Рост грузооборота из Китая

Грузовой оборот морских портов Китая на 6,5 процентов увеличился в I квартале 2012 года, по сравнению с результатами аналогичного отчетного периода 2011 года. Вырос интерес и к сопутствующим услугам, например таким как растаможка из Китая.

Абсолютная величина перевозки груза выросла до 2,24 млрд. тонн. Это весьма позитивные экономические показатели по морским перевозкам. Если считать, что они являются базовыми составляющими контейнерных доставок, автоперевозок, авиаперевозок и ж/д перевозок, то направление по транспортировке грузов из Китая является довольно перспективным.

По статистике министерства транспорта Китайской Народной Республики, объем грузов, которые переработаны в морских гаванях страны возрос на 8,1 процента, и составил 1,57 млрд. тонн, а в речных портах рост зафиксирован на уровне 3,1%, и составил 661,18 млн. тонн. Значительная часть грузоперевозок возросла из за увеличения такой важной составляющей, как сборные грузы.

Контейнерный карго оборот портов Китая увеличился на 8,4 процента, его показатель достиг 39,58 млн. TEUs. Из них объем перевозки морских контейнеров вырос на 8,4%, и составил 35,56 млн. TEUs, а доставка речных контейнеров возросла на 8,1%, и достигла 4,01млн. TEUs.

Эта весьма позитивная статистика из поднебесной способна создать позитивные настроения на транспортном рынке Европейского Союза, который значительно просел из за долгового экономического кризиса на старом континенте. Однако транзит из Китая способен оживить европейский транспортный сектор, особенно на фоне спада промышленного производства.

Источник информации http://www.sino-russian.ru/page/customs/


Етикети: , , , , , , , , , ,