Дума не хочет в ВТО

Дума не хочет в ВТО

Дума не хочет в ВТО

Дума готова перечеркнуть плоды десятилетий по переговорам о вступлении России в ВТО. Если она не одобрит договор о присоединении к этой организации до середины июля, то России придется начинать переговоры заново.

Только репетитор английского языка в Алтуфьево поможет понять весь 17-летний переговорный труд. Ведь провести такой объем работы без знания английского языка просто невозможно. Образовался целый профессиональный состав, который занимается переговорным процессом. Да и создание зоны свободной торговли между Турцией и Россией, например, займет намного меньше сил.

Государственная Дума Российской Федерации из последних сил пытаются отложить ратификацию протокола о присоединении России к Всемирной Торговой Организации, которое должно состояться 4 июля. До 2 июля запланированы обсуждения и рассмотрения основных пунктов договора на заседании комитета по экономической политике. Возможные изменения в плане ратификации протоколов, связанных с рассмотрением в Конституционном суде пройдут 3 июля. Они произойдут по просьбе депутатов от Коммунистической партии и „Справедливой России“. Проверка, еще не вступившего в правовую силу, международного договора о присоединении Российской Федерации к Всемирной Торговой Организации в отношении соответствия нормам Основного закона. Депутаты считают, что вступление в ВТО может угрожать потерей экономического суверенитета России.


Етикети: ,