Транспортный кризис

Транспортный кризис

Транспортный кризис

Грузоперевозки из Болгарии в Российскую Федерацию остановились. Причина проста и банальна, закончились разрешения на международные перевозки между Болгарией и Россией. Квота, которая была установлена еще в далеком 2001 году, и ни разу с того времени не менявшаяся просто закончилась. Так сказалось на маленькой Болгарии то обстоятельство, что с 2011 года РФ на 90% вышла из ЕКМТ конвенции по квотам, что привело к острой нехватке разрешений уже в середине года.
Но когда с 13-го октября министерство транспорта Болгарии ввело дневной лимит на дозвола в 20 штук на всю страну, то оптимистов в транспортной среде поубавилось.
Пришлось срочно менять направления перевозок, и вот уже работа в Днепропетровске, или же в целом страна Украина, рассматривается многими транспортниками, как спасение.
В сторону же России все встало. Это прежде всего ударило по предприятиям, которые работают на экспорт в РФ. Договора сорваны или на грани срыва. Кто за это все будит нести ответственность. Кто допустил ограничение экономических свобод целого транспортного сообщества перевозчиков, специализирующихся на перевозке грузов в Россию.
Очень много вопросов возникает в этой связи, ответы на которые придется очень скоро давать.


Етикети: , ,