Новороссийск нуждается в реконструкции

Южные транспортные ворота России, порт Новороссийск, исчерпал абсолютно все ресурсы роста и находится на максимальном уровне грузового оборота. Основным фактором, который сдерживает рост, является географическое положение порта. Он находится непосредственно в городе, что не позволяет наращивать мощность. Транспортная система перегружена. Только такси заказ поможет вам беспрепятственно добраться до основных административных единиц порта. Это говорит о существенных перегрузках.

117 млн тонн, это показатель предельно допустимый для порта.Такое положение дел уже до конца года приведет к значительному удорожанию грузоперевозок через этот транспортный коридор. Если учитывать, что основное направление доставки груза является Черноморский регион и грузоперевозки из Балканского региона, то основные проблемы будут связаны с перевозкой из Турции. Значительная часть груза перейдет на автомобильные перевозки, что в значительной мере будит стимулировать автомобильные перевозки из Турцию в Россию.

Программа реконструкции порта продлиться до 2020 года. Она нацелена на увеличение мощности. Будут построены новые терминалы как для переработки контейнеров, так и навалочных грузов. Дополнительные мощности должны увеличить переработку контейнеров на 10 млн тонн, а других грузов на 14 млн тонн. В то же время семилетняя программа реконструкции приведет к переходу части грузов на автомобильные перевозки, так как реконструкция будет происходить и в железнодорожном секторе, который остро нуждается в улучшении структуры логистики.


Етикети: , , , ,