Турецкий таможенный хаос.

Граница блокирована, терминалы переполнены, экспорт-импорт стоит.
Автотранспортные перевозки между Турцией и другими странами имеют все тенденции к росту. Это диктует характер турецкой экономики.

В последнее время новости о грузоперевозках напоминают сообщения с полей боевых действий. Блокада Калининграда, транспортные маневры России для обхода Польши ввиду того что не смогли договориться о квотах на транспортные разрешения на 2011 транспортный год, и тут уже финский, прибалтийский транспортные фронта, налажены дополнительные переправы по Балтике, но и они не справляются с возросшим после окончания кризиса грузопотоком.

В то же время можно говорить об открытии южного фронта в Турции. Уже третий день в стране блокирована таможенная система. Это привело к полному хаосу в международных грузоперевозках в Балканском регионе. Больше всего страдают транспортные компании перевозящие грузы по направлениям из Турции и в Турцию.

Самая большая проблема это неопределенность. Она заключается в том, что турецкие таможенные власти не дают никакой информации, тем самым поддерживают полный информационный вакуум по данному вопросу. Учитывая драконовские турецкие таможенные законы это может привести к большим финансовым потерям транспортных компаний в виде различных штрафов. Что в общем разрешает говорить о сложившейся ситуации, как о драматической.

Источник информации http://1vezu.ru/

 


Етикети: , , , , , , , , , ,