Пассажиры экономят до 40 минут на рейс после принятия Болгарии в Шенгенскую зону

Это серьезный повод для повышения интереса к Болгарии как к деловому и туристическому направлению, утверждает замминистра.

Статистика показывает, что через неделю после вступления Болгарии в Шенген пассажиры экономят от 20 до 40 минут на рейс. Об этом заявила заместитель министра транспорта и коммуникаций Анна Натова в ходе мероприятия, организованного Ассоциацией болгарской авиационной промышленности (ABAI).

Поводом является встреча символического рейса в честь нашего принятия в Шенген. Генеральный директор Управления гражданской авиации Анелия Маринова заявила, что этот символический полет олицетворяет усилия, предпринятые для вступления Болгарии в Шенген. В мероприятии также приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Кирилл Ватев, министр инноваций и роста Милена Стойчева, представители частного сектора и другие.

„Возможность сокращения времени ожидания и проверок является серьезным поводом для усиления интереса к Болгарии как деловому и туристическому направлению“, – отметила заместитель министра Натова. Она приветствовала «послов Болгарии в Шенгенской зоне» и отметила, что проект выполнил свою задачу, а именно привлечь внимание европейцев к нашему принятию в общем пространстве.

Анна Натова также уточнила, что снятие контроля над воздушной и морской границей между Болгарией и другими странами Шенгенской зоны является лишь подготовительным шагом к отмене контроля и на сухопутной границе.

 

Етикети: ,