Новый финансовый удар по водителям

Новый финансовый удар по водителям

Новый финансовый удар по водителям

Новый финансовый удар по водителям. После многократного увеличения стоимости топлива и на более высокий уровень выходит и обязательная „гражданско-правовая ответственность“ перевозчика. По словам страховщиков, страховка увеличится на 10 процентов, и причина в более высоких пределах компенсации, которую они должны платить за ущерб и которые вступят в силу к середине июня.

Стоит напомнить, что курсы английского языка для начинающих (http://www.bkc.ru/learn_english/beginner) водителей, желательно пройти предварительно. Знание языка весьма приветствуется, если ваша компания по перевозке груза работает на Английском рынке. Более того, если водитель в дальнейшем решит работать на острове, это так же скажется довольно положительно на его продвижении по карьерной лестнице.

В настоящее время средняя цена полиса составляет около 215 лев. С увеличением он достигнет 237 лев. Бонус система, которая должна сделать страхование дешевле для хороших водителей и дороже для водителей группы риска не работает. Причина – не было никаких изменений в страховом кодексе, чтобы сказать, как именно будут оценивать риск водителей. Таким образом, в настоящее время страховые компании предлагают бонусы только для подлинных заказчиков, но и те, которые вызывают больше вреда на дороге, на практике не подвергаются наказанию в виде дорогой страховки.

Поскольку максимальная компенсация с этого лета за материальный ущерб имущества составит 2 млн. лв. До той же суммы будут увеличены и компенсации за телесные повреждения или смерть одного человека. Когда два или более жертв сумма дойдет до 10 миллионов. Сейчас эти ограничения в два раза ниже. Страховщики признают, что поскольку изменения стоимости обязательств будет расти, то и стоимость страховки плавно пойдет вверх. Водители без страховых случаев будут пользоваться скидками доходящие до 20 процентов.

Согласно Комиссии по финансовому надзору, в настоящее время объем страхования в Болгарии составляет около 73%.Как правило, с наступлением лета, объемы страхования растут на 3-4-5 процентов.

Таким образом стоимость грузоперевозок из Балканского региона с этого лета возрастет. На фоне мощного экономического спада в Европе, страховые компании в Болгарии выбрали не совсем удачное время для своих реформ. Транспортные компании не относятся к этим страховым правилам с восторгом. Трудное финансовое состояние перевозчиков в Болгарии приводит к значительному сокращению программ по страхованию многих транспортных фирм.


Етикети: , , , ,