Новые коммерческие шины Nokian cLine

Финский производитель Nokian Tyres, недавно представил на рынке Скандинавии модели шины Nokian Hakka C2 для легких грузовиков. Уже сейчас компания представила новую линейку шин, предназначенных специально для рынка Европы – Nokian cLine. Приобрести шины в Житомире от Moreshin можно через интернет магазин компании, подробнее здесь. Здесь представлены все последние новинки современных производителей.

Линия cLine обеспечивает стабильность движения, долговечность и безопасность на европейских дорогах. Она включает в себя две модели – cLine грузовая и cLine для Ванов.

cLine грузовая имеет ненаправленный дизайн протектора и конструкции, аналогичные используемым для грузовых шин, и таким образом наиболее подходят для перевозки тяжелых грузов. Модель cLine Ван, по данным компании, создана для перевозки небольших грузов и пассажирских перевозок.

Протектор, который используется для cLine грузовых, имеет специальные треугольные выступы в кольцевых канавках, которые увеличивают поперечную жесткость плечевой зоны, что очень важно при перевозке тяжелых грузов. Согласно данным финской корпорации Nokian, эта технология снижает износ и уменьшает изменение формы шины, а прочная плечевая зона и высокий угол боковой стенки повышают стабильность движения. Современные технические разработки и технологии нашли применение в этих изделиях.

Асимметричный рисунок протектора cLine Ван обеспечивает повышенный комфорт движения и улучшение реакции. Центральная канавка с помощью специальной технологии увеличивает боковую жесткость шины, что, в свою очередь, снижает напряжение и повышает износостойкость. Кроме того, данная технология снижает риск аквапланирования. Оптимизированное расположение блоков протектора и конструкция шины снижает уровень внешнего и внутреннего шума.

Резиновая смесь шины позволит избежать потенциальное стирание в условиях интенсивных нагрузок. По данным компании, такое решение увеличивает прочность шины и упрощает ее монтаж, а также гасит вибрации при езде. Запатентованный индикатор износа находится на центральном ребре протектора шин; это позволяет легко определить, оставшуюся глубину протектора в миллиметрах.

Nokian line cLine включает в себя 23 размера в диапазоне от 14 дюймов до 17 дюймов. Продукция будет выпущена на европейский рынок весной 2015 года.


Етикети: , ,