Склад в Санкт-Петербурге – это выгодно!

К складской недвижимости этого города наблюдается постоянный повышенный интерес со стороны самых разных торговых компаний. Неудивительно, ведь Петербург изначально задумывался как крупный торговый и правительственный центр. Это и определило на многие годы развитие этого мегаполиса, как современного транспортного центра международных перевозок всеми видами транспорта.

Сегодня мы попытаемся объяснить нашему читателю, почему склад в северной столице, это очень выгодно.

Любое производственное предприятие, как, впрочем, и крупная или мелкая торговая компания, независимо от характера деятельности, нуждается в складских помещениях. Их размер зависит от объемов производства/реализации товара, поэтому на современном рынке востребована складская недвижимость абсолютно всех категорий. Однако нужно отметить, что в большинстве случаев речь не идет о покупке – на первый взгляд, наиболее предпочтительной форме владения складской площадью. Дело в том, что для большинства организаций более удобной, а самое главное – более рентабельной становится аренда склада от собственника.

Преимущества такой формы собственности очевидны: отсутствие многочисленных накладных расходов, включая обслуживание и ремонт недвижимости; возможность оперативно сменить размеры и местоположение своего склада, а также выбрать наиболее выгодный вариант из большого количества предложений; пользование наиболее современными и подготовленными для хранения и складирования товара территориями. Другими словами, аренда склада – это не только выгодно, но и удобно: хранить товар можно в наиболее подходящих для этого помещениях, оборудованных всей необходимой техникой, оборудованием, а иногда даже квалифицированным персоналом.

Рассматривая особенности рынка недвижимости Санкт-Петербурга, можно заметить, что стоимость аренды складских помещений практически не отличается от Подмосковной. Объясняется это просто: город на Неве изначально задумывался как крупный торговый и правительственный центр, к тому же здесь располагается морской порт, принадлежащий к числу крупнейших на Балтике. Фактически сегодня через него в Россию проходит половина всего европейского экспорта и треть импорта. Вспомним и авиаузел Пулково – крупнейший на территории Северной Европы, и обладающие высокой пропускной способностью железнодорожные вокзалы Петербурга…

Неудивительно, что аренда склада в Санкт-Петербурге всегда востребована, а к складской недвижимости города наблюдается постоянный повышенный интерес со стороны самых разных торговых компаний. И все же рынок готов предложить любому соискателю более или менее подходящий вариант. Средняя стоимость квадратного метра обустроенной складской территории – 420 рублей, а наиболее дешево склад можно арендовать во Фрунзенском районе (250 рублей). Причем предложения включают недвижимость площадью в десятки и даже сотни тысяч квадратных метров, что предоставляет выбор для любого субъекта хозяйственной деятельности или представителя предпринимательской среды.


Етикети: , , ,