КАМАЗ получил лицензию на производство кабин Daimler

КАМАЗ получил лицензию на производство кабин Daimler

КАМАЗ получил лицензию на производство кабин Daimler

Германский автомобильный производитель Daimler Trucks и российский КАМАЗ завершили подписание лицензионного соглашения. Этот договор направлен на укрепление сотрудничества в области производства. На этот раз оно коснется кабин. В соответствии с этим соглашением, „Mersedes-Benz“ КАМАЗ предоставят технологию производства средних кабин грузовиков Axor, при помощи которых русская компания создаст новое поколение автомобилей. Таким образом в скором времени транспортно экспедиционные компании (http://albacorshipping.ru/) в Российской Федерации весьма сильно изменят свой облик благодаря новым кабинам из Германии.

Это соглашение позволит KAMA3у вместе со своим сильным партнером наилучшим образом подготовиться к европейскому росту рынка. Более тесное сотрудничество позволит продолжать модернизировать грузовики и в то же время оптимально отвечать требованиям рынка в России.

Лицензионное соглашение предусматривает передачу КАМАЗ „Mersedes-Benz“ несколько опытных образцов стендов в этом году. В последующие годы производство по сборке автомобилей КамАЗ будет происходить на основе доставки отдельных компонентов. Постепенно должна произойти локализация производства . В будущем, КамАЗ ожидает, что продажи составят более чем 20000 кабин.

Стратегическое партнерство между Daimler Trucks и КАМАЗ началось с создания двух совместных предприятий в 2010 году. Это „Фузо КАМАЗ Тракс Рус» и «Мерседес-Бенц Тракс Восток» . С тех пор сотрудничество растет и развивается во многих направлениях. Наряду с открытием совместного предприятия в Набережных Челнах и успешного начала серийного производства грузовиков, есть соглашение о намерениях по сотрудничеству в области автомобильных мостов. После того, как в июне 2010 года было подписано соглашение по расширению контрольного пакета акций Daimler AG, доля немецкого автопроизводителя в КАМАЗ с Европейским Банком Реконструкции и Развития выросла на 15%. С тех пор сотрудничество растет и развивается во многих направлениях: наряду с открытием совместного предприятия в Набережных Челнах и успешного начала серийного производства, есть соглашение о намерениях по сотрудничеству в области мостов. После того, как в июне 2010 года было подписано соглашение по расширению контрольного пакета акций Daimler AG, доля немецкого автопроизводителя в КАМАЗ с Европейским Банком Реконструкции и Развития выросла на 15%.


Етикети: