Россия задает тон автомобильного производства

Рост производства автомобилей является ярким показателем развития экономики страны. Чем больше такое производство, тем больше рабочих мест и сильнее развивается производство других отраслей. Все они связаны с автомобилями. Одно рабочее место в автомобильной отрасли создает двадцать рабочих мест в других отраслях. Это красноречивее всего говорит о значимости этой отрасли.

Производство автомобилей стимулирует грузоперевозки в Барнаул и другие города Российской Федерации. Постоянно растет спрос на автовозы, что значительно стимулирует сектор перевозок.

Так производство автомобилей в Российской Федерации за период январь-октябрь 2012 года выросло на 14,2 процента по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года. Показатель составил 1,6 млн автомобилей. Эти данные приводит Федеральная служба государственной статистики страны(Росстат).

Производство грузовых автомобилей и специальных транспортных средств за отчетный период так же увеличилась, но менее значимо на 1,4% и достигло уровня 172 тыс. автомобилей. Для международных перевозок грузов и грузоперевозок из Балканского региона этот показатель имеет важное значение. Объем производства автобусов составил 45,3 тыс. единиц, это весьма значительный рост на 37,9 процента, троллейбусов произведено 230 единиц, что соответствует увеличению на 21 процент.

Так промышленное производство легковых автомобилей в стране в январе мае текущего года увеличилось по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года на 23,4 процента и достигло уровня в 795 000 штук.
На фоне спада в Европе, Россия демонстрирует завидные показатели роста. Это свидетельствует о правильном государственном подходе в экономической политике в этой экономической отрасли и применению удачного антикризисного менеджмента для продвижения промышленного производства.


Етикети: , , ,