Volkswagen будет работать с Mobileye над автоматизированным вождением

Volkswagen (VOWG_p.DE) планирует расширить свое сотрудничество с Intel Mobileye (MBLY.O), включив в него свою программу автоматического вождения после принятого в среду решения больше не инвестировать в стартап Argo AI.

Компания Mobileye, разрабатывающая технологии автономного вождения, уже сотрудничает с подразделением программного обеспечения VW Cariad.

«Если вы добились хороших результатов с одним партнером, имеет смысл работать с ним и в других областях», — сказал один из источников.

Выход Volkswagen и Ford Motor из F.N. из Argo произошел после трех лет совместных усилий по разработке автоматизированных систем вождения и инвестиций в размере более 3 миллиардов долларов, что подчеркивает давление, с которым сталкиваются автопроизводители в этой области.

В то время как Ford получил неденежное обесценение Argo до налогообложения в размере 2,7 миллиарда долларов, VW, возможно, придется списать более одного миллиарда евро (1,00 миллиарда долларов), сообщил источник, знакомый с компанией.

На этой неделе израильская компания Mobileye стала публичной, ее стоимость оценивается более чем в 20 миллиардов долларов. Директор по связям с общественностью Дэн Галвес заявил ранее на этой неделе, что, основываясь на победах в дизайне у автопроизводителей, к 2030 году системы помощи вождению компании будут развернуты в 270 миллионах автомобилей.

 

Етикети: ,