Авария на таможне Капитан-Андреево

Авария на таможне Капитан-Андреево

Авария на таможне Капитан-Андреево

Из за аварии при строительных работах на пограничном пункте Капитан-Андреево был поврежден кабель таможенной системы. Из за этого начала образовываться очередь из грузовиков на въезд в Турцию. Грузоперевозки из Балканского региона в Турции через этот пункт пропуска парализованы.

По договоренности сторон удалось организовать движение негабаритных грузов (http://www.isk-msk.ru/), которые являются частью большого болгарского энергетического проекта Марица Восток, так как срыв в доставке этого груза грозил серьезными технологическими проблемами на этом производстве.

На Капитан-Андреево на территории Болгарии на выходе из страны, была образована 4-километровая пробка из грузовых автомобилей. Об этом сообщил агентству BGLOGIST.COM Лаура Василева, пресс-секретарь главного управления „Пограничной полиции“. Не позднее, чем завтра утром, как ожидается, автомобильная очередь на границе будет сокращена до нормального уровня работы. Ожидаемый трафик на границе придет к нормальному в пятницу утром, если внутри страны не будут останавливаться грузовики на парковках.

По данным „Пограничной полиции“ – не нужно перенаправлять трафик от грузовиков до границы „Лесово“, так как очередь не столь велика.

В 17.00 восстановлен кабель к таможенно-пропускной пункт „Капитан Андреево“, который был прерван во время строительных работ около 12:00.

Трафик восстанавливается.


Етикети: , , , , ,