Дания начала строительство крупнейшего в мире парка грузовых автомобилей и зарядного центра

В Хорсенсе, Дания, началось строительство крупнейшего в Европе парка большегрузных автомобилей и зарядного центра. Он будет финансироваться за счет гранта ЕС в размере 162 млн датских крон (более 21 млн евро).

Recharge City сможет разместить 450 грузовиков в зоне круглосуточного наблюдения.

На остальной территории площадью более 270 000 квадратных метров предусмотрена парковка для 400 грузовиков. Кроме того, он будет оснащен солнечными батареями, ресторанами, фитнес-центром и различными магазинами, а также 10-этажным отелем с собственной вертолетной площадкой.

Все эти объекты будут построены с целью предоставить водителям подходящие условия для проведения обязательных 45-часовых еженедельных перерывов в удобном месте.

Расположение зоны отдыха в Хорсенсе также является местом, где DSV начала строительство крупнейшего в Европе логистического центра в 2020 году. В то время датская логистическая компания описала объект как «центр будущего площадью 700 000 кв. м».

Причина, по которой в эту область делаются такие крупномасштабные инвестиции, заключается в ее стратегическом расположении для транспортных перевозок между скандинавскими странами и всеми другими европейскими странами.

«Recharge City — выдающийся проект, который действительно хорошо продуман. Есть четкая общая нить в том, что касается наших сильных позиций в тяжелых отраслях транспорта и логистики, и это помогает решать ряд задач. Мы получим лучшее управление дорожным движением, больше места на дорогах и более высокий уровень безопасности при перевозке грузов, а это необходимо. Поэтому для компаний с большими транспортными и логистическими потребностями размещение здесь будет еще более привлекательным, так как и инфраструктура, и объекты будут подготовлены к будущему и будут одними из лучших в Европе», — сказал мэр близлежащего муниципалитета. из Хеденстеда, Оле Винд, комментируя проект.

Парк большегрузных автомобилей стремится к сертификации EU Platinum, которая является наивысшим достижимым стандартом для парка большегрузных автомобилей в Европе.