Белоруссия не вводит ограничения на дорогах из за распутицы

Белоруссия не вводит ограничения на дорогах из за распутицы

Белоруссия не вводит ограничения на дорогах из за распутицы

В этом году Белорусские транспортные власти не будут вводить ограничения на перевозки грузов по осям во время весенней распутицы. Об этом заявили в Министерстве транспорта и коммуникаций республики. Соответствующим образом были проинформированы все международные автомобильные перевозчики груза.

В связи со сложностями при перевозки российских транзитных грузов через территорию Украины, очень многие транспортные компании Европы переводят транзит через территорию Белоруссии, международные грузоперевозки грузов  очень многих компаний выбирают маршруты движения своих грузовиков через Республику Беларусь. Таким образом страна привлекает дополнительный поток грузовиком для транзита.

У такого решения, однако, есть и другая сторона. Это весьма теплая зима и отсутствие снежного покрова. Поэтому процесса таяния снега не будит, а это основная причина вводимых каждый год ограничений по нагрузкам на оси. Именно поэтому очень многие специалисты по транспортной логистики считают, что введение ограничений на оси в этом гаду нецелесообразно.

Однако существуют определенные опасения по поводу состояния дорожного покрытия на некоторых участках дорог, в связи с этим планируется ввести регулярное наблюдение на этих участках. Это позволит быстро реагировать, если будит оказываться негативное влияние на дорожное покрытие.

Грузоперевозки из Балканского региона так же стремятся перенаправить свои грузовые потоки в обход Украины, поэтому доставка грузов в Россию из Турции, Болгарии, Греции, Румынии и других стран региона будит в краткосрочной перспективе переориентироваться на транзит через Белоруссию.


Етикети: , , , , ,