BYD построит завод для электрических автобусов в Бразилии

Китайский производитель автобусов BYD выбрал бразильский город Кампинас для строительства нового завода. Это будет первый завод китайского производителя, построенный в Южной Америке. Новые производственные мощности должны начать действовать в 2015 г., будет создано около 450 рабочих мест для местных жителей.

На заводе будет производится полностью электрические автобусы для перевозки пассажиров на дальние расстояния, а также будит производиться рециклирование и доработка железо-фосфатных батарей. Производственные мощности будут расположены на площади в 32 000 кв. м. Для производства будут использоваться в основном местные строительные материалы – металлический штакетник для заборов (http://www.zaborivorota.ru/), бетонные конструкции, сырье для строительства подъездных дорог и транспортных коммуникаций. В то же время осветительное оборудование и металлические конструкции будут доставляться из Китая, как и основное производственное оборудование.

В течение первого года своей деятельности завод будет производить более 1000 электрических автобуса, а также необходимые им батареи, сказал Тайлер Ли, генеральный директор BYD Brazil. „Это первый этап расширения нашего производства“, – добавил он.

Похоже, что страны Латинской Америки решили выходить из зависимости по данному вопросу от США и ЕС, и направление по интеграции в рамках BRICS, являются ярким практическим шагом Бразилии в этом направлении.

Второй этап включает в себя строительство исследовательского центра, который обеспечивает технический бизнес BYD солнечными батареями, умными транспортными сетями и светодиодными фонарями.


Етикети: , , , ,