Москва начнет с транзитных перевозок

Москва начнет с транзитных перевозок

Москва начнет с транзитных перевозок

С 2013 года транзит через Москву будит сильно изменен.

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал предложение – ограничение на движение грузового транспорта по МКАД в дневное время. По словам мэра, почти треть автомобилей которые проходят транзитом через Москву проходят через МКАД. Сергей Собянин считает, что необходимо последовать примеру многих стран, которые уже ввели запрет на движение грузовиков в дневное время. Это реально разгрузит положение на дорогах города. Будит ли это ограничение в пиковые периоды времени или запрет в дневное время, это еще вопрос пристального изучения. Например в крупнейшем мегаполисе Стамбуле подобный запрет носит временной характер и действует два раза в день во время пиковых нагрузок на дорогах в течении дня.

Такая дорожная практика может коснуться и других российских городов, так предприятия Иваново довольно успешно продвигают на внешние рынки свою продукцию – http://gorod37.ru/all-catalog . Это диктует острую необходимость в доставке груза, причем объемы постоянно увеличиваются. Возможно и здесь могут ограничить транзит по городу.

„Мы собираемся ограничить в 2013 году транзитные доставки в виде грузовых перевозок“, – сказал мэр на совещании по развитию московского транспортного узла.


Етикети: , ,