Смена программного обеспечения привела к очередям на границе

Смена программного обеспечения на самом большом в Европе КПП Капитан Андреево в Болгарии, который соединяет Европу с Турцией, обернулось многокилометровыми очередями на границе Турции и Болгарии.

На это неделе проводились плановые работы по замене системного программного обеспечения, которое осуществляет контроль за весовыми и разрешительными параметрами грузовых транспортных средств через территорию Республики Болгария. Это практически на сутки привело к остановке движения грузовых транспортных средств как из Турции, так и из Болгарии.

Очереди достигали 18-20 км. К середине недели работу восстановили только два транспортных коридора на таможне Капитан Андреево. Затруднения при передвижении остаются.

Транспортные компании, которые осуществляют перевозки груза из Турции и в Турцию должны принять меры по изменению маршрута движения транспорта.

Напоминаем, что ремонтные работы на болгарском пункте продолжаются. Это в основном является причиной задержки движения грузовых транспортных средств. На движение легковых автомобилей и пеших туристов данные работы не оказывают влияние.


Етикети: , , , ,