Маск намерен увеличить выручку Twitter в пять раз до $26,4 млрд к 2028 году

Илон Маск намерен увеличить годовой доход Twitter (TWTR.N) до 26,4 миллиарда долларов к 2028 году, по сравнению с 5 миллиардами долларов в прошлом году, сообщила в пятницу газета New York Times со ссылкой на презентацию, представленную инвесторам самым богатым человеком в мире.

Согласно отчету, доля рекламы в общем доходе Маска упадет до 45% по сравнению с примерно 90% в 2020 году, что принесет доход в 12 миллиардов долларов в 2028 году, в то время как ожидается, что подписки принесут еще 10 миллиардов долларов.

Глава производителя электромобилей Tesla Inc (TSLA.O) также стремится увеличить денежный поток Twitter до 3,2 миллиарда долларов в 2025 году и 9,4 миллиарда долларов в 2028 году, сообщает газета со ссылкой на презентацию.

В прошлом месяце Маск заключил сделку по покупке Twitter за 44 миллиарда долларов, что позволит передать контроль над платформой социальных сетей, населенной миллионами пользователей и мировыми лидерами, Tesla Inc (TSLA.О) начальник.

Миллиардер пообещал оживить компанию и расширить число пользователей, расправившись со спам-ботами и сократив количество модераций, чтобы способствовать большей „свободе слова“.

Ожидается, что после закрытия сделки Маск станет временным генеральным директором Twitter, сообщил агентству Reuters в четверг человек, знакомый с этим вопросом. подробнее

Среди других своих целей Маск ожидает, что компания социальных сетей принесет 15 миллионов долларов от платежного бизнеса в 2023 году, который вырастет примерно до 1,3 миллиарда долларов к 2028 году, цитирует документ NYT.

Маск ожидает, что сможет увеличить средний доход Twitter на одного пользователя до $ 30,22 в 2028 году с $ 24,83 в прошлом году. Он также ожидает, что к 2025 году в Twitter будет 11 072 сотрудника, по сравнению с примерно 7500.

Ожидается, что к 2025 году доходы от Twitter Blue, сервиса премиум-подписки компании, запущенного в прошлом году, составят 69 миллионов пользователей, сообщает NYT.

Маск в своем удаленном твите в прошлом месяце предложил множество изменений в сервисе премиум-подписки Twitter Blue от гиганта социальных сетей, включая снижение его цены. подробнее

В четверг Маск перечислил группу высокопоставленных инвесторов, которые готовы предоставить финансирование в размере 7,14 миллиарда долларов для его заявки в Twitter, включая соучредителя Oracle Ларри Эллисона и Sequoia Capital.

Маск увеличил финансовые обязательства до 27,25 миллиарда долларов, которые включают обязательства от 19 инвесторов, и сократил маржинальный кредит от Morgan Stanley, привязанный к его акциям Tesla, до 6,25 миллиарда долларов. Он уже обеспечил обязательства на сумму 13 миллиардов долларов в виде займов под залог акций Twitter.

 

Етикети: , ,