Грузоперевозки Германия-Россия: особенности и специфика

Грузоперевозки  Германия-Россия: особенности и специфика

Грузоперевозки Германия-Россия: особенности и специфика

Грузоперевозками по миру сегодня никого не удивишь Особенно развито направление перевозок Китай – Россия, перевозки из стран СНГ. В Европе лидирующие позиции занимают грузоперевозки Германия-Россия.

Международные перевозки – важнейший бизнес-элемент. Здесь важно все: стоимость перевозки, время, безопасность.. Грузоперевозками по миру сегодня никого не удивишь Особенно развито направление перевозок Китай – Россия, перевозки из стран СНГ. В Европе лидирующие позиции занимают грузоперевозки Германия-Россия. Италия, США, Канада, Япония, Южная Корея – список бесконечен.

Международные перевозки намного сложней внутренних перевозок, здесь не обойтись одними логистическими схемами. К их организации привлекаются юристы, страховые компании, на работе которых экономить не стоит – юрист занимается таможенной очисткой товара, от его опыта зависит скорость и стоимость этой процедуры. Экономить на страховке груза также не рекомендуется – переплаченные деньги окупятся сполна в случае непредвиденного форс-мажора.

Транспортировка груза из одной страны в другую требует знаний иностранного языка, знаний таможенных правил.Да и для логиста работы здесь намного больше, нежели в перевозках внутренних.

Из-за необходимости преодолевать большие расстояния, международные перевозки, как правило, являются мультимодальными, то есть выполняются с помощью нескольких видов транспорта: морские суда и автотранспорт, например, или морские суда + ж/д транспорт + автотранспорт. Зачастую приходится прибегать к интермодальным перевозкам – в отличие от мультимодальных, эти перевозки осуществляются не одной, а несколькими компаниями, с которыми отправитель заключает договор.

Каждый вид перевозки имеет и плюсы и минусы. Автоперевозка делает возможным доставку груза до дверей или склада получателя, однако транспортировка груза на другой континент автомобильным транспортом невозможна. Морской транспорт нередко участвует в грузоперевозках – такой способ позволит доставить груз не только в соседний порт, но и на другой континент. Морские грузоперевозки считаются самым дешевым способом, но отнюдь не самым быстрым. Зато морской транспорт может перевезти груз свыше 100 тонн, что не подвластно любому другому транспортному средству. Особенно самолету – грузоподъемность этого транспорта невелика, но с его помощью можно осуществлять срочные транспортировки.

Стоимость грузоперевозки отражается на конечной стоимости товара, поэтому к виду и способу транспортировки груза, а также к транспортной компании, следует отнестись с огромным вниманием.


Етикети: , , ,