Как пройти тест-драйв

Осуществить окончательный выбор в ситуации, когда нужно купить авто той или иной марки, поможет тест-драйв. Данный сервис дает возможность проехать на автомобиле по городским дорогам, дабы оценить его комфорт и ходовые качества. По правилам, к пробной поездке допускаются только совершеннолетние лица, имеющие водительское удостоверение соответствующей категории. Как правило, каждый автосалон предлагает для опробования только самые популярные марки авто. При этом автомобили могут быть в конкретной комплектации. Так, если нужно купить определенную модель авто на АКПП, а проехаться можно лишь на „механике“, то торопится с окончательным выбором не целесообразно.

Если автомобиль с пробегом, то о некоторых тонкостях показателя спидометра можно узнать из сайта https://skrutitprobeg.ru, где можно найти много полезной информации.

То же самое можно сказать и про объем двигателя. Скажем, для пробной поездки предложено авто в максимальной комплектации и со значительным объемом двигателя. Следовательно, у потенциального покупателя создастся иллюзия, что предложенная машина в действительности такая комфортная и резвая. В результате, если придется купить автомобиль в более упрощенной комплектации, то, вероятней всего, он не оправдает ожидаемых надежд.

Стоит отметить, что на популярные марки автомобилей в автосалонах предусмотрена запись на тест-драйв. Для того, чтобы зарегистрироваться, нужно позвонить в автосалон, сотрудники которого назначать определенное время. И главное в этом – не опоздать, поскольку придется ждать следующего свободного дня. В частности, это касается выходных. При этом в будние дни небольшие салоны могут предложить тест-драйв и без заблаговременной записи, конечно, если имеются в наличии незадействованные машины. При таких обстоятельствах менеджер незамедлительно предлагает совершить пробную обкатку. Для записи нужно предъявить водительское удостоверение, ознакомится и подписать памятку водителя. Во время поездки потенциального покупателя всегда сопровождает менеджер, который указывает путь следования. Обычно маршрут проходит по улицам без оживленных перекрестков и усиленного движения. Таким образом, тест-драйв позволяет водителю отследить, как быстро автомобиль набирает скорость, устойчив ли он на поворотах, легок ли в управлении.

Обычно за непродолжительную поездку удается сделать окончательный, а главное, правильный выбор в пользу той или иной машины.


Етикети: ,