VW of America объединяется с Redwood по переработке аккумуляторов электромобилей

Volkswagen Group of America (VOWG_p.DE) объединяется со стартапом Redwood Materials из Невады для переработки аккумуляторов от электромобилей VW и Audi в США, сообщили компании во вторник.

VW является последним автопроизводителем, который стал партнером Redwood, который создал аналогичные альянсы с Toyota Motor Corp (7203.T), Ford Motor Co (F.N) и Volvo Cars Geely Automobile (0175.HK). читать далее

В заявлении генерального директора VW Group of America Скотта Кио говорится, что партнерство с Redwood по переработке отходов «поможет нам ускорить внедрение электромобилей в Америке».


VW заявил, что к 2030 году 55% ​​его продаж в США будут полностью электрическими.

Redwood также имеет соглашения о переработке с производителями аккумуляторов Panasonic Corp в Неваде и Envision AESC в Теннесси, а также с Amazon (AMZN.O). Ford и Amazon являются инвесторами Redwood.

Компания Redwood, основанная соучредителем Tesla Дж. Б. Штробелем, заявила, что ее миссия состоит в том, чтобы «создать внутреннюю замкнутую цепочку поставок аккумуляторов», которая в конечном итоге может снизить зависимость от горнодобывающего сырья.


Redwood заявила, что будет работать с более чем 1000 дилеров VW и Audi в США для восстановления и переработки аккумуляторных батарей на предприятиях Redwood в Неваде, включая повторное производство компонентов электродов батареи из таких материалов, как кобальт, никель, литий и медь.

Етикети: ,