Создана система общения водителей в Москве

Создана система общения водителей в Москве

Создана система общения водителей в Москве

В Москве запустили в работу новую мобильную программу приложение для водителей. Как передает представитель столичного департамента информационных технологий, шоферы имеют возможность общаться друг с другом, зная, регистрационный номер транспортного средства. Такая система не требует никаких лицензий в отличии например от лицензирования металлолома (http://www.alljur.ru/service/license/metall).

Это первое приложения, которое позволяет пользователям общаться друг с другом. Это очень удобно для водителей, которые могут обмениваться сообщениями по номерному знаку. Но этот обмен возможен только между теми водителями, которые зарегистрированы на одной мобильной платформе. Для транспортных компаний, которые занимаются автомобильными перевозками грузов, это очень удобно и практично. Обмен такой информации поможет сократить затраты и время перевозки.

Ранее сообщалось, что власти Москвы разработали бесплатное приложение МПП Full для смартфонов (Москва стоянки), чтобы пользователи могли заплатить за парковку в центре города. Программа уже доступна для загрузки в мобильные аппараты пользователей. Как сообщили в Департаменте информационных технологий столицы, программа будет работать в экспериментальном режиме. С помощью новой программы можно не только можно найти место парковки и просмотреть информацию о свободных местах, но и оплатить за парковку.


Етикети: , , ,