Негабаритные перевозки под вопросом

Негабаритные перевозки под вопросом

Негабаритные перевозки под вопросом

Росавтодор планирует потратить 65 миллионов рублей на модернизацию новой системы выдачи разрешению на перевозку негабаритных грузов по территории Российской Федерации. Напомним, что все это происходит на фоне недовольства транспортными компаниями, которые работают на этом рынке, так как существующая система, при попустительстве чиновников от транспорта просто блокирует их работу по доставке груза.

Разработанная компанией IBS система выдачи разрешений была введена в начале 2012 года. Однако введение этой системы привело к задержкам в работе, так вместо 10 разрешений, выдавалось только 1-2, это около пяти дней ожидания.

Значительная часть работы моментально переместилась на черный транспортный рынок. Там все вопросы решают деньги и бюрократии никакой нет.

Так же стоит отметить очень медленную реакцию на эту проблему Росавтодора. Это привело к весьма значительным экономическим потерям участников отрасли перевозок.

Важным дополнением новой системы будит возможность оценки ущерба на федеральные магистрали, путем сканирования условий движения. На их основе будут установлены тарифы, однако все это рискует погрязнуть в медлительности чиновников.


Етикети: , , ,