидающим в очереди водителям грузовиков и сопровождающих их лиц ам на болгарско-турецкой границе. Волонтеры и сотрудники БКК распределяют горячие напитки и средства гигиены.

GG


Етикети: , , , ,