Тарифы в апреле робко подросли

Тарифы в апреле робко подросли

Тарифы в апреле робко подросли

Тарифы на грузовые перевозки с начала этого года в среднем по всем видам доставки выросли на 4.4%. Только в апреле рост составил по сравнению с мартом этого же года – на 5.4%. Эти данные приводит российское статистическое агентство – Росстат.
Среди основных видов доставки можно выделить рост на 3.8% с начала года в трубопроводных перевозках, в апреле здесь был весьма сильный скачек на 11.9%.
На перевозки автомобильным транспортом рост тарифов с начала года составил 4.4%, а за апрель этот показатель подрос на 0.4%.
Лидером по росту стали тарифы на перевозки железнодорожным транспортом. Таким образом монополия воспользовалась своим преимуществом и с начала года увеличила тарифы на 5.9%, хотя в апреле рост не был отмечен и тарифы остались на уровне марта.
Однако совершено очевидно, что такое положение дел является слабой компенсацией за рост цен на топливо. Причем можно отметить, что рост тарифов запаздывает и не покрывает растущие расходы на топливо, что прямо свидетельствует о низком спросе на транспортном рынке и переходе его в положение застоя и стагнации. А съедание прибыли транспортников из за постоянно растущих цен на нефть на мировом рынке, ставит отрасль на грань выживания. Череда банкротств автомобильных транспортных компаний в Европе набирает обороты.
Поддержание автомобильной техники в отличном состоянии способствует быстрому прохождению технического осмотра машины. Так платное мрэо в СПб  не будит для вас проблемой.


Етикети: , ,