Volkswagen Skoda надеется на решение о строительстве гигафабрики в Восточной Европе к 2023 году

Чешский автопроизводитель Skoda, принадлежащий немецкому Volkswagen (VOWG_p.DE), уверен, что его материнская компания примет решение о своем четвертом крупном заводе по производству аккумуляторов в Европе не позднее 2023 года, сказал член правления.

В октябре Volkswagen из Вольфсбурга заявил, что планирует в первой половине 2022 года принять решение о месте для запланированного завода по производству аккумуляторных батарей в Восточной Европе, который станет четвертым в рамках его плана по строительству шести таких площадок в Европе к концу 2022 года. десятилетие. прочитайте больше

«Решение будет принято в Вольфсбурге в Германии», — сказал Михаэль Оельеклаус, член правления Skoda по производству и логистике.

«Мы надеемся и уверены, что это решение будет принято поздней осенью, может быть, самое позднее в следующем году… Мы надеемся, что VW примет решение в пользу Чешской Республики».

Венгрия, Польша, Словакия и Чехия претендуют на открытие восточноевропейского завода по производству аккумуляторов, который должен быть открыт в 2027 году, сообщает Volkswagen.

Етикети: , , ,