WalMart расширяет транспортное партнерство с пилотами электромобилей и водородных транспортных средств

Гигант розничной торговли Walmart Inc (WMT.N) в среду заявил, что расширяет пилотные транспортные проекты с производителями транспортных средств, работающих на электричестве, водороде и природном газе, включая Cummins Inc (CMI.N) и Freightliner Daimler Truck (DTGGe.DE).

Партнерства, которые являются дополнением к ранее объявленным транспортным связям, являются частью цели Walmart к 2040 году по достижению нулевых выбросов во всех своих глобальных операциях, включая парк, насчитывающий около 10 000 тракторов и 80 000 прицепов.

 

Все большее число компаний продвигаются в растущее коммерческое пространство электромобилей, пытаясь сократить выбросы. Но старший вице-президент Walmart в США Фернандо Кортес предупредил, что компания находится на ранней стадии.

«Мы все еще находимся на стадии тестирования и пробуем эти технологии», — сказал Кортес. «Мы знаем, что для обезуглероживания нашего автопарка нет единственного решения, которое могло бы заставить нас действительно масштабироваться и которое готово дать нам то будущее, которого мы хотим».

Walmart заявил, что в начале следующего года получит неустановленное количество новых 15-литровых газовых двигателей Cummins, которые ритейлер планирует встроить в свои грузовики.

Walmart заявил, что подписал соглашение с Chevron Corp (CVX.N) на поставку сжатого природного газа.

Walmart заявил, что этим летом также планирует запустить пилотный проект с батарейным питанием, используя eCascadia Freightliner и тяжелые грузовики Tre BEV от Nikola Corp (NKLA.O) в одном из своих распределительных центров в Калифорнии.

 

Компания также планирует испытать дворовые грузовики, работающие на водородных топливных элементах, от техасской компании Capacity.

В январе ритейлер объявил, что зарезервировал 5000 электрических фургонов для коммерческих автомобилей General Motors (GM.N) BrightDrop. 

Walmart Canada в 2020 году заявила, что зарезервировала 130 грузовиков Tesla Inc (TSLA.O) Semi, но лидер электромобилей еще не начал производство Semi.

Кортес сказал, что Walmart U.S. пытается понять, какие решения лучше всего работают в его парке. «У нас есть возможность приобрести электрические грузовики Tesla Semi, но мы не брали на себя никаких публичных обязательств», — сказал он.

Етикети: ,